Dreambox 500S (железо,ПО, и пр.)

  • Цитата

    Со слов пользователя typedef
    категорически не нравится картинка.
    если это брак ресивера (конденсатор или еще чего) его надо поменять, если это болезнь дримеров (во что отказываюсь верить, иначе откуда такая армия поклонников, форумов, прошивок и т.д.) тогда надо его вернуть.


    Покрути видео через сеть (nfs). Если изображение такое же - дохлый аппарат.


    Если нормальное - значит плохой канал или сигнал на пороге допустимого.

  • Народ! Просветите!
    Недавно пользую Дрим 500. Стоит Джемини 1.04 + Ньюкамд 5.28. Смотрю шарингом кое-что. При выходе из стендбая (после длительного перерыва) не запускается ЭМУ. Приходиться перегружать Дрим или Ньюкамд. Это проблема имиджа или нужно настроить ЭМУ.
    Рекомендовали перелить имидж. На праздниках попробую, но мало верится. Может другой ЭМУ поставить?

  • Цитата

    Со слов пользователя CraFT


    Покрути видео через сеть (nfs). Если изображение такое же - дохлый аппарат.


    Если нормальное - значит плохой канал или сигнал на пороге допустимого.


    спасибо за совет, еще бы где почитать как покрутить через сеть...


    а насчет сигнала - я писал что на этом же оборудовании (т.е. просто втыкаем другой ресивер) DSR 5003 показывает как положено...

  • Цитата

    Со слов пользователя KLM7
    . Смотрю шарингом кое-что. При выходе из стендбая (после длительного перерыва) не запускается ЭМУ. Приходиться перегружать Дрим или Ньюкамд. Это проблема имиджа или нужно настроить ЭМУ.

    что так тежело нажимать кнопки.сначала синию потом жолтую.автоматически незапускается.

  • Цитата

    Со слов пользователя typedef
    Не пойму как можно получить такие наводки на цифровом потоке...

    не можт быть такого наводки на цифровом.как потключен ресивер?у этих моделей проблема с RGB.

  • Цитата

    Со слов пользователя гело

    не можт быть такого наводки на цифровом.как потключен ресивер?у этих моделей проблема с RGB.


    подключен через СКАРТ

  • Цитата

    что так тежело нажимать кнопки.сначала синию потом жолтую.автоматически незапускается


    Не тяжело, конечно. Смотрю и параллельно на пульте как на пианино играю. Так это чего - нормальный режим? А то я чайник и не в тонкостях не бычу.

  • Цитата

    Со слов пользователя гело

    а в меню что выстовлено?


    все, вопрос закрыт, переключил в телеке СКАРТ на другой (с первого на третий) и все, картинка чистая ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя КЛМ7


    Так это чего - нормальный режим?

    да это нармальный режим.помойму это решено только на рудриме 7000.

  • Gemini 1.05 (Dream 500):
    Bassierend auf DMM 1.08


    Technische Infos:


    Enigma vom: 21.04.2005
    Web Interface: 2.8.3.
    Blue Panel v1.4
    User Info v0.1
    BLAUER Button - Blue Panel
    GELBER Button - Quick-Button (kann ьber Blue Panel eingestellt werden)
    AUDIO Button - Sound Wahl
    TEXT Button - Video Text
    ROTER Button - EPG List fьr laufenden Kanal
    2x ROTER Button - Doppel Klick fьr EPG Style Menu
    GRЬNER BUTTON - Subservices

  • и как резт автоматом проходт, для меня это важно.я сам ище неиспытавал Gemini 1.05

  • Что бы имедж без глюков работал то надо абезательно
    как и в других дреам боксах в 500 флеш еризе сделать!
    Так как в 500 нет кнопки флеш еризе как в вавсех
    дреамбоксах то в гемини делаеться флеш еризе так,
    Dream Taste ---> Einstellungen ---> Experten ---> Standarteinstellungen"=
    немного подаждать после этого флеш еризе завершено!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем PREDATOR ().

  • А разве дрим сам этого не делает?Ведь перед установкой пишет Flash Erasing...
    Разницы после апдейта не почуствовал,но почему-то не качаются ни плугины ни апдейты :( выходит "Uknow error"
    Вернулся на старый имидж.

  • 2PREDATOR & people: Народ, кто с GEMINI/DM500 давно общается, помогите поглубже его освоить. Настроил я нормально camd3 на шаринг с DM7000, подключил и успешно опробовал работу NFS между дримами (DM7000 с HDD в качестве NFS-сервера, DM500 в качестве клиента), все замечательно, все работает. Но у пятисотника явно не хватает кнопок на пульте, чтоб использовать возможности аппарата на всю катушку.
    Хочу спросить: как заменить на этом мелком пульте кнопки "audio" и "video" (чтоб выбирать звуковую дорожку и переключать на инфопанели режим цветных кнопок между EPG и VCR). Еще для полного комфорта при переключении между каналами не хватает кнопок "BOUQET +/-", хотелось бы узнать, как заменить их... Может какие еще хитрости есть, про которые я пока не вспомнил... Кто может просветить в данном вопросе? А то...ну не давать же "в аренду" свой пульт от DM7000 родственникам...
    Наверняка создатели GEMINI предусмотрели возможность использования этих функций с "родным" пультом, если уж они их вставили в прошивку...Наверняка подобные вопросы вовсю обсуждаются на их "официальном" форуме поддержки, но там же всё по-немецки...а я только по-английски спикаю...
    help & Thanks!!! 8)

  • Под синей кнопкой QUICKBUTTON SETTING и там выбираешь,что хочешь на желтую кнопку
    А описания на англ.не встречал,зато с картинками наглядно Bedienung des Bluepanel на IHAD~1Mb