Dreambox 500S (железо,ПО, и пр.)

  • Всем привет!


    Подскажите, чтобы подружить 7000 с 500 для кардшаринга обязательно его завязывать через хаб, или достаточно соеденить напрямую?
    И еще, как часто происходят всякие подвисания при регулярном просмотре в шаринге? Стоит ли этим заморачиваться для просмотра +++, или проще платить за вторую карту? ?(

  • соеденить можно без рутера.
    зависаний недолжно быть вобще
    при правильнй настройке.
    ну и желательно чтобы длинна кабеля не превышала 100м

  • 1. А можно ли использовать оффициальную бета версию от ruDREAM b109_05423-0530.img в DREAMBOX 500S ?
    2. Если нельзя, можно ли использовать дополнения от 1234://rudream.dvb.lv при установленном gemimi 1.05
    3. Если и это нельзя, то где можно взять и как использовать дополнения для gemimi 1.05, установленного в DREAMBOX 500S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warning! ().

  • Тебе нужно установить и настроить ЭМУ, а как это сделать - ищи в форуме, это обсуждалось уже миллион раз!

  • Цитата

    Со слов пользователя warning!


    Что это .?
    Карта ? картоприемник? DB ?


    Голова.
    Возьми это - Gemini Project 1.05 DM500
    ччч://www.i-have-a-dreambox.com/wbb2/database_arc.php

  • У меня такой же в спальни с плазменным теликом прёт на ура!
    Столько сатилита в таких размерах не найдёш не где! :sport:

  • Купил я себе 500-ый Дрим, захотел разумеется сменить родной ужас на Gemini 1.05, который тут так все хвалят. Скачал программу DreamUp, запустил, жму "connect", втыкаю дрим в розетку, ничего не происходит, кнопки в программе активными не становятся :(
    Компьютьер, ком-порт, кабель заведомо исправны. Что можно ещё сделать, чтобы как говорится, процесс пошёл?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем krycek ().

  • Отбой тревоги :)
    Оказалось, что я пытался заюзать DreamUp для 7000s :)
    Ну и заодно тогда вопрос - а чем EMU в 500-ый заливать?

  • Цитата

    Со слов пользователя krycek
    Отбой тревоги :)
    Оказалось, что я пытался заюзать DreamUp для 7000s :)
    Ну и заодно тогда вопрос - а чем EMU в 500-ый заливать?


    через Фтп или спульта сперва настрои выxод в интернет

  • Через интернет проще да и установки под ему
    можно сгрузить и многое другое!в низу самом в
    процентасх указано на скалько загружена флеш,
    больше чем 80% не саветую забивать ато можеж
    флеш парвать и в добавак после 80 очень медленный!

  • А насколько можно доверять этой проге- IHAд GеminiManag????
    С виду просто класс ,но может кто и обжигался работая с 500-ым,вообше-то все становится слишком просто и общедоступно,а это настораживает....

  • Может ли DreamBox 500 C (cable) работать как DIGI BOX ?
    Варианты ответов:
    1. не может
    2. может , но с ним надо проивести следующие манипуляции : (пожалуйста , конкретно...)
    3. под CABLE подразумевается - (что именно?)

  • после длительных скитаний по имеджам для 500 дрима
    вернулся на Гемини 1.04 !Да вы скажете 1.05 есть но у
    меня с ней глюки и даже бокс сам произвольно иногда
    включаеться и ещё есть отличие в 1.04 модули от 1.09,
    а в 1.05 мадули 1.08 саатветственно на 1.04 картинка лучше!

  • Цитата

    Со слов пользователя PREDATOR
    после длительных скитаний по имеджам для 500 дрима
    вернулся на Гемини 1.04 !

    тоже самое сделал.на 1.05 частый глюк с переключением поралезацый.сечас глюк включаю канал звук есть картинки нету,надо переключать чтобы поевилось.а в чём отличия от 1.04 и 1.05?

  • Имеется DreamBox 500S с Gemini_105_500_21042005.img


    Первый вопрос по железу:


    Слышал о проблемах связки DreamBox 500S + мотоподвес. Вся проблема из-за питания. С этим все понятно. Но! Слышал, что есть моторчики которые абослютно нормально работают с DreamBox 500S. Дримоводцы! У кого нибудь работает нормально 500S с мотоподвесом? Скажите с каким именно подвесом он будет работать(модель и приблизительная цена)!


    Теперь по софту:


    1. Монтирую сетевой ресурс по smbfs. Все нормально. По шарм хожу без проблем(с русскими именами заморочки. Это решаемо?) Но вот в чем проблема - пытаюсь просмотреть mpg записанный фотиком и лежащий на шаре в сети, начинает играть...в панеле внизу появляются кнопочки перемотка/стоп/плай/пауза и т.д. Каждой кнопке присвоен свой цвет и на кнопочке стоп - черный цвет. Как нажать эту кнопочку я так и не понял... Она вообще нажимается как либо? Соотвественно плэйер этот мпег играл до посинения и остановит я его не смог... останавливается только выходом из фалового режима... Если снова входим в режим файлов - опять играет тот же мпег, если конечно смонтирована шара...


    2. Так и не удалось просмотреть jpg картинки на той же шаре. Т.е. я выбираю картнку из списка, нажимаю ОК, экран черный и тишина...


    3. Поставил plugin PicViewer. Ситуация с фотками та же самая... показывать не хочет. Просто черный экран и все... Пробывал все и jpg png и т.д. вообщем все то что должен показывать PicViewer.


    Может я чего не доставил? Народ поскажите. С дримом общаюсь только 2ой день...

  • У меня мотор MOT-SAT3 ,работает прекрасно с дримом 500S без каких-либо глюков.Длина кабеля метров так 40.
    Бывало правда после интенсивного верчения туда-сюда(при настройке например)мотор уходит в даун,лечится выключением дрима на пару минут.Угол разворота 150 градусов.Цена 60-75 евро.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя Афоня
    У меня мотор MOT-SAT3 ,работает прекрасно с дримом 500S без каких-либо глюков.


    Хм... что то мало чего удалось найти по данному мотору. Где такое продают? А есть еще нормально работающие варианты?