DETEKTIV

  • А чего инет-то?Сказку писали,отчего детективчик не сочинить общими усилиями?
    ------------------------------------
    Итак,в то утро в спальне;где мирно почивал Адольф Клоппер,раздался телефонный звонок.Адольф сел на кровати и ,пытаясь нашарить ногой тапок,снял трубку.Однако на его"Халё" никто не ответил,в трубке раздался лишь ехидный смешок и связь прервалась."Кто бы это мог быть в такую рань с такими идиотскими выходками?"-подумал Клоппер.
    Херр Клоппер был далеко не молодой уже мужчина.Он любил светлое пиво,рыбалку и,с удовольствием ,каждый вечер смотрел передачу"Big Brather",исключительно потому что там можно было поглядеть на моющихся в душе молодых толстопопых девушек.Его сын жил в Кёльне и промышлял сделками сомнительного рода...
    ---------------------------------------------
    Ну,кто поддержит начинание?

  • А вот про что :D Ну тогда конечно к творчеству относится!! Может кто и рискнёт детектив написать!!! :)) Начало хорошее!

  • Надо было правила придумать. У меня есть идея если можно. Чтобы ктонибудь не писал по полной странице то ограничить сообщения например до 3ёх 4ёх предложений. Ну или чтото в этом духе.
    ( Прошу после написания правил удалить это сообщение, так как оно не продолжает тему.)

  • Цитата

    По словам пользователя bjasha ...
    В то утро в спальне;где мирно почивал Адольф Клоппер,раздался телефонный звонок.Адольф сел на кровати и ,пытаясь нашарить ногой тапок,снял трубку.Однако на его"Халё" никто не ответил,в трубке раздался лишь ехидный смешок и связь прервалась."Кто бы это мог быть в такую рань с такими идиотскими выходками?"-подумал Клоппер.
    Херр Клоппер был далеко не молодой уже мужчина.Он любил светлое пиво,рыбалку и,с удовольствием ,каждый вечер смотрел передачу"Big Brather",исключительно потому что там можно было поглядеть на моющихся в душе молодых толстопопых девушек.Его сын жил в Кёльне и промышлял сделками сомнительного рода...


    О которых он догадывался, но спросить у сына на прямую о них не мог.Он часто видел с сыном наглых девиц смех которых доносился из подъехавшей машины и хорошо оттренированных головорезов при виде которых у Адольфа по телу проходил холодок.Адольф не минуту задумался вспоминая о сыне который был для него единственным что было в жизни важным,он вырастил его без жены бросившей их и уехавшей со своим новым дружком в Майями,о которой уже столько лет небыло ничего слышно.Сын вырос высоким спортивно сложенным брюнетом с голубыми глазами матери,у них были дружеские отношения и ему нравилось что отец никогда не вмешивался в его дела,но тут опять позвонили и он в тяжелых раздумьях снял трубку
    -"Па ты дома?,ну так я заеду на пару минут нужно кое-что обсудить"
    -"Так это ты с утра балуешься телефоном,знаешь же что я люблю подольше поваляться,а что не отвечал то?"
    -"Да батарейка на хенди подсела...ну приеду поговорим,ты только не уходи"...

  • сам так красиво писать не могу но высказаться очень хочется: "БРАВО!"
    :appl :appl :appl :appl :appl

  • Неожиданно раздался звонок в дверь."Кого теперь принесло?"-подумал наш Адольф и поковылял открывать.Толпа людей в спортивных костюмах и чёрных масках хлынула в прихожую,оттеснив старика в глубь квартиры.Пожилой любитель пива был немедленно связан и положен лицом на пол.Последнее что он успел заметить и чем был очень неприятно поражён,это утюг,включенный в розетку одним из нападавших."Похоже ,что у моего сынка действительно серьёзные неприятности"

  • Ворвавшихся во владения Господина Клоппера было семь. Скрутив его и заклеев ему рот липкой лентой для быстрого ремонта, вооружённые пистолетами бандиты, оглядев комнaты и перешёптываясь на непонятном Адольфу языке, уже начали усердно шнырять по шкафам и ящикам письменного стола. До ужаса напуганный старик, понимал что это не просто ограбление и ему ничего не оставалось, как надеяться что его оставят в живых.

  • "Ну что,дорогой господин Клоппер",-внезапно произнёс один из людей в чёрных масках,по всей видимости главарь-"На вашем месте я бы не стал долго молчать,а рассказал бы,где находится та вещь,которую передал вам на хранение ваш драгоценный сынок?"Он приблизил своё лицо к лицу Адольфа и тот,к своему удивлению, увидел в прорези маски фрагмент лица главаря.Кожа главаря была абсолютно ...зелёной!

  • От увиденного, у старика совсем помутнел рассудок.
    Главарь пригрозв смертью, если тот закречит, отклеил ленту со рта пленника. Господин Клоппер попытался чтото сказать, но от страха окончательно потерял сознание.

  • Когда он очнулся,в комнате никого не было.Всё произошедшее могло бы сойти за дурной сон,если бы не был бы привязан наш Адольф к,доставшемуся в наследство от бабушки,венскому стулу и не было бы в квартире такого погрома."А чёж с лицом-то у него было-то?"-тихо ахнул про себя потерпевший,вспомнив нездоровый цвет лица главного бандита.

  • -"Интересный тип...нужно все рассказать сыну" и вспомнив про сына он сразу забеспокоился в надежде что они его не встретили. Но тут вдруг раздались шаги которые Адольф мог различить из миллиона других,и помаленьку начал успокаиваться.Сын войдя в квартиру отца издал возглас негодования и его лицо исказилось болью при виде отца привязанного к стулу....

  • -Сынок,-вяло попытался схохмить папаша,-а ко мне тут инопланетяне прилетали.
    -Ага,как к фрау Мюллер,-хмыкнул сын,развязывая мудрёные узлы.
    Фрау Мюллер ,соседка Адольфа,одно время горячо утверждала что как-то к ней прилетали представители внеземных цивилизаций.Так,ничего особенного,посидели,сьели все губки для мытья посуды и выпили всю пену для ванн.Приглашали посетить другие миры.А потом оказалось,что фрау Мюллер переборщила с успокоительным.Вот соседка до сих пор гадает,кто слопал все губки?Неужели сама?

  • Отец через силу улыбнулся шутке сына и спросил уже серьезно
    -"Роберт,что это были за люди? Что случилось? И почему они ищут тебя? Ты знаешь я никогда не вмешиваюсь в твои дела,но то что сегодня произошло меня настораживает,я не хочу тебя потерять это будет для меня большим ударом"
    Роберт тяжело вздохнул -"Отец лучше тебе этого не знать,но знай одно я ничего противозаконного не сделал"
    -"Но в чем тогда дело? Что они ищут?"
    -"Отец ты много задаешь вопросов,на которые я сейчас не могу с точностью ответить,есть догадки но их нужно еще доказать,но я обещаю тебе ты об этом узнаешь"

  • В это время в незапертую дверь вломилась толпа полицейских.Все,разумеется,с пистолетами наголо,серьёзные донельзя такие ребята.Видя,что те двое что находятся в квартире,опасности не представляют,очередные сегодняшние посетители опустили пушки и из-за их широких спин вынырнул круглый коротышка с юркими глазками.
    -Герр Клоппер?Я комиссар криминалной полиции Фердинанд Бадер.Ваша соседка фрау Мюллер проинформировала нас о том что на вас напали...

  • "Я прошу вас рассказать о происшедшем ничего не утаивая,для полиции все факты важны."
    Пока Адольф давал ККП Фердинанду Бадеру свои показания,Роберт заметил на подоконнике окурок сигареты не похожий на те, что курил его отец,но который показался ему знакомым.Где-то он видел такие но где,вспомнить сразу не смог.Еще ясно было то, что окурок принадлежал женщине по отпечатку помады оставленной на окурке.Роберт незаметно положил его в карман...

  • Когда шарообразный комиссар наконец откланялся и удалился со своей многочисленной свитой,Роберт достал из кармана окурок и ,положив на ладонь,внимательно рассмотрел находку.Сигарета была тонкая,коричневого цвета."Море"с ментолом.Кто ж это у нас курит такие-то?Внутреннему взору Роберта внезапно предстала неизвестная блондинка из кафе,где он-холостяк,имел обыкновение завтракать,ужинать,а иногда и обедать.Эта роскошная фройляйн последние пару месяцев регулярно впархивала в кафе вслед за ним,приземлялась за соседним столиком и отвлекала Роберта от ужина своим изумительным декольте.Девица эта курила всегда именно "Моre"с ментолом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Бяша ().

  • ...Роберта осенило!Девица эта была приставлена следить за ним.А он-то,дурак,раззявился на её аппетитные формы!Ведь наш Роберт частенько,сидя за ужином вёл по мобильнику переговоры с партнёрами по своему не совсем легальному бизнесу.А мадам эта слушала и наматывала на ус...