Рутер и интернет

  • У меня проблема. После того как поставил рутер он всё время онлайн. А я понятия не имею как его можно выключить через комп. У меня 2 компа один подключен кабелём а другой через функ. Когда включаю нетцверкфербиндунг сразу показывает что интернет включен, но интернет если хочу выключить комп мне показывает что выключить нелзя потому что идёт соединение с интернетом.
    Может кто нить может мне обяснить как это настроить.А тоя уже задолбался искать.


    Система Вин ХР
    Спасибо.

  • Зайди в настройки рутера и там выруби.
    Или делай вход через комп,так геморойнее,если каждый раз нужно входить в рутер и там включать и выключать.
    Если не найдеш.сделай скриншот и выставь тут.

  • Цитата

    По словам пользователя nitrogen14 ...
    Зайди в настройки рутера и там выруби.
    Или делай вход через комп,так геморойнее,если каждый раз нужно входить в рутер и там включать и выключать.
    Если не найдеш.сделай скриншот и выставь тут.


    А как вход через комп делать? Что ты иммешь ввиду?

  • ну ты же его както настраивал?
    Данные провайдера как вводил?или энто не ты делал?


    ну типа через бровзер 192.168.1.1 потом пароль и тп.
    В инструкции стоит у тебя,загляни,не ленись.

  • Я его 2 дня настраивал, да так запутался что уже сам не знаю как настроил. А инструкция такаю короткаю, да и к тому же совсем тупаю. Ладно буду пробывать.
    Спасибо. :)

  • насколько я понял ты хочеш что бы он автоматически прерывал соединение с интернетом через некоторое время если ни кто не пользуется?


    Где в устанивках я думаю в [LAN] должна быть опция Maximum Idle time и минуты выстав там 5 минут


    Maximum Idle time - The amount of time of inactivity before the device will disconnect your PPPoE session. Enter a Maximum Idle Time (in minutes) to define a maximum period of time for which the Internet connection is maintained during inactivity. If the connection is inactive for longer than the defined Maximum Idle Time, then the connection will be dropped. Either set the value for idle time to zero or enable Auto-reconnect to disable this feature.

  • Рутер работает так, как только один из подключенных компов хочет в интернет, рутер создает соединение автоматически, если ты выставиш [Idle Time] скажем на 5 мин как только не один из компов не заходит в интернет рутер сам (автоматически после заданного времени) выключает соединение

  • Можеш и меньше, но я не думаю что у тебя ограниченое время? Если ограниченый траффик, то лучше вообще выставить 24 часа, потому что каждое соединение расходует траффик а некоторые умные проваидеры типа аркор берут 1 мегабаит за это. Вот и подумай если 200 соединений в месяц это 200 мб викинутого траффика

  • Цитата

    По словам пользователя CyborgRD ...
    если у тебя траффик то вообще лучше что бы он раз в сутки дисконнектовался постав 0


    ОН тогда всё время в нете будет? Или как.? ?(