Как защититься от шума сверху?

  • Привет!
    Достали соседи сверху своим лошадиным топаньем и бренчанием на гитаре!:nerv
    Думаю, может приклеить подвесной потолок, не для красоты а больше для шумоизоляции.
    Кто имеет такой потолок – поделитесь опытом. Защищает от шума сверху?

  • Я у мамы делал.Существенного снижения шума не заметил,хотя если использовать между потолком и панелями хороший звукоизоляционный материал,то наверняка уровень шума понизится.Но шум передаётся также и по стенам(особенно по неоштукатуренным,отделаными гипсовыми платами).
    И дальнейшая проблемма горючесть материала,ведь надо прокладывать освещенние,так что задуматься надо стоит ли?

  • Цитата

    Привет! Достали соседи сверху своим лошадиным топаньем и бренчанием на гитаре!


    А ты попробуй к ним присоедениться :))и сразу шум пропадёт ;),а если серьёзно то меняй соседей.

  • Над нами живет семья из Пакистана муж,жена и четверо(!)детей от года до пяти.
    Днём прыгают и дерутся между собой, ночью плачут по очереди.
    Попытался поговорить со взрослыми - ноль, не понимают по немецки, а я на арабском пока не умею :D


    Посоветуйте, что делать!?

  • А не проще подъняться на верх к соседям и объяснить им что они мешают,не поймут один раз, так дай по морде второй-поймут сразу... 8) а потолки т.д. это не выход...в наше время мало кто понимает когда с ними нормально,но все же понимаю когда с ними не нормально....так что...

  • Честно говоря вариантов ноль , ведь этоже дети . А они приравниваются к явлениям природы. Вам же не приходит в голову жаловаться на гром , что он мешает спать.

  • ........ну и у вас запросы
    ........поставте себя на их место
    ......дома ходить на ципочках .....в полголоса говорить
    .....сами же были когда то детьми ...
    ...и у всех детей такой темперамент (с этим надо смериться)
    .....если ненравится ....то надо искать новую квартиру
    .........или отдельный дом.......чтоб было как вам нравится

  • Если правильно сделать подвесной потолок то будет намного тише, но не на 100%.
    1) Можеш попробовать наклеить декоративные платы с пенопраста.
    2) Можеш сделать подвесной с ригипса и положыть на нево дамф-волле.
    Но учти што когда будеш выселятся то прыйдьотся всьо убирать.

  • Спасибо за ответы!
    Обдумаю вариант с пенопластом.


    @ Ариус
    Да это я все понимаю, но до них там тоже люди жили!
    И самое обидное - когда они вселялись, стояла точно такая-же свободная квартира на EG. Топай до посинения, никто слова не скажет.

  • У моего знакомого соседи очень любили по ночам порнушку смотреть на полной громкости. Так он им по дверным петлям сваркой прошел. Вот они были удивлены когда домой больше суток попасть не могли. После такого закидона свое поведение они пересмотрели.
    А лично у меня была ситуация похожая... соседи сверху наплевав на все преличия громко слушали музыку.. шумели и прочее... так я сделал следующее... Положил аудиоколонку на гардероб динамиками в потолок...**мощность 180 ВТ** включил MetallicУ и уехал на два дня на дачу... Эффект был потрясный. По возвращении меня у дверей встречала "делигация" красноглазых от бессонницы соседей. Сейчас у нас полное взаимопонимание)) вот.

  • Цитата

    Со слов пользователя Helios-Shark
    У моего знакомого соседи очень любили по ночам порнушку смотреть на полной громкости. Так он им по дверным петлям сваркой прошел. Вот они были удивлены когда домой больше суток попасть не могли. После такого закидона свое поведение они пересмотрели.
    А лично у меня была ситуация похожая... соседи сверху наплевав на все преличия громко слушали музыку.. шумели и прочее... так я сделал следующее... Положил аудиоколонку на гардероб динамиками в потолок...**мощность 180 ВТ** включил MetallicУ и уехал на два дня на дачу... Эффект был потрясный. По возвращении меня у дверей встречала "делигация" красноглазых от бессонницы соседей. Сейчас у нас полное взаимопонимание)) вот.


    Супер! Только в Германии не применимо ;(

  • Цитата

    Со слов пользователя Helios-Shark
    По возвращении меня у дверей встречала "делигация" красноглазых от бессонницы соседей. Сейчас у нас полное взаимопонимание)) вот.


    Ты учти, что небось в делегации соседи не только сверху были((((( Бедненькие((((
    У меня раньше тоже ситуация была. я жила на 1-м этаже . А одна соседка со 2-го этажа страдала шумом, который устраивали соседи с 3-его. Она им по ночам по трубам стучала))))))) Умница. Весь дом не спал(((((

  • Цитата

    Супер! Только в Германии не применимо ;(


    Поймите меня правильно. Я не пишу руководство к действию а просто подчеркиваю что самые надежные методы - радикальные. Есть еще масса способов (вполне законных) урезонить негодяев))
    Можно например вызывать к ним полицию ссылаясь на то что там шум и есть подозрение что там кого-то убивают.

  • Вобше с соседями лутше несоритьса. А то начнетса патом вайна и станет еще хуже. Надо жить дружно. На счет шума прейдетса наверно потерпеть. Паталок заизолировать мало паможет всеравно слышно будет.