Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • К сожелению у меня пока нет разрешения на рыбалку в Германии,но очень хочу порыбачить,мне посоветовали поехать в Чехию(правда не сказали куда!!!)я слишал там можно на озере снять домик на выходные и купить разрешение почти,что на каждой бензаколонке,так ли это?Может кто знает, где есть такие места не долеко от граници ,если выезжать из района Нуренберга.Зарание всех благодарю.

  • Привет всем рыбакам
    у меня такой вопрос.в германии не давно с немецким плохо
    а рыбачить сильно хотся.слышал что здесь можно сдавать и на
    русском кто что знает подскажите
    спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя olsat
    Привет всем рыбакам
    у меня такой вопрос.в германии не давно с немецким плохо
    а рыбачить сильно хотся.слышал что здесь можно сдавать и на
    русском кто что знает подскажите
    спасибо


    Ты скажи в каком районе ты живешь.
    Например у нас в BW на русском не разрешают сдавать.
    А что бы на другой земле сдавать на русском, надо что бы с твоего
    района дали разрешение. Самовольно нельзя.
    Ну а вообще если хочешь то и на немецком сдашь.
    Я вот тоже ни бум бум в немецком, а сдал с первого раза, потому что
    хотел.

  • Цитата

    Со слов пользователя schurikg
    Всё сдал сегодня зкзамен
    как и было
    всё по немецки выучил, но только в русской школе
    если кого заинтересует эта школа а Гельзенкирхине
    пишите мне напишу подробней


    Тоже думаю себе Angelschein сделать. Можно поподробней об этой школe? В русской газете нашел об'явление: "Angelschein -- однодневные курсы", позвонил туда - там принцип такой: изучаешь билеты дома приходишь на один день прослушиваешь 7-8 часов и сдаешь экзамен. Но это не в NRW. Если это такая-же школа то очень интересно.

  • может знает кто, где в голандии можно хорошо порибачить, а точнее с ночевкой, семёй и желательно на озере или тихой реке, только битте точный орт скажите, буду очень рад отзывам о рыбалке в голандии. спасибо всем откликнувшимся

  • в этой школе надо ходить на занятия
    там дадут карточки и всё прочее что нужно будет
    ходить будешь по выходным на три или на 6 часов, а потом экзамен и готово.
    0209/5801115 по этому телефону спросишь Кислицына Владимира, он и ведёт эти курсы


    вот его страничка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    удачи :)

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Как вам такая новость мужики? Ваши мнения?!


    Friedfischangeln in Brandenburg ab 1. August ohne Fischereischein ( 07.07.2006 )


    Potsdam – Der Brandenburger Landtag hat mit der Verabschiedung des ersten Bьrokratieabbaugesetzes beschlossen, Angeln auf Friedfische ohne Fischereischein auch ohne gesonderte Prьfung zu ermцglichen. Die Дnderungen treten ab 1. August in Kraft.


    In Brandenburg konnten bisher lediglich Kinder und Jugendliche von 8 bis 18 Jahren mit dem Jugendfischereischein ohne Anglerprьfung auf Friedfisch angeln. Zukьnftig soll es auch Erwachsenen erlaubt sein, was Kinder und Jugendliche bereits dьrfen.


    Zu beachten ist jedoch, dass auch fьr das Friedfischangeln eine Fischereiabgabe entrichtet werden muss. Diese gilt fьr mindestens ein Jahr und kann bei den jeweiligen Unteren Fischereibehцrden, den Geschдftsstellen des Landesanglerverbands Brandenburg sowie weiteren noch festzulegenden Ausgabestellen erworben werden.


    Selbstverstдndlich ist wie bisher auch der Erwerb einer entsprechenden Angelkarte beziehungsweise Angelberechtigung erforderlich.


    Agrar- und Umweltminister Dietmar Woidke betont, "dass damit eine praktikable und unbьrokratische Regelung gefunden worden ist, die das Angeln von Friedfischen fьr jedermann ermцglicht. Sie wird bei vielen Erwachsenen, nicht zuletzt bei den Besuchern unseres gewдsserreichen Landes, das Verstдndnis fьr das Hobby Angeln und die Leistungen der Angler fьr die Hege und Pflege der Gewдsser vertiefen.“


    „Die neue Regelung wird zweifellos von Bьrgern, die Interesse und Freude am Angeln finden, genutzt. Die frьher so beliebten Veranstaltungen der Vereine wie Paarangeln oder Familienangeln sowie Volksangeltage werden sicherlich erheblich zunehmen“, ist sich der Prдsident des Landesanglerverbands Brandenburg, Eberhard Weichenhan, sicher.


    Wer auf Raubfische oder in anderen Bundeslдndern angeln will, muss wie bisher auch kьnftig einen Fischereischein erwerben.


    Die fьr die erforderliche Prьfung notwendige Sachkunde kцnnen sich interessierte Bьrger in Lehrgдngen aneignen, die vom Landesanglerverband Brandenburg angeboten werden.


    Ansprechpartner fьr Rьckfragen an den Landesanglerverband: Eberhard Weichenhan, Telefon: 0331/ 95 12 68 1 oder 0331/ 74 30 110


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Журнал о рыбалке Регистрация не обязательна!
    Просто скачиваете и читаете.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Неплохо би создать здес лисе хороших мест для рибалки. Голандия, белгия , дания - кто куда ездил и хорошо поимал.

  • Цитата

    Со слов пользователя EDDY


    Gьtersloh ;)


    Ситуация такая шайна нет а хотелось бы сгонять на рыбалку.Голландия пока отпадает.Вот и ищу место где можно было половить рыбку по типу заплатил и не т проблем.

  • Цитата

    Со слов пользователя синулис


    Ситуация такая шайна нет а хотелось бы сгонять на рыбалку.Голландия пока отпадает.Вот и ищу место где можно было половить рыбку по типу заплатил и не т проблем.

    знатаки патскаhите где в галандие парыбаhит моhна без ангелсчеина ?

  • Цитата

    Со слов пользователя alex23
    А где мошно качнут видео про КАРПОВ?


    Посмотри на торрентс.ру
    Там были полностью диски "Диалоги о рыбалке".
    А про карпа точно не скажу. Мож и есть.

  • Цитата

    Со слов пользователя alex23
    А где мошно качнут видео про КАРПОВ?


    В ослике точно есть. Задай "angeln auf Karpfen". Я когда то выкачивал, неинтересно и пользы мало...

  • Цитата

    Со слов пользователя alex23
    А где мошно качнут видео про КАРПОВ?


    A как вам Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.?? ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя alex23
    А где мошно качнут видео про КАРПОВ?


    Про ловлю карпов очень хороший фильм правда на английском можно качнуть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или на немецком Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (там не только про карпов.) :D