Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • Но выглядят очень аппетитно.Как солил в расоле?Мой Брат делает форель подкопчённую очень вкусную.Вроде на литр воды 60 гр соли ложит,потом рыбу ложит в расол ,а потом подсушивает и коптит щепками.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • 2karabulak , холодный дым должен быть , у тебя белок свернулся .


    2Джон , пробуйте 30гр соли , столовую ложку порошок горчицы и горсть давленного можжевельника .
    на литр соответственно .

  • 2karabulak , холодный дым должен быть , у тебя белок свернулся .


    Да с холодным копчение проблем нет, ставлю улитку и сутки дымит, а с горячим опыта нет, хотел чтобы как балхашский получился :blush2:
    А как форель коптить-тут где-то busch хорошо описывал, кажется в теме купил-продал или в этой.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karabulak ().

  • Как солил в расоле?


    Нет Джон, в рассоле еще не делал, просто пересыпая солью крупного помола и через сутки вывешиваю вялиться.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karabulak ().

  • Добрый день,


    есть у кого то опыт работы с эхолотом и может быть можете посоветовать конкретную модель? По поиску на форуме ничего конкретного не нашёл.
    Спасибо.

  • я в прошлом году взял себе iBobber
    давно подумывал что-то такое приобрести, чтобы смотреть какое дно на водоёме.


    Выбирал из этих трёх
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    другие (есть ещё разные сразу с дисплеем или с дисплеем в виде наручных часов) не рассматривал, тк телефон (дисплей) сегодня каждый таскает с собой.
    Выбрал iBobber из-за цены и обещания определять наличие рыбы на глубине.
    iBobber и Deeper работают с телефоном через Bluetooth третий через WLAN.
    WLAN по идее лучше работает на большем расстоянии. Но тк эти аппараты разных модификаций и не ясно что из них оригинал, а что подделка не решился такой брать.


    По пользованию iBobber – замер глубины работает хорошо, от метра и глубже.
    Поиск рыбы у меня не работал, ну он показывает там чего-то, но как правило это не рыба, а растительность на дне, которую он тоже показывает и наверно иногда ошибочно за рыбу принимает.
    Дистанция связи максимально 30м и то с обрывами, стабильно 20-25м. те если решил закидывать за 50метров тебе не первый ни второй не подойдут.
    Батарейка держит часа 3-5 (скорее телефон сдохнет чем прибор), но я так не пользуюсь, когда он постоянно в воде. Я на новом месте промерю и всё.
    Закидывать его нужно осторожно, всё-таки намного тяжелее приманки, и смотреть что-бы об камень и прочие твёрдые предметы не стукнул. Может разгерметизироваться.
    А так ещё рекомендую отзывы на амазоне о таких почитать, там как правило все недостатки более менее хорошо описаны.
    За зиму вышло несколько модификаций ПО может что-то улучшилось, в этом году ещё не мочил его чтобы посмотреть


    удачи на рыбалке

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • У меня Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. привзязываю к Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и в перёд.А то что эхолот запрещён впервые слышу :whistling:

  • У меня Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. привзязываю к Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и в перёд.А то что эхолот запрещён впервые слышу :whistling:

    ну и как работает, точно все показывает и на каком макс. растоянии от берега берет сигнал?Я такой назад отослал,дальше 10м. от берега на экране было только темное пятно.

  • пользуюсь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., с выгружанием бывают проблемы,
    а так уже крупных карпов ловил, закрепляю к нему удочку и назад вытягиваю, завожу метров на 100-120, рыбу показывает, а что там на самом деле фиг его знает. :D

  • ну и как работает, точно все показывает и на каком макс. растоянии от берега берет сигнал?Я такой назад отослал,дальше 10м. от берега на экране было только темное пятно.

    Я часто не пользуюсь ,но вобщем доволен.До 200 метров и максимальную глубину показывал 8 метров.это у нас максимум на Райне.Лодка слабовата так игрушка.

  • Лодка слабовата так игрушка.


    Могу предложить такую а то стоит пылится без дела :thumbsup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.