Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • Да в Алди за 5 евро мороженые форели купил.Две Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    купил .Хочю сказать они голодные раки,каждый пять минуть нужно проверять,и места менять надо так как всё меньше размером будет улов.

  • Всем привет
    Такой вопрос , реально ли купить ангельшайн в BW ?
    Раньше говорят делали , может у кого есть варианты ?
    Если что предложения в личку .
    Слышел что BW не признает шайны с других земель .

  • А где они водятся?? У нас тут ещё ни разу раков не видел в прудах пытался искать норки но нету(


    На наших ферайновских озерах много раз наблюдал рачков на мелководье.Обычно они там кормятся тем что остается от рыбаков.Но размеры там только для аквариумов.

  • Самый простой, дешевый и правильный метод- сдать самому и на немецком, не ищите обходных и дорогих путей (типа сдать на русском или купить). Я сдавал в Баварии и он считался на то время самым сложным из всех земель,но сдал без единной ошибки и именно на немецком, на русском вы заплатите за всё удовольствие в 3-4 раза больше и ещё ездить далеко скорее всего будет нужно :thumbdown: "Не так страшен чёрт как его малюют"- я гарантирую что если вы проштудируете билеты 3 раза то с вероятностью 99,9% вы сдадите экзамен

  • Я тут раков к пиву на рыбачил,20 лет наверное речных деликатесов не пробовал.


    это бахвальство может тебе стоить хороших денег ...раков ловить и брать запрещено в германии....далее тебе решать ;)

  • Учился на курсах по русски.Повезло в нашем городе паренеь держит рыболовный магазин и проводит курсы на русском языке.Подробно все билеты на русском разжевал.Прежде чем обращаться на какие либо русские курсы надо узнать а признают ли твои бумаги потом в городе.У нас на курсах учились два брата из другого крайса.Так вот один отучися и сдал экзамен а другому ребята из крайсфиша не дали разрешение и учебу в другом крайсе.А то бабло влупишь а потом будешь думать что с этой бумашкой делать.

  • это бахвальство может тебе стоить хороших денег ...раков ловить и брать запрещено в германии


    Сейчас только посмотрел.Оказывается в нашем ферайне можно ловить раков с 1.07 по 30.09 с 11 сантиметров.Так что за всю Германию не надо говорить. :D

  • это бахвальство может тебе стоить хороших денег ...раков ловить и брать запрещено в германии....далее тебе решать ;)


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    Делаю всё по закону покупаю карту и ловлю где проблемы?
    Конечно иметь нужно ангельшаин.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eugend72 ().

  • я взял ток твою фразу

    Цитата

    и ловлю где проблемы?


    ток твой ролик ..выпуска 2007 года :D а эт очь много для сегодня


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Унас тоже можно раков ловить ,но не все виды не в любое время и есть ограничения по размеру.А вот во Франции запретили можно только один вид раков брать не местного разлива ,он там как паразит считается.

  • Всем привет.Подскажите бюджетную удочки и катушку для ловли карпа,можно и алиэкспресс.Длина з метра ,steckrute.


    Привет!
    Я карпфишигам уже давно занимаюсь и начинал с этих палок, довольно удобные и не дорого стоят, передают все движения рыбы!! :thumbup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот тебе и катушечки бери не пожаелеешь, вспомнишь меня добрым словам!!!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Удачи! :pfeifen::hutab:

  • Привет рыбакам! Хочу посетить в пятницу этот парадиз... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. кто нибудь там уже рыбачил? Для разведки хотел бы поехать на день ток . Для тех кто был там ....если я возьму дневную карту то могу ли ловить и осетра тоже ? или ток форель?Или же лучьше на ночь ехать на осетра? И что для этого надо(кое что прикупил уже)? Буду признателен за любой полезный совет...
    Кто не в теме ..пожалуста ходите мимо.

  • Ну вот съездил на разведку сам :D Как оказалось подготовка была немного неправильной :D Для след. раза учтём....да и как правило надо знать в каком месте занять место и куда правильно закинуть..т.к. осётр собирается в опред. местах на кормёжку...радиус этих пятаков примерно по 8 метров и надо попасть именно в этот круг.я незнал об этом. 8o пока неприехал один рыбак немец к обедуи попросился рядом сесть ..я подвинулся конечно и он за несколько часов 6 штук вытащил :D а мы с 4 ночи ..нуль ;( Познакомились с ним и он обстоятельно рассказал как правильно надо ловить осетра.И когда я домой собирался он мне одного дал :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • А мы были там 2 года назад , тоже просидели часов 8 и не фига не клюнуло, подумал что развод на счет осетра, а оказывается есть там рыба ловить надо уметь :D :D :D .Но все равно дорогое удовольствие для меня.