Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • В последнее время на форель рыбачу очень ркдко,хотя раньше только на нее и рыбачил.Для себя уяснил то что ее нужно ловить с той стороны куда дует ветер,закидывать не удобно,да и ветер постоянно в лицо.Зато шанс поймать ее больше.
    Помимо теста(хорошо идет светлозеленое,черное и ораньжевое)хорошо иметь с собой лечинку пчелы(бинемаден) а так же простой дождевой червь(таумвурм)Червя цепляеш просто прокалывая его посредине и пусть свисает.
    На каждом водоеме ,там где карту покупаеш,можно посмотреть когда и сколько рыбы запускалось в водоем.Вобще ,лучше не ехать на абум на какой нить нибудь водоем сразу рыбачить,лучше за день до рыбалки посетить водоем и посмотреть где и сколько поймали,а вот на следующий день ,по раньше приехать и занять это место.Но не забываем обратить внимание на ветер.
    Рыбачил там на двух озерах,на вот этом очень хорошо отловились
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Вобще в Дании попутно можно ее половить ,но ехать за ней туда специально я бы не стал.Но это по мне.У каждого свои желания.
    Кстать для информации
    У нас в домике был очень маленький холодильник,и рыбу хранить было негде.По этому селедку мы всю засолили в ведрах (их можно привести с собой или купить там в рыбатском магазине.)Только обязательно с крышками.Ну а остальную рыбу,которую наловили в последний день мы загрузили в кюльбоксы и засыпали ее льдом,который можеш брать в любом количестве в хафене в помещении для чистки рыбы,единственое нужно иметь карту на море.
    Рыбу ни в коем случае перед засолкой или заморозкой не мыть пресной водой.

  • Не знаю,знаете ли об этом(я не знал,хотя изменения действуют с 23 июня 2009),а то хоть за все время поездок и не попадал под проверки,но как говорят "береженного Бог бережет".


    Dänemark: Mit dem Messer in der Hand…


    Dänemark hat sein Waffengesetz geändert – Verstöße werden mit empfindlichen Geldstrafen geahndet, und wir Angler können unversehens Opfer der neuen Vorschriften werden!
    An allen öffentlich zugänglichen Orten Dänemarks ist es verboten, ein Messer oder einen Dolch zu tragen oder zu besitzen. So sieht es Paragraph 4 des dänischen Waffengesetzes seit dem 23. Juni 2009 vor. Das Fatale dabei: Hat man ein Messer im Auto, weil man zum Angeln fährt, kann es bereits teuer werden, wenn sich das Messer nicht im Kofferraum befindet! Selbst ein Multitool im Handschuhfach reicht aus, um einen bei einer Kontrolle in echte Probleme zu bringen!


    Hier die wichtigsten Punkte:


    Angler dürfen Messer mit sich führen, jedoch nur, wenn sie auf dem Weg zum Angel sind, dabei und auf dem Rückweg.
    Diese Regelung gilt für alle Messer ab einer Klingenlänge von 7 cm.
    Alle Messer, die einhändig geöffnet werden können, sind ohne Ausnahme verboten.
    Auch das Mitführen eines Fischtöters (Priest) ist in Dänemark illegal – es sei denn, man ist beim Angeln.
    Führen Sie Ihr Messer nur dann mit nach Dänemark, wenn Sie auf dem Hin- und Rückweg zum/vom Angeln sind.
    Beim Transport das Messer in den Kofferraum legen.
    Tragen Sie das Messer beim Angeln nicht am Gürtel, sondern im Angelkoffer.

  • ОГромное спасибо за информацию.Но есть вопросы;оказалось будем ни в самом Хвиде,а с другой стороны озера в skjern.Еду с семьёй двое взрослых и двое детей.Дети тоже рыбаки в душе.Так вот,вопросы какие удочки с собой нужны ,на что в это время года и кто ловится?Что надо и где взять что бы на море порыбачить.Какой там берег ,какая экипировка нужна ,в общем интересует всё,так как рыбачил до этого только на речке,ну и иногда на платниках на форель и осетра.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schon ().

  • ОГромное спасибо за информацию.Но есть вопросы;оказалось будем ни в самом Хвиде,а с другой стороны озера в skjern.Еду с семьёй двое взрослых и двое детей.Дети тоже рыбаки в душе.Так вот,вопросы какие удочки с собой нужны ,на что в это время года и кто ловится?Что надо и где взять что бы на море порыбачить.Какой там берег ,какая экипировка нужна ,в общем интересует всё,так как рыбачил до этого только на речке,ну и иногда на платниках на форель и осетра.


    На море рыбачить с берега тебе никакой карты не надо. Нужны Brandungsruten и специальное грузило, которое цепляется за дно, чтобы волны не сносило, Krallenblei. Так же желательно чтобы крючки немного над дном приподнимались, так как иначе крабы сжирают приманку.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Все это есть в любом рыболовном магазине. Я первые два года так этого не знал и использовал обычные речные удочки с сильными наконечниками. И камбала ловилась.


    Также можешь прямо на шлюзе ловить селедку, для этого в выше указанном рыболовном магазине покупаешь карту. Там же есть и специальные грузила и монтаже на селедку, выглядить вот так. Я все это на обычный спиннинг прикрутил.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Только я использую с 5 крючками. Незабываемое ощущение, когда вытаскиваешь сразу 5 селёдок.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Пара рыбалок на наших ферайновских озерах принесла результат.Несколько карпов и щука.Были упущены несколько крупных карпов изза недостатка опыта ловли крупных образцов и неправильно подобранных крючков.Но главное полученный адреналин и вкусная рыба на столе.Фото карпов различные а не копированные в разных условиях чтобы не было вопросов.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • извиняюсь я сразу не понял что речь идет о Дании думал наше море


    В Дании действительно нужно разрешение на море, я и сам забыл, что прошлый раз пару лет назад брал. На неделю стоит около 20€.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Адик
    Пока правит старая коалиция, как geschäftsführende Regierung.
    Сроков нет но президент должен angemesse Zeit abwarten и потом предложить бундестагу выбрать канцлера или назначить перевыборы.


    Спд вроде будут с бабкой говорить, так что ждём


  • А каким боком здесь шонцайт?


    не знаю каким боком, но каждый год: на ферайновских озёрах с 1-го октября до 31 декабря angeln auf Friedfisch verboten!
    на канале и Аллере можно.


    Значит в каждом ферайне по-разному с ума сходят.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Адик
    Пока правит старая коалиция, как geschäftsführende Regierung.
    Сроков нет но президент должен angemesse Zeit abwarten и потом предложить бундестагу выбрать канцлера или назначить перевыборы.


    Спд вроде будут с бабкой говорить, так что ждём


    Какими судьбами тебя в рыбалку занесло? :P