Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • слово быстро очень многозначное
    если быстро как за 12 часов, то рыбины (лещ до 25 см, сорожка 20
    чищу от чешуи, пересыпаю солью обильго КРУПНОЙ иначе мелкая иодированая обжигает филе
    слоями пересыпал.
    через 4 часа в на уложенную слоями рыбу, пересыпанные солью, кладу дощечку, на нее гнет, чем тяжелее тем лучше.
    на 12 час рыбу выкладываю в ванну и промываю
    надеваю на крючки, вешаю и сушу на сквозняке(на чердаке)
    рыбы уже посолена, если нужно высушить, снизу ставлю вентилятор
    он убыстряет вяленее.


    если нужно за 4-6 часов засолит, предварительно выпускаю кишки у рыбы
    но вкус вяленой рыбы будет другой
    после засолки промываю и вставляю спички
    под вентилятор
    на утро можно хавать
    семья обожает вяленную, а не сузщенную рыбку.
    По возможности ребрышки
    (научил на свою голову) теперь ем хвостики ((
    если мухи, то имею три места на 120 рыбин
    три планки с проволочными ограничителями для сетки которой обворачивается конструкция после повешания сорожки
    сетка вешается сверху вних, внизу защепляю прещепками
    Еще раз, вентилятор убыстряет процесс
    Замечание.
    Степень солености каждый определяет по-своему
    для меня не пересолить.ю люблю сладкую рыбу.
    иначе весь вкус к черту!!!!


    Цитата

    меня дня 4 под гнетом


    это соль солью, даже если рыбины по 2-3 кило каждая

    Цитата

    рыбу через 3 дня готово


    пипец рыбе
    ps
    пеледь, репус, рарезаные ломтями через час потора готовы к употреблению
    икра репуса 15 минут, предварительно промытая и пожамканая подсоленными руками
    3..4 дня ужас, вы не кушали рыбы

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем A-yy ().

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    Rubin спешка в таком деле не годится. Чего так прспичило?


    панимаешь уж очень рыбу с пивом люблю :) :) :) а тут тесть рыбкай угастил свежай :) :) сегодня третие сутки маренуеца :) сейчас ящик скалатил марляй аптенул ат мух :D 2 уже дома :D :D :D

  • если приготовление рыбы разделить на 2 части: соление и вяление


    то соление никак не обойдёшь. Во время соления из рыбы вытягивается вода и она консервируется.


    вяление можно укоротить. для этого нужна тепловая обработка.
    раньше многие рыбу сушили в печи, если к примеру в теплые деньки развешивать на ветерок, но не на солнце, то доходит совсем быстро.


    В домашних условиях для этого приспособили вентиляторы. есть даже тепловые, что применяют для отопления, их толко ставить нужно дальше. рыбу введь не печёшь, а сушишь.

  • вот и я поймал карпенкаПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • это с третей рыбалкиПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем waldie ().

  • эта плотва уже пахнет пивом. Очень даже хорошенький уловчик, если не секрет, на каком водоёме рыбачил?

  • был с пятницы на субботу на Едерзее, поймал семь лещей от 1кг до 1,5, и плотвы т.е красноперок красноглазок штук 20 , ночью енот потаскал маненько фотки жалко нет, клев был в промежутке с 6 до 8 вечера хороший, и до 12 так себе, с утра ноль

  • Мужики разрешите мне влезть чуть не в тему. Вот купил на той неделе удочку своей мечты всего за 4 евро. У кого есть такая? Есть вопросик по ней..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя chico71
    Привет isob,
    чесно говоря была у меня такая удочка,да и удочкой её не назовёш,ни одной рыбы, я с ней не поймал


    chico71, а почему? Я рекламу как то смотрел года четыре назад об этой удочке..так вроде очень даже ничего..
    вот она.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ты можешь объяснить мне куда в ней леска дальше продевается?.., после того как навязуется узлом на внутреннюю катушку?


    aristudio , почему запрещены? ты не путаешь? Да это американская удочка...но что в ней запрещённого?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Цитата

    Со слов пользователя samhum
    эта плотва уже пахнет пивом. Очень даже хорошенький уловчик, если не секрет, на каком водоёме рыбачил?


    GroЯer Eutiner See это в Schleswig-Holstein.