Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • Цитата

    Со слов пользователя А.Волф


    Другой знакомый получил штраф за то, что навязал на каждую кормушку по два крючка.


    Ток что - две удочки по одному хрючечку каждая.


    Ну это на хорошего проверяющего нарвался, могут и шеин забрать,по мне так и одного хватает лижбы клев был, а есть водоемы где и три удочки можно
    ----------------------------------------------------------------------
    Давайте такие темы обсудим, кто на что ловит, где?...... покупает ли корм или сам делает?..... или это тайна рыбацкая? короче говоря делится опытом, я знаю множество сайтов где все обсуждается может и у нас пообсуждаем

  • Сын попросил собрать один агрегат, по русски ее вроде назвали лескоразматочной машинкой. Так как токарного станка нет, надо было выкрутится деревенскими методами. В наличии старая швейная машинка, зонтик, роликовые коньки, бокситка.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Два дня мата и ......мамы дали такой результат
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    не шедевр конечно но работает.
    Хотя, лично мое мнение, обсолютно бесполезный агрегат или я от жизни отстал.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем BRUT ().

  • BRUT, Агрегат не безполезный нужный хоть и неасегда.А когда сваими руками зделаный так это вапще 8o даже завидую у меня со времинем совсем туго даже для свае ЛДКИ две маленькие детальки немагу вытачи токарный станок подрукой всегда. малодец классно!"

  • Цитата

    Со слов пользователя BRUT


    Хотя, лично мое мнение, обсолютно бесполезный агрегат ...


    Агрегат хороший, слов нет. И применение ему найдено будет!


    Но! Так как я старый, ворчливый и вечно чем-то недоволен - начну с конца. В смысле с применения конечного результата 8)


    Дело в том, что леска на шпулю должна наматываться с шагом, что и делает сама катушка. У разных катушек шаг намотки разный (например у матчевой катушки, которая допускает применение очень тонких лесок - он максимальный).
    При первом же забросе леска, намотанная та этой машинке сойдет в "бороду".


    А вот если приделать еще счетчик метража - этой машинкой заинтересуются в любом рыбацком магазинчике! S.


    За машинку, собранную таким образом - высший бал!!! S.

  • Цитата

    А вот если приделать еще счетчик метража



    A это поставлю, просто еще не пришло, в любом случае какая-то система регулировки натяжения лески нужна. Будем подбирать опытным путем.

  • Цитата

    Со слов пользователя BRUT
    в любом случае какая-то система регулировки натяжения лески нужна.


    Не в этом главное. Главное - на шпулю от катушки леску надо укладывать с шагом. Виток к витку не подходит. Витки обязательно должны ложиться "с перехлестом".
    Правда если перед первым использованием размотать всю леску где-то на пустыре, а потом катушкой смотать - тогда ОК. Но в этом случае будет нелегко проконтролировать наполнение шпули.

  • ну шо молчим рыбаки? Есть уже весенние уловы или только пустые бутылки? Делитесь инфой т.е. хвастайтесь! S.

  • на что ловил?


    у меня в этом году пока похвастатся нечем... вообще неклюёт зараза S.... вода ещё слишком холодная.

  • На кукурузу с ванилью сейчас весной он это дело любит кукуруза замоченая в ванили
    Вот сегодня на ночь есть задумки скататся правда погода не хорошая но до вечера решу ехать или нет

  • В пятничку порыбалил немного. Результат 4 подлешика. Каждый в пределах 800-900 грамов. А вообще это уже не первый улов в этом году. =) Были еще и карпики. Последний на 3 кг. Клюнул на озере Микс маркт. Клюнул исключително на партманэ. S.

  • фото подлещиков в студию, если есть, а карпиков я сегодня в реале посмотрю пожалуй еще и карасиков. S.

  • Только что с рыбалки. Итог не очень. ;( Клева было вчера, а сегодня клева не было. Но двоих я все равно выцепил. А двое уже почти с берега ушло, и одну отпустил, что бы всем расказала, что я добрый S.

  • Цитата

    Со слов пользователя Душман
    Вот я на рыбалке. С подлещиком. =)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Через несколько часиков опять на рыбалочку. Завтра отпишусь.


    класс ;), и если не секрет на что ловил, какая снасть, чем кормил????

  • Цитата

    Со слов пользователя Rybak74


    класс ;), и если не секрет на что ловил, какая снасть, чем кормил????


    ловил на крючок, снасть удочка, кормил кормом S. S. S. S. S. S. S. S.