Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • Цитата

    Со слов пользователя wowan1981
    привет народ!


    хотел спросить: кто нибудь делал и пользовался джиг-кивком братьев щербаковых? ?. ?. ?.


    Я весь прошлый год ловил хычника. Помогает здорово.
    Пробовал и спираль, и щепочку. Спираль больше понравилась.

  • Цитата

    Со слов пользователя wowan1981
    из чево ты спираль делал?я пока ничево подходящево не нашол


    В Hela купил струну для "Freischneider". Так ведь об этом в фильме говорится ?.

  • Rybak74


    Да какой там сикрет ;)
    Ловил на донку с кормушкой. Наживка - маден. Кукурузу пробовал, не пошло. В кормушку набивал подкормку из магазина, перемешаную со свинячим кормом. Сам подкормку не делал.
    Крючок - 10 номер. Если поставить 8, то тишина полнейшая. ;( :O

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Душман ().

  • рыбалил там же где и душман только в четверг итог 15 штук
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя Mischustik
    крупней не было?
    рыбу таких размеров соседям отдаю.
    я так понял ето озеро?Сам рыбачю восновном на Майне


    это живец как раз был S. S. S.

  • то что крупнее, тащить приятнее, а сушить и коптить вот этот размерчик в самый раз. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя samhum
    то что крупнее, тащить приятнее, а сушить и коптить вот этот размерчик в самый раз. =)


    Полностью согласен. =) Я так думаю до 2 кг это еще вкусно, а дальше уже нет. В данный момент имею ввиду карпа, леща.

  • мужики зацените, стоит покупать или нет.


    может у ково нибудь есть такой?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    :?: :?: :?:

  • Рыбаки!!! Кто уже в этом году хищника рыбалил и какие успехи, думаю на Райне окуня с пирса вертикалкой поблеснить, ктото уже такой метод опробовал?

  • Насколько мне известно с начала года на хищников запрет/schonzeit/ а с 1 Апреля и на судака запрет.Всякого рода блеснения ,твистерн и т.д. запрещены X(.Только червяк, маден,тесто =).Разрешается брать окуня/если таковой клюнет 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя samhum
    Рыбаки!!! Кто уже в этом году хищника рыбалил и какие успехи, думаю на Райне окуня с пирса вертикалкой поблеснить, ктото уже такой метод опробовал?


    С любым блеснением до 31 Мая отдыхаем.

  • У меня точно такой-же.Я очень доволен.У меня тяжолые карповские телескопы на нём лежат как у себя дома. S. S. S.

  • Цитата

    С любым блеснением до 31 Мая отдыхаем.


    Не правда, в НРВ можно дальше со спинингом на Окуня, Дёбеля или Жереха, а с 1 Мая попрём Щучек гонять S.

  • Конечно неправда.У нас в боварии можно ручьевую форель ловить.Сегогня поймал две.0,75кг и 2,3кг.

  • Сказка типа прошлые выхи. Можа многа букв но почитать можна.



    Как-то сидел я вечером на кухне, чай пил. Подходит кот – ну, думаю, сейчас со стола сопрёт что-нибудь или ещё какую-нибудь подляну сотворит, - уже приготовился тапком в него швырнуть, а эта скотина теранулась об мою ногу, зыркнула на меня своими нагло-зелёными глазищами, да и говорит человеческим голосом:



    - Слышь, ты, извращенец! Задолбал!!! Ты когда нормальную рыбу принесёшь?
    Я, ясен хрен, бутербродом подавился – ну пипец, - дожили…. С какого это перепугу коты разговаривать стали? Да и трезвый я совсем – больше месяца даже пива в рот не брал…. А котяра смотрит на меня – глазища по пятаку, взгляд наглый «шо песдес» и опять за своё:
    - Шо, сцуконах?!? Страшно?
    - Не понял….
    - Да чё ты не понял то? Помнишь, вы с Юзером по пьяной лавочке меня разговаривать учили?..
    - Да ты ж не научился….
    - А кули с вами пьяными дебилами трепаться….
    - Ещё скажи, что ты на машинке шить умеешь….
    - Слышь, иблан?!? Убей сибя ап стену!!! Прошу не путать меня с Матроскиным! Я Микоян – и ниипёт!!!
    - А ты чего так выражаешься?
    - Да в Интернете посидишь – не такому научишься!
    - Ты чё??? Ваще убилнах!!!
    - А думаешь, кто на форумах от твоего имени всякие гадости писал?
    Во рту у меня пересохло, почему-то ужасно захотелось водки - мой кот умеет разговаривать, читать и печатать, - всё это не укладывалось в моих усохших мозгах…. Я покопался в холодильнике, нашёл недопитую когда-то бутылку с огненной водой и налил стакан. Только заглотал:
    - А мне???
    У меня чуть обратно всё не полезло:
    - Ты что, блин, мерзкая котяра – ещё и водку жрёшь???
    - А нехрен в стаканах оставлять!!!
    Я налил в стакан ещё и поставил перед Микояном – он с аппетитом всё вылакал до последней капли и продолжил:
    - Я завтра с вами на рыбалку поеду….
    - На какую рыбалку??? Середина недели!..
    - У тебя отгулы есть – сам слышал….
    - И что же ты там будешь делать?
    - Рыбу ловить! Именно рыбу, а не сикильдявок!!! И поедем мы не на какую-нибудь переплюйскую речушку, а в Милятино!
    - Далеко же….
    - Зато щуки невъепенных размеров там ловятся! Вон Миша какую поймал….
    - Так это ж по открытой воде было….
    - Ниипёт!!! Поиск рыбы беру на себя! С Юзером поедем – он, вроде, в Милятино зимой хотел….
    - Всё то ты знаешь! Он пошутил тогда….
    - А за рулём кто будет? У тебя же прав нету. Лёху в список включаем однозначно – пусть убедится, что зимняя рыбалка не баловство…. И Афонасича с собой прихватим – он рыбу достойных размеров умеет ловить.
    - Так тож на Балхаше было.
    - Говорящих котов тоже не бывает! Дед едет с нами, ИМХО!!! И пусть чудо-блесну балхашскую возьмёт.
    - Ты гляди-ка, придурок шерстяной, раскомандовался!.. Откуда ж ты места-то знаешь на таком омуденном водоёме???
    - Не твоё дело!!! А будешь возбухать – расскажу твоей Надин, чем ты тут занимаешься, когда её дома не бывает!..
    Последним аргументом наглый котяра окончательно подавил моё сопротивление – не очень то хотелось, чтобы любимая супруга узнала о пьянках и бесконечном сливании семейного бюджета во Всемирную паутину….
    Спорить я больше не стал, - отпросился с работы, созвонился с Юзером и Афонасичем – оба согласились… Я пообещал, что если не наловим щук, то «убью себя ап стену, смазанную йадом» - видимо, моё обещание явно сыграло в мою пользу. Микояну же сказал:
    - Ну, смотри, скотобаза лохматая, если щук не наловим – пипец нам обоим….
    - Йаду???
    - Песды!!!



    Утро…. Подъехал Юзер, мы с котом вышли из подъезда. Лёха, открывая багажник, заметил Микояна:
    - Чего это ты с этим чудовищем припёрся? На подкормку его что ли, аль на живца???
    Кот не сдержался:
    - Ф Бабруйск, жывотнайэ!!! Ф топку!!! Ф газенваген!!!
    Лёха прислонился к машине и медленно стёк на землю… Глаза его остекленели, рот остался открытым, вместо фразы донеслось только шипение, похожее на звук из водопроводного крана, в тот момент, когда его только что открыли и там не было воды. Микоян явно засуетился:
    - Мы его теряем!!! Вотки ему скорее!!!
    Я вылил бутылку прямо в открытый рот бедного Юзера, тихо сидящего на снегу с открытым от изумления хлебалом. Лёха постепенно стал приходить в себя:
    - Ты смотри – получилось, - лохматая скотина говорить научилась….
    Кот опять вспылил:
    - Ахтух!!! В каментах пидоры!!!
    Юзер немного ожил:
    - Бугага!!! Кот – олбанцский падонаг! Акуеть, дай две!!!
    - Жжошъ, кросавчег!!!
    - Жжошъ не жжошъ, но как же мы поедем? Вы же мне целый пузырь водяры в глотку залили….
    Микоян залез в машину:
    - Ты только аккуратней езжай, а гайцов я на себя возьму!..



    Анненский пост ГАИ миновали без проблем, свернули на Воротынск – дед нас ждал на трассе, хотя должны были за ним заезжать в Плетенёвку, - невтерпёж было старому чёрту…. Залезая в машину Афонасич дыхнул на нас невъепенным выхлопом самогона:
    - Привет, псы драные!!!
    Микоян залез деду на плечо и обиженно сказал:
    - Попрошу меня не оскорблять! Я кот и вовсе даже не драный!!! А ты пень старый, уфолог долбанный!!!
    Дед посмотрел на кота и раздражённо бросил:
    - Кот, пёс…. Мне похрен, морда лохматая! Индюк!!!
    Разговор начинал переходить в перебранку и решил вмешаться я:
    - Хватит ругаться! Афонасич, а тебя не удивляет, что кот разговаривать умеет?
    - Нашёл чем удивить! Я инопланетян видел!!! А если кот разговаривает, значит шибко умный!
    Микоян подхватил с довольной мордой:
    - Аффтар жжот!!!
    Выпили за знакомство, поехали дальше….



    За развязкой (после того как с Вязьменской дороги на Варшавку повернули) гайцы, как всегда, в засаде сидели. Только Юзер вдавил в пол педаль газа – хуясе, - серое пятно с жезлом выныривает из темноты….
    - Ну пипец!!! Попали!
    Гаишник не спеша подошёл к нашей машине, опустилось боковое стекло и высунулась наглая морда Микояна:
    - Проблемы, командир?
    После такого поворота событий ментяра не нашёл ничего лучшего, как потерять сознание…. Он пошатнулся и рухнул в сугроб. Убедившись в том, что Стервятник с большой дороги всё же дышит, решили продолжить путь – очень хотелось успеть к утренней зорьке, - и мы, уложив служителя Закона в его машину (дабы не околел), поехали дальше. Нам абсолютно не было никакого дела ни до того, куда делся напарник этого гайца, ни до того, как скоро он очнётся – на рыбалку, на рыбалку и ещё раз на рыбалку (нехило я завернул – «типо Ленин беспесды»)….



    Милятино нас встретило кромешной темнотой - луна уже утонула за лесом, а солнце ещё не проснулось… Лёгкий морозец бодрил. Припарковали машину на стоянке, кот со словами «Оформляйте путёвки и идите на дальний кордон – я вас найду» скрылся в темноте…. Пока Юзер с Афонасичем вытаскивали из машины вещи, я уладил все формальные вопросы и мы, выйдя на лёд, двинулись в сторону дальнего кордона.
    Начало светать – над лесом со стороны востока появились первые лучи восходящего солнца, - кое-где защебетали птички, окружавшая нас картина завораживала, - огромное поле льда посреди глухого леса поражало своим великолепием и манило соблазном выловить неведомо каких размеров щуку из черновато-прозрачной кристально чистой воды Милятинского озера….
    А где же наш кот? Наверное ушёл на блядки в Милятино - обманул, лохматая скотина, – яиц нету, а всё туда же…. Ну где же мы теперь тут найдём царь-щуку? Водоём огромный…. Ход моих мыслей прервал голос Афонасича:
    - Это что за хрень???
    Мы остановились и посмотрели в ту сторону, куда выставил свои залитые самогоном бельма дед – к нашей компании приближались два невнятных силуэта…. Первой «хренью» был наш брутально-готичный кот, а вторую мы никак не могли рассмотреть. Когда котяра со своим попутчиком подошли поближе, во второй «хрени» явно вырисовывался силуэт бобра. Картина немного прояснялась – становилось ясной, как солнечный день, - Микоян при помощи своего попутчика выведет нас на щучье место…. Но откуда он этого грызуна взял??? Немую сцену прервал бобёр:
    - Чё, млять, вылупились??? Бобров не видели что ли?..
    Ноги у нас (причём сразу у троих) подкосились и мы в буквальном смысле сели на жопу…. Тишину нарушил дед:
    - Ну ладно там – кот говорящий…. А ты то где, батенька, разговаривать научился???
    - Тут и научился, - сказал бобёр, сложив передние лапки на груди и опираясь на хвост, пытаясь всем своим видом показать, что он не просто «какой-то там грызун», а «беспесды ниибаццо брутальный бобрище», - Плаваете здесь на лодках, матюгами пуляете, особенно когда рыба срывается…. По ночам песни орёте, да и зимой от вашего брата покоя нет!
    - Ты смотри, какой сердитый! Пёс драный….
    - А котофей-то мой как на тебя вышел? – вмешался в разговор я.
    - Ясен, по Интернету…
    - Это чё? Компьютер у тебя в хатке шоль стоит???
    - Компьютера у мну нету, а мобила есть – рыбаки потеряли.
    - А как же ты с ней обращаться научился?
    - Пёс знакомый научил – частенько сюда с хозяином приезжает….
    - Ну пипец какой-то…
    - Думаете, что мы дурнее вас что ли? Ошибаетесь!!! Ладно, хорош базарить, наливайте и пойдём….
    - Смотри-ка – и этот водку пьёт, - вырвалось у молчавшего до сего момента Юзера.
    - Да вы частенько забываете…. Вот недавно, например, целую сумку оставили.
    Я достал стаканы и налил всем по половине, бобёр нагловато прищурился:
    - Мне полный наливай!!! А то не покажу нихрена!.. И бутылку с собой дадите….
    Пришлось молчаливо подчиниться – уж очень хотелось, чтобы этот, в конец обнаглевший, грызун показал нам рыбное место, - из всей компании в Милятино был только я (но только один раз да и в таком состоянии, что и рыбу то почти не половил)….
    Шли не очень долго, наш проводник остановился:
    - Блин! По-моему там, куда я вас веду кто-то ходит…. Опередил нас, сволочь….
    Кот не унывал:
    - Да ладно тебе!!! Места на всех хватит!
    - Хватит не хватит, а царь-щука именно там живёт – я даже в этом месте плавать боюсь….
    - Значит, расположимся неподалёку.
    Мы стали расчехлять буры, а кот направился в сторону нашего новоявленного соседа. Мужик заметил Микояна и полез в рюкзак, чтобы накормить наше лохматое чудовище чем-нибудь вкусным, когда он достал небольшой кусочек сырокопчёной колбасы котяра был уже около его ног:
    - Мужчина, к Вам присоседиться можно? Кстати, я копчёную колбасу не ем!..
    Мужик в ужасе шарахнулся от кота и с криком «Чур меня!!!» ломанулся в нашу сторону, но дорогу ему преградил бобёр:
    - Ты чего, млять, орёшь??? Всю рыбу распугаешь, придурок!
    Теперь уже «никуя не наш сосед» дал такого стрекача в сторону смоленской области, что ему бы позавидовал самый что ни есть «ниибаццо Бен Джонсон». Бобёр проводил «окуенного спринтера» взглядом и изрёк:
    - Пусть побегает – ему полезно! Оклемается маленько – сам придёт…. Водки с нами жиранёт – всё в порядке будет.
    Я полез в рюкзак за очередной дозой горячительного – фигасе, - только две бутылки осталось:
    - Кирдык!!! Водяра кончается – надо ж ещё и зубастому троглодиту пузырь на опохмелку оставить….
    - Это кто это троглодит??? На себя посмотрите – припёрлись на водоём, - еле на ногах стоят!..
    Вмешался Афонасич:
    - Не ругайтесь, псы драные, я в Милятино за водкой схожу!
    - Ну куда же ты пойдёшь, пень трухлявый? У нас и помоложе есть…. – пожалел деда Микоян.
    - Ага, кот с бобром!!! Хе-хе! Эдак вы весь посёлок на уши поставите. Вы лучше лунок побольше насверлите, да живца наловите….
    - Ну ладно, иди если хочешь….
    - Давай, на дорожку….
    Я налил:
    - Кстати, а у нашего грызуна имя есть?
    - Модест, - с гордостью заявил бобёр.
    - Хуясе!!! А почему, скажем, не Ипполит?
    - Имя понравилось, вот так и назвался! Моё дело, как называться!!! Давайте за знакомство!..
    Выпили, дед взял деньги и неспешно зашагал в сторону деревни.
    Мы огляделись – солнце окончательно вступило в свои права и нещадно растапливало своими лучами снег, который в агонии кидался в разные стороны бликами и солнечными зайчиками, весело бегающими по чёрным стволам вековых елей... Кое-где появились проталины, какие-то птички орали что было мочи – весна начинала вступать в свои законные права. Рыбаков на льду было немного – середина недели, - в нашу сторону больше никто (на своё счастье) идти не собирался….
    Бобёр с деловым видом ходил по ледяному полю и показывал, где сверлить лунки:
    - Я этих сволочей хорошо знаю!!! Уже и на нас стали нападать!.. Жабоиды зубастые! Твари ненасытнозелёные!!! Я знаю, где у них излюбленные засады….
    Мне приказали ловить живца – Модест показал место, где, по его словам, было полным-полно плотвы. Я просверлил несколько лунок и окунул в одну из них «чёрта»: несколько раз постучал им по дну и начал не спеша поднимать, заставляя приманку постоянно дёргаться, как будто это какой-то подводный жучёк (с понтом «казяфка ниибаццо»)….
    Вдруг, кивок плавно изогнулся, я подсёк – на другом конце лески нехеровая тяжесть, - сильные толчки…. Аккуратно подвожу к лунке, вытаскиваю на лёд – плотва грамм на триста!!! Потом всё повторяется – опять проводка, - и такая же рыбка на льду. Затем следующая, ещё одна…. Ещё….
    Ведро быстро наполнялось, но «живцовой» плотвы не было – все не меньше четверти килограмма. Подошли Лёха с бобром, Модест посмотрел в ведро:
    - Зачёд!!! Пойдёмте ставить жерлицы.
    - Да плотва – не рыба, а лошади какие-то….
    - Обыкновенная плотва – у нас в озере такой полно…. И в конце же концов – за щукой вы приехали или за недомерками?!?
    Начали расставлять жерлицы – мы с Юзером устанавливали, а кот с бобром шлялись за нами и типа проверяли работу («беспесды эксперты»)…. Не успели мы поставить последнюю жерлицу – загорелся флажок. Котяра резко рванулся к сработавшей снасти, подбежал, дождался, когда перестанет крутиться катушка, взял леску в зубы и…. Кто-то из глубины снова потянул…. Кот лихо мотнул в сторону башкой (типа подсёк) и его поволокла к лунке неведомая сила, тянущая под лёд. Но Микоян не сдавался, он вцепился когтями в лёд и с диким урчанием начал ползти в обратную сторону, подоспел Модест – схватился за леску передними лапками и стал пятиться назад. Совместными усилиями наши «меньшие братья» выволокли зубастую разбойницу на лёд, оттащили немного в сторону и остановились, глядя друг на друга и тяжело дыша. Щука подобрала удобный момент, тряханула головой и освободилась от ненавистного тройника, но была оглушена мастерским ударом хвоста вовремя подоспевшего Модеста…. У нас не было слов – картина маслом…. Юзер только и сумел вымолвить:
    - Пять с плюсом….
    Когда оцепенение прошло, мы взвесили трофей – полтора килограмма. Я осмотрел леску – вся в зазубринах от кошачьих зубов и коготков готичного грызуна (хорошо, что зубами не цеплялся), да и об лёд нехило потёрлась:
    - Эй, вы, рыболовы куевы! Это хорошо, что щука не так большая была…. Под лёд бы уволокла! Ладно Модеста – он хотя бы плавает хорошо, но ты то, морда твоя усатая, куда полез? Леску зубищами своими всю погрыз…. Пусть Лёха зубастых жаб вытаскивает, а вы на подхвате будете.
    - Ладно, уболтал, - сказал кот и скорчил гримасу, выражавшую явное недовольство.
    В это время взметнулся вверх и замер ещё один флаг, на этот раз к нему пошёл Юзер. Идущие следом Модест с Микояном поторапливали:
    - Чего ползёшь как черепаха?!?
    - С ручника сними!!!
    Алексей с непоколебимым видом степенно подошёл к жерлице, взял леску в руку и подсёк – кто-то в толще воды несколько раз с силой рванул вниз, затем леска ослабла – сход. Возмущению «братьев наших меньших» не было предела:
    - Убей себя ап стену!!!
    - Ф топку!!!
    - Ф Бабруйск, жывотнае!!!
    - Животные это вы! А я человек!- не выдержал Юзер.
    - Человек. Гыгы. Юзер…. Лузер!!!
    - А ну хорош ругаться, псы драные, - долетело до спорщиков со стороны посёлка.
    По льду к нам приближался Афонасич с весьма довольным видом, в руках он нёс трёхлитровую банку с прозрачной жидкостью. Кот с бобром переключились на него:
    - Тебя же за водкой посылали, чёрт старый!!! Ты чего купил???
    - Сам эту бодягу будешь пить!
    - Выпей йаду, иблан!!!
    Дед поравнялся со мной и торжественно вручил банку:
    - Наливай, батенька! А вы, индюки, прежде чем ругаться – попробуйте! Мне за то, что я столько взял, бабулька сто грамм налила бесплатно! Ничего – как видите, - живой… А магазин искать времени не было – самогонку то я по запаху нашёл….
    Решил вставить свой комментарий и я:
    - Опять будешь шарики ловить?
    - Кто старое помянет…. Наливай быстрей – в глотке пересохло.
    Я открыл банку – в нос ударил запах самогонки, - ацетоном не пахло и это несказанно обрадовало. Разлил по стаканам – а где же Юзер?
    Пока мы обсуждали принесённую дедом огненную воду, Лёха поймал щуку, причём явно большего размера, чем первая….
    - Лови пятёрку в дневник, - завистливо выдавил из себя Микоян.
    Выпили за хорошее начало – самогонка понравилась, - хоть и вонючая, но пошла легко. Афонасич с удовлетворением изрёк:
    - Ну что, псы драные, понравилась же! Не могло не понравиться!!! Натурпродукт!
    - Ага, в Рождественском гараже тоже натурпродукт был…. И шарики яркие летали, - подхватил я.
    - То почти в городской черте было! Экология – мать её!!! А тут природа первозданная, воздух чистейший, вода кристальная…. Кстати, Модест, покажи, где здесь ерши королевские живут.
    - Да без проблем! Дед, а зачем тебе ерши??? Тут и другой рыбы полно….
    - Люблю я их! И ловить и жареных…. Червяков полную банку в навозной куче наковырял.
    Бобёр отвёл Афонасича немного в сторону:
    - Лови здесь! Тут такие ершищи!!! Ты таких в жизни не видывал!...
    - Тут лунок нет….
    - Ничего, просверлишь! Мы сверлили только там, где щуки с плотвой сидят, а про ершей я и не подумал…
    Дед просверлил лунку, сел на стул, размотал удочку, насадил на мормышку червя, окунул, положил удочку на край лунки и стал ждать. Через несколько минут он сказал с явным раздражением:
    - Обманул, скотина зубастая!!! Ни потычки!
    - Афонасич, падлой буду! Есть там ерши!!! Ты потряси немножко – вот увидишь, - клюнет…
    - Потряси…. За такими червяками рыбы сами из лунок должны выскакивать…. – пробубнил дед, но всё-таки взял удочку в руку и немного пошевелил мормышкой. Кивок нервно задёргался, Афонасич от неожиданности подсёк с такой силой, что упал со стула. Из лунки со свистом вылетел ёрш нехренового размера, описал в воздухе одну из фигур высшего пилотажа и шлёпнулся деду на грудь.
    «Невъепенный ершатник» победно поднял над собой трофей, продолжая лежать на спине и заорал:
    - Ну Модест, ну стервец!!! Не обманул-таки деда!!! Да я за всю свою жизнь таких ершищ не видывал!!!
    Кое-как поднявшись он подбежал ко мне и начал трясти сопливым монстром у меня перед рожей:
    - Ты посмотри, посмотри какой!!!
    - Ладно, отвянь, плотву ловить надо – вон флажки один за другим загораются….
    - Не…. Я за ершами! Я таких ершей ни на что не променяю!!!
    Я сел на свою лунку – плотва продолжала клевать, причём мелочи опять не было….
    Тем временем жерлицы стали выстреливать с завидной регулярностью – было много пустых поклёвок. Нашим «меньшим братьям» надоело бегать за Юзером между постоянно загорающимися флажками и они, устроившись неподалёку от меня, с интересом за ним наблюдали. Мне стало жалко Алексея:
    - Модест, может быть покажешь, где мелкой плотвы наловить можно – Лёха впустую много бегает….
    - За то щук достойного размера ловит, а так бы шнурков много было, - нет времени с ними возиться…
    - Твоя правда….
    Клевало весь день, иногда мы собирались в кучку и живо обсуждали невиданную доселе рыбалку, спрыскивая свои впечатления огненной водой, но всё хорошее когда-то заканчивается – закончился и наш «суперклёв»….

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Часть №2


    Я просидел минут десять без единой поклёвки, подошли Юзер с Афонасичем:
    - Наверное я всю плотву тут переловил….
    - Щуки тоже затаились….
    - Да и сопливые клевать перестали…. Странно, ведь под вечер наоборот лучше клевать должны….
    Модест встал на задние лапы, многозначительно поднял лапку вверх и произнёс:
    - Царь-щука на охоту вышла!
    В прозрачном весеннем воздухе повисла какая-то зловещая тишина, которую внезапно нарушил щелчок сработавшей жерлицы. Мы все побежали к «горевшему» флажку – леска ослаблена, Алексей поднял жерлицу, посмотрел в лунку, потом на нас, - его глаза выражали явное недоумение…. Мы тоже посмотрели в эту загадочную дыру – из лунки на нас смотрела плотва и по её выпученным глазам мы поняли, что она в «ниибаццо ф шоке». Бобёр обвёл нас взглядом и показал на лунку передней лапой:
    - Она здесь!!!
    - Кто здесь? Плотва что ли? Мы и сами видим,– попытался съязвить я.
    - Царь-щука здесь! Это от неё плотва в лунку щеманулась – у матушки харя сюда не пролезет….
    - Дед, за дело! – скомандовал кот.
    - В смысле?..
    - В прямом!!! Суперудильник с чудоблесной балхашской доставай!
    - Так я…. Я же думал – вы пошутили…. Думал, что опять издеваться будете…. Не взял я её….
    - Пень старый!!! Как же мы теперь её выловим??? На маленькую блесну она даже не глянет, плотва от неё в лунках прячется!.. – негодовал Модест.
    - Ладно, батенька, не ругайся… Сейчас попробуем всё исправить….
    Дед достал мобильник, отошёл в сторону и куда-то позвонил. Из обрывков фраз я понял только, что он просил кого-то срочно доставить ему удочку.
    - Ну да – щас волшебник в голубом вертолёте прилетит! Гыгы… Да уб…. – кот осёкся на полуслове и уставился в небо. Все посмотрели в ту же сторону – со стороны Калуги к нам стремительно приближался светящийся ярким светом шар, потом это «второе солнце» зависло над Афонасичем и к его ногам упал знаменитый удильник – дубина с «Невской» катухой, миллиметровой леской и куском нержавейки с припаянным к нему сомовьим крючком…. Кот сглотнул и с трудом из себя выдавил:
    - Хуясе!!!
    В это время из леса вылез убежавший утром мужик, он остановился, как вкопанный, пронаблюдал молча за всей картиной, посмотрел на небо, взвыл и ломанулся обратно в лес, круша, как сохатый, всё на своём пути….
    Мы переглянулись:
    - Придётся егерям на сохранение его вещи отдавать…
    Непоколебимым оставался только Модест:
    - Чего встали?!? Шаров горящих не видели что ли?!? Убирайте нахрен свою жерлицу – пусть дед щуку вылавливает!
    Я послушно освободил лунку и наш новоявленный «ниибаццо Константин Кузьмин» принялся за дело. Он опустил в «чёрнеющее водяное око» свою «беспесды готичную железку» и начал придавать этому никчемному надраенному до блеска куску нержавейки вид «типо рыбко» путём сообщения ему через систему рука-дубина-леска-блесна «окуенно гармоничных колебаний» ….
    Наблюдая за нелепыми действиями Афонасича, особенно за тем как он пытаясь сделать вид «нихрена не пьяного человека» всё равно качался из стороны в сторону, еле удерживаясь на ногах, да ещё корчил «ниибаццо трезвую» физиономию, у меня вырвалось:
    - Дед, давай стул дам!..
    - Отстань, пёс драный, со стула подсекать неудобно!
    - А леску то новую прикупил, да и блесна надраена – не забываешь свою «чудо-снасть»…. Осталось кольцо «Фуджи» поставить и нормуль….
    - Опять, батенька, издеваисси?!? Ты лучше багор наготове держи….
    Как только последнее слово слетело с дедовых уст, последовал мощнейший удар, выбивший из рук Афонасича «готичное удило», но мастерски сработал Микоян. Он с одного прыжка доскочил до лунки и вцепился когтями в комель дубины, этой задержки хватило для того, чтобы «окуительный щукарь» пришёл в себя, плюхнулся на пузо и перехватил удочку ускользающую вместе с котом в неизвестность…. Завизжала трещотка на тормозе катушки, Афонасич в сердцах заорал:
    - Врёшь, падла, не уйдёшь!!! Всю не размотаешь!!!
    Визг катушки и вопль деда вывел из оцепенения меня и Лёху. Алексей бросился на помощь к деду, а я побежал к нашим вещам за пешнёй и багориком.
    В мгновение ока я вернулся обратно и стал свидетелем окуительной картины, достойной кисти какого-нибудь «беспесды Репина» - Афонасич с Юзером, держась за леску, пытались сдерживать рывки подводного чудовища, а кот с бобром в четыре лапы держали удочку с постоянно подвизгивающей катушкой….
    Времени на раздумья не было и я начал воплощать в реальность первую приплывшую в мою голову мысль – «надо расширить лунку». Я быстро просверлил ещё три дырки и пробил перемычки пешнёй.
    Пока я занимался прорубью, чудо-юдо немного устало – деду с Алексеем удалось «спасти» несколько метров лески…. Но мы то боролись за «трофей», а этот самый «трофей» боролся за жизнь и у него, естественно, открылось второе дыхание – вновь завизжала катушка….
    Неожиданно запас лески иссяк и удочку вместе с Модестом и Микояном, несмотря на усилия Афонасича и Лёхи, потащило к проруби, но тут вмешался я…. Совместными усилиями мы остановили «натиск врага» и постепенно дотащили монстра до проруби.
    На то, чтобы испугаться, когда я увидел показавшийся из воды хавальник, увешанный блёснами и балансирами, времени не было – я запустил жало багра Годзилле под жабры и что было дури рванул на себя…. Царь-щука на льду!!!
    С трудом отдышавшись, разливаю трясущимися руками по стаканам огненную воду, только выпили «За победу!!!» - со стороны щуки раздаётся:
    - Так не честно!!! Впятером на бабушку накинулись!
    - У, млять – и эта коза драная разговаривать умеет…. – выдавил из себя подавившийся самогонкой дед.
    - Поживёшь с моё – научишься! Я ж постарше-то тебя буду….
    - Ты на жалость своей старостью не дави! – вмешался Модест.
    - Но я же невкусная…. Отпустите меня, пожалуйста – я хорошая!.. На бобров только отморозки нападают…. Я только рыбу ем….
    - Блин, жалко бабульку! Где ещё найдёшь говорящую щуку? – вставил я.
    - Да…. Старость надо уважать! – добавил Алексей.
    - А кто же нам поверит, что мы её изловили? – засуетился кот, - Надо чучело из неё сделать!
    - А кто же нам поверит, что у нас кошара говорящая есть?!? – передразнил Афонасич, - Ты, голубушка, не боись! Мы тебя не обидим!.. Главное – мы тебя поймали…. А рыбы у нас и так навалом. Плыви с миром!
    Мы аккуратно освободили щучью пасть от ненужных предметов и отпустили матушку в родную стихию…. Щука высунулась из воды и сказала:
    - Спасибо Вам большое!!!
    - Да не за что…. – одновременно ответили мы.
    Матушка махнула на прощанье хвостом и скрылась в родной стихии….
    Микоян залез мне на плечо и с силой боднул меня в голову.
    - Да, что ты, чёрт лохматый, отвянь! – возмутился я.
    Кот не унимался и продолжал меня бодать, неистово урча на ухо….



    ....я проснулся – кот сидел на подушке и неистово урчал.
    - Микоян, хорош бодаться, дай поспать – сон интересный снился….
    - Мяу! – сказал наглый котяра и боднул меня ещё раз.
    - Чуешь, скотобаза, когда я на рыбалку собираюсь…. Жалко говорить не умеешь….
    - Да убей себя ап стену смазанную йадом!!! Хто это говорить не умеет!?! Поехали опять в Милятино!!! У нас теперь там друзья….

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Цитата

    Со слов пользователя Дрюня


    Не правда, в НРВ можно дальше со спинингом на Окуня, Дёбеля или Жереха, а с 1 Мая попрём Щучек гонять S.


    Везучий ты, Дрюня.
    А вот у меня - обломов. В бамагах так написано.
    Поражаюсь я этой Германии. В разных землях разные законы. :evil: