Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • А мне ребята позвонили,сказали что они на курсах,но они в другой земле.Они поговорили с учителем,он дал добро.Я пришёл за день до экзамена,заплатил около 60 евро,на следуйщий день сдал экзамен :rolleyes: и потом в своей земле в ортсамте получил шайн,на сколько я знаю он даётся на всю жизнь,просто надо каждый год вклеивать марку.В нашей земле 5,50.В каждой земле по разному и свои законы.

  • Можно и на 5 лет, толко будет дороже. У нас на земле помоему 5,5? в год плус гебюрен 20?. Болше чем на 10 лет у нас не длают, через 10лет надо опят платит за продление.

  • Цитата

    Со слов пользователя nemez
    Хорошо скоро можно поблеснить =)


    В NRW сезон на хищника с июля месяца открыт. А у вас получается с сентября? Если так, то когда закрывается?

  • Цитата

    Со слов пользователя MCSE


    В NRW сезон на хищника с июля месяца открыт. А у вас получается с сентября? Если так, то когда закрывается?


    Интересная вобще система в германии =) .У нас (Нидерсаксен) можно на хищника (щука ,судак ) с 1 Мая и до 31 декабря.У арбайтсколлеги (заксенанхалт) с 15 мая на щуку на судака ещё позже и до 1 или 15 февраля точно не помню.Рыба в каких-то 60-70 км позже идет на икромёт поэтому и дольше мечит. где-то в Баварии наверно ещё какнибудь подругому.Короче кто как хочет так и д.......т. S.

  • Нет у нам можно сейчас блеснить =),с мая уже можно!Но толку нет :(,на судака я уже опаздал,а щука в сентебре хорошо берёт,вроде :rolleyes:

  • только я теперь не понял почему ты на судака опоздал? По моему сейчас только начинается судак, а в сентябре тётя шура (щука)пойдёт хавать. На братском рыболов.де уже есть отчеты по судаку.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем samhum ().

  • Так я про тётю Шуру и говорил,а судака сейчас трудновато будет поймать :rolleyes:,по крайней мере мне ребята так сказали. Он вроде как активность теряет из за холода и на глубину уходит и не охотно берёт,в отличии от тёти Шуры.Сам не проверял,проверю отпишусь =)

  • Цитата

    Со слов пользователя nemez
    Так я про тётю Шуру и говорил,а судака сейчас трудновато будет поймать :rolleyes:,по крайней мере мне ребята так сказали. Он вроде как активность теряет из за холода и на глубину уходит и не охотно берёт,в отличии от тёти Шуры.Сам не проверял,проверю отпишусь =)


    Судак сейчас только начинает свою активность, он любит воду насыщеную кислородом, а летом мало его в воде. А вот осенью как только начинает темнеть и до 1 ночи или утричком до рассвета самое время.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Лёва ().

  • Цитата

    В NRW сезон на хищника с июля месяца открыт.


    Schonzeiten und MindestmaЯe in NRW NordrheinWestfahlen



    Hecht:
    15.02. bis 30.04.
    45 cm


    Zander:
    01.04. bis 31.05.
    40 cm


    S. S. S.

  • Выписка из Фишерайшайна (NRW):
    " ...Hecht: 15.02. bis 30.04.
    Zander: 01.04. bis 31.05. ..."


    Выписка из Фишерайерлаубнисшайна Минденеровского ферайна (NRW).
    Водоем - Weser; (linksseitig: von 180,350 - bis 238,720 km, rechsseitig von 165,790 - bis 238,720 km)

    " ....Das Angeln mit kuenstlichem Koeder, Koederfisch oder Stueckfisch ist vom 01.01 bis 30.06 einschliЯlich verboten"


    X( X( X(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MCSE ().

  • Вчера вечером ходил на Эльбу недалеко от дома на судака.Итог два мёртвых зацепа X(.Ловил на рыбку(не резиновую). со дна.Сегодня буду пробовать опять на спинн.

  • ... такой вопрос у меня возник, можно или нет и что нужно если можно и т. д. Хотелось бы узнать в некоторых привлекательных местах рельеф дна, а точнее пройтись ехолотом по этому дну. Подскажите пжл. что да как.

  • Цитата

    Выписка из Фишерайерлаубнисшайна Минденеровского ферайна (NRW). Водоем - Weser; (linksseitig: von 180,350 - bis 238,720 km, rechsseitig von 165,790 - bis 238,720 km) " ....Das Angeln mit kuenstlichem Koeder, Koederfisch oder Stueckfisch ist vom 01.01 bis 30.06 einschliЯlich verboten"


    Дак это причуды вашего Ферайна, каждый ферайн выносит свои дурацкие законы ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Дрюня
    Дак это причуды вашего Ферайна, каждый ферайн выносит свои дурацкие законы ;)


    Покажи мне ферайн без причуд (ссылочку), то есть тот, где "день в день" соблюдается сроки запрета:
    Щука: 15.02. - 30.04.
    Судак: 01.04. - 31.05.


    Можешь свой в пример привести. S.

  • Вчера вечером поехал на пару часиков испробовать новый спинн с катушкой.Результат одного судака вытащить не смог,карабин не выдержал :evil:.Одного совсем маленького вытащил(отпустил).И под конец потягался с ней :).Что радует шнур хороший :rolleyes:,карабин заменил на другой =).Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]

  • Был в пятницу 29 с сыном на Райне с 9:30 до 10:30, рыбачили на спининги с гумирыбками, полный ноль. :( Сынишка зацепился за чтото, позвал меня т.к. не мог вытащить, я попробывал туда-сюда но в итоге зажал катушку руками и потянул на разрыв (шнур 0,17 21 кг на разрыв). Запел мой шнур но потом чтото потянулось, в итоге старый заиленый складной рыбатский стул с огромным количеством кормаков и крючков (к большему удивлению без блёсен) оказался нашим единственным уловом. ;) Обрадовало то что шнур выдержал. =)