Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • куда ещё спускать???, там и так воды нет, все лодки на земле, моя километра полтора до воды

  • УРА!!!! Наконец посещаю курсы. Тянутся медленно, каждые выходные по пару часов. плохо что в соседнем городе, надо ездить. А вообще, все что мы там проходим я сам бы выучил за пару дней. а они на пару месяцев растягивают. да и берут за это ...

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Пздравляю!Я тоже себя мельдовал,но занятия начнутся только в ноябре =)Конечно-же весь этот форберайтунгскурс бабки на ветер,но без него низяяя S.

  • УРА!!!! Наконец посещаю курсы. Тянутся медленно, каждые выходные по пару часов. плохо что в соседнем городе, надо ездить. А вообще, все что мы там проходим я сам бы выучил за пару дней. а они на пару месяцев растягивают. да и берут за это ...


    Это так кажется, на самом деле ( во всяком случаэ у меня так было) на уроках узнаёш много интересного, чего сам никогда не выучиш.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Serjogin ().

  • дело в том, что уже рыбачил здесь с другом несколько раз, у него есть шайн. долго ждал курсов, уже удочки и снасти закупил :)

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Привет всем желаюшим получить angelschein S.
    у меня он уже 14 лет . Ходил и отсиживал свои часы.ПО немецки тогда с горем пополам но ничего вроде сдал без проблем ,ничего сложного там нет так что кто понтуется вперёд ис песней =).Недавно мой свояк тоже сделал но совсем по другому может кому пригодится


    Тел 05624922539
    01738508221


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Teodorkorner str 30
    18106 Rostok/Efershagen


    110?


    Звонишь получаешь книжки ,готовишся дома и едишь сдавать (интересно для всех у кого нет времени и желания в школе штаны просиживать)Екзамены два раза в месяц ,допустимо 15 ошибок.Пересдача вроде 40?
    Так что у кого есть интерес звоните.Информация со слов свояка так что за неточности извеняюсь.


    Viel SpaЯ!

  • Вот такая штучка попалась на глаза:



    Пробовал кто нибудь такую леску?
    Чё то слишком крепкая для лески, почти как шнур !?!?!?

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf
    Вот такая штучка попалась на глаза:



    Пробовал кто нибудь такую леску?
    Чё то слишком крепкая для лески, почти как шнур !?!?!?


    Я сам не пробовал но то что херстелер пишет я бы сильно не верил .потому что смотрел пару тестов здесь в интернете :из 29 различных моно лесок только 3 действительно выделживали то что стоит ча упаковке ,а также отклонение в толшине 0,20 было до 6 десяток Так что реклама.Всё что больше 4,3кг для 0,20 техниш ещё не реально для моно Посмотреть можно сдесь кстати твоя леска тоже в тесте =) S. Настоящяя толшина 0,232мм Трагкрафт 4,29кг Да что можно ещё сказать :evil:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Дюша
    Да что можно ещё сказать :evil:


    Я тоже много перечитал. Хочется найти порядочный монофиль.
    Про эту пишут что от 20% приврали, да и по толщине тоже сотки 3-4 больше.
    Но все таки для таких тонких это неплохо!
    Так что прийдется потратиться и потестовать самому S.

  • Привет!Брал себе этот монофил,только 0.28.Обещанная нагрузка 12.7 кило.В результате теста 8.5-9 на разрыв (что тоже неплохо)на узле 6 кило.Самый большой недостаток-жестковат,легко спрыгивает спиралью со шпюли :evil:Короче мне он не понравился.Извини за любопытство-а почему именно моно?Ведь есть хорошие плетни,и не намного дороже =)Например в Аскари есть плетенка Tuff line XP в ангеботе всего за червонец с копейками,а етот монофил на ибэе 6 тугриков.Так лкчше уж чуток переплатить,и взять действительно вещь =)ПыСы:каждый имеет право на личное мнение!

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    Я тоже много перечитал. Хочется найти порядочный монофиль.
    Про эту пишут что от 20% приврали, да и по толщине тоже сотки 3-4 больше.
    Но все таки для таких тонких это неплохо!
    Так что прийдется потратиться и потестовать самому S.


    Давай пробуй если понравится пиши.Я себе тоже сейчас выписал правда 0.22 мм Dega Centron чуток дороговато но отзывы в немецких форумах вроде хорошие посмотрим как на деле.

  • Цитата

    Со слов пользователя entf
    Привет!Брал себе этот монофил,только 0.28.Обещанная нагрузка 12.7 кило.В результате теста 8.5-9 на разрыв (что тоже неплохо)на узле 6 кило.Самый большой недостаток-жестковат,легко спрыгивает спиралью со шпюли :evil:Короче мне он не понравился.Извини за любопытство-а почему именно моно?Ведь есть хорошие плетни,и не намного дороже =)Например в Аскари есть плетенка Tuff line XP в ангеботе всего за червонец с копейками,а етот монофил на ибэе 6 тугриков.Так лкчше уж чуток переплатить,и взять действительно вещь =)ПыСы:каждый имеет пр
    аво на личное мнение!


    На счёт плетёнки на спиннинг я что-то разочеровался ,больше распутываешь чем кидаешь .пока новый вроде ничего потом начинает петли скидывать так что я вернулся на монофил.На щуку 0,35мм ,ну а на форель ,окунь да и судак хочу 0.22мм.Правда при зацепах 0,22мм можно забыть :(

  • Цитата

    Со слов пользователя entf
    Извини за любопытство-а почему именно моно?


    Извиняю! U. U. U.


    Да есть у меня Fireline 0,15. Когда клёвает - хорошо. Забываешь об осторожности, прешь чего попадет внаглую.
    Но убедился сам - когда клев скатывается почти к нулю - шнур надо отложить в сторону.
    Ставлю 0,15-0.20 моно - хоть изредка, но что то вымолю у Бога речки S.
    Потом, шнур когда идет через кольца (а удилища у меня не из простого народу ;) ) - это ж кошмар какой шум! S. Силикон, конечно, немного помогает. С леской слышно даже как бьется сердце у красотки, которая загорает на противоположном берегу U. U. U.


    На счет всяких петель, бороды и прочих неприятностей - так они мне (той-той) не знакомы, так как катушки у меня тоже "панского роду" ;) ;) ;)

  • Хорошая программа для тех кто хочет выучиться и получить Angelschein.
    Wichtiger Hinweis:
    Bei der Installation werden wegen der Videos etwa 450 MB auf die Festplatte ьbertragen. Deshalb dauert die Installation einige Minuten.
    Zur Ausfьhrung der Installationsroutine benцtigen Sie Administratorrechte! Vereinzelt treten bei der Installation unter Windows Vista Schwierigkeiten (vorzeitiges Installationsende) aufgrund zu geringer Benutzerrechte auf. Lesen Sie dazu unsere Anleitung:
    Benutzerrechte unter Windows Vista
    bei Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Installation fьr Windows XP u.a.


    1. Starten Sie den Windows-Explorer oder цffnen Sie ьber "Arbeitsplatz" das Laufwerk, in dem sich die CD befindet.
    2. Doppelklicken Sie im Verzeichnis der CD-ROM auf die Datei "SetupAnglerpruefung.exe".
    3. Folgen Sie den Anweisungen.



    Deinstallation


    1. Starten Sie den Windows-Explorer
    2. Doppelklicken Sie im Verzeichnis der CD-ROM auf die Datei "SetupAnglerpruefung.exe".
    3. Folgen Sie den Anweisungen.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Passwort: fischprьfung