Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • Мой племяш,живущий в Казахстане, просил катушку для удочки

    Эта задачка - почти неразрешимая.
    Катушек существует великое множество. И каждая - для конкретных услоий рыбалки.
    Одни - для блеснения, другие - для донной ловли, третьи - для крупной рыбы, четвертые - для ... до утра времени не хватит все перечислить.
    Каждая катушка заполняется леской. Так вот в некотрые помещается 100 метров шнура 0,15 , а в некотрые метров 300 шнура 0,8 влазит. Кроме всего прочего - чем тоньше шнур - тем выше требования к катушке. Например, катушка расчитана на шнур начиная от 0,3. А захотелось намотать 0,18. Намотать то можно, но после десятка-другого забросов - бороды замучают.
    Есть катушки-лебедки (Multirolle), есть безинерционные (Snationärrolle), есть карповые (Freilaufrolle) и т.д.
    У меня штук восемь удилищ для разного способа рыбалки. И на каждом - своя и неповторимая, специально подобранная катушка. Для мелкой вертушки - одно удилище с катушкой. Для вобблера - другой комплект. Посидеть ночью леща потягать - опять два комплекта удилищ с катушками. Последние несколько лет нет-нет, да и нахлыстом побалуюсь. А что это за удилище, катушка и снасть - об этом в приличном обществе лучше вообще помалкивать :hust: Да и стоимость всего этого добра, может если пару-тройку тонн Lachs-a выловить и продать - тогда только окупится. :hust:
    Так что "купить что надо" просто так не получится.

  • Убили вы меня. Оказывается всё не так просто. Может действительно подарить ему сотню евронов и пусть сам выберет, что ему нужно. ?(

  • Убили вы меня. Оказывается всё не так просто. Может действительно подарить ему сотню евронов и пусть сам выберет, что ему нужно. ?(


    почему убили? Вроде правильно тебе все написали...правда сужу с России...ну думаю и в Казахстане та же ситуация
    Чем покупать в Германии...цена + пересылка..тоже можно купить и в Казахстане...разницы я думаю небудет никакой :)

  • Забанил...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Видать не одгого Рыбака огорчила:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Кто-нибудь знает, где на юге Германии можно рыбачить без рыбацкого билета (Angelschein)? Как это выглядит?

  • Кто-нибудь знает, где на юге Германии можно рыбачить без рыбацкого билета (Angelschein)? Как это выглядит?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На Бодензее с Австриской стороны в Брегенце и в Харде,правда уже сезон прошол.В Байране есть пару озёр приватных можно ловить без ангельшайна,там даже раки водеться.

  • у нас есть пару приватных озер. там за вход отдаешь 15 евро день ночь, плюс 5 евро за кило выловленной рыбы.
    Ловится правда плоховато.

  • конечно рыбу нельзя ловить без документов - посадят, иди лучше убей кого нибудь, только не собаку а то за собаку тоже посадят

  • На теретории Германии запрещается улов рыбы, без соответствущих документов.


    ... даже на приватных. Хоть и хозяин говорит, что можно. Но если приедут полицаи, то отмазываться придется вам, а не хозяйну привата.

  • ну ет как сказать если у него зарегестривованый betrieb и у него есть лицензия то он может за определёную оплату разрешать ловить на етих озёрах....
    у нас тут таких озер очень мнго где можно ловить так рыбу... даже есть килограмовый пруд.. там плотишь за кило рыбы 6,50 евро... лови скока хочешь если денги есть!!!

  • Я не рыбак но, вроде в Brandenburg и Meklenburg можно ловить без Angelschein. Что- то такое я слышал в разговоре рыбаков. Хотя и не уверен, что всё правильно понял...