Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • :(
    вот и я так думал что не поменяют.
    В гелзенкирзине есть школа всё по русски :)
    по приколу туда пойти что ли.
    Вот думаю уже недели три. Выезжать на рыбалку каждую минуту свободную или по каждым выходным не собираюсь, в какие либо клубы вступать тоже не хочу. не для меня это. Я так просто думал сходить на речку посидеть с утреца, клюёт не клюёт всё равно.
    Буду искать где у частников ловить можно. :)

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • да забыл
    в той школе 90 за учёбу
    экзамен 30
    и что то там за билет, за выписку платить
    Всего говорили мне что около 150.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • я прошлой зимой в schleswig-holstein сделал fischereischein за 65 ?
    inkl. Prьfung...
    билет сдал первый.. за 6 минут все 60 вопросов ответил, соседу помог и пошёл..
    ..а немчики по полтора часа сидели =)
    так они на меня глаза выпучили и рты пораскрывали.. ;)
    ищи от ферайнов..(вступление не обязательно)

  • вот это и есть ферайн
    только там по русски всё, экзамен конечно по немецки.
    такая же беда с быстрым ответом была у меня на права, прочитал поставил крестик и пошол. Ещё и спрашивали вдогонку уверен ли я??? :)

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • так просто на речку в германии никуда не поидешь.
    150 ты заплатишь 1 раз, получаешь рыболовныи билет и потом когда захочешь на рыбалку, покупаешь билетик и сидишь около речки.


    если по немецки понимаешь запишись на немецкие курсы, они будут дешевле.


    ловить на платниках нет никакого интереса. они в основном размером в среднии плавательныи бассеин. рыба на 95% только фарель.


    если просто хочешь посидеть, без удочки, то около воды сеичас русских больше немцев. выходи и поседи с кем то.

  • Приезжайте к нам на Украину... Вот буквально вчера поехал отвалил 10грн. ну, на по курсу 5 к 1, короче меньше 2-х баксов поймал пятерых амуров, какое там детство в детстве красноперку поймаешь и радуешся, а тут прикол пять кило удочкой из ставка вытягивать и охотничьи не нужны :)

  • Цитата

    Со слов пользователя monte
    так просто на речку в германии никуда не поидешь.
    150 ты заплатишь 1 раз, получаешь рыболовныи билет и потом когда захочешь на рыбалку, покупаешь билетик и сидишь около речки.


    если по немецки понимаешь запишись на немецкие курсы, они будут дешевле.


    вот я про это и думаю
    с немецким проблем нет, но не люблю я это!!!
    а цены там и там одинаковы.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!


  • Немного не в тему,но автор думаю простит ;)


    Ты случаем не знаешь,где приватные неплохие озёра есть?
    А то мы как то ездели на одно на форель,но :(.
    Знаем ещё одно место,там не плохо можно даже грилить,но там только карась,причём без остановки,только успевай вытаскивать =),маленький до боли,один раз с ночовкой ездели,2 ведра наловили,потом котлеты делали,но другой рыбы так и не поймали,поподалось правда но тоже мелочь,платили 10 евро.Вообщем если не трудно поделись,плиз.

  • Акула (только 4 а не 7 метров) била в раёне полуострова [Istrien] и острова [Krk]. Последняя акулья атака в Кротее била в 1971 году зарегестрированна. Так што лучше в Венгрию на Балатон, там акул нет =). :D :D :D

  • Я в начале августа ловил на каких-то мокриц,они на берегу под камнями,теми что рядом с водой. Камень поднимаешь они начинают прыгать, их сразу становится видно .Это мне хорват показал .Другой хорват ,еще 2 года тому назад сказал что по их закону ,чтобы ловить рыбу нужно покупать какой-то билет разрешение,стоит 30 или 50 euro. Насколько это правда не знаю,у меня никто никогда ничего не спрашивал.

  • Я был на Истрии, Про Акул я там не слышал и не видел их, хотя каждый день там на лодке плавал (2,70 м резинка). На рыбалку конечно же ходил каждый день НО ТОЛЬКО с нулевым резултатом.
    Нет ну я ловил но маленьких а таких я не беру. Там рядом ловили и местные с таким жы результатом. Koeder я брал их местный хлеб (кстати Хлеб там отличный, в Германии я такого не видел) и как мне там один в магазине продавец посоветовал ( Он был единственный кто по русски говарил и говорил он очень хорошо) брать эти черные ракушки ( я их у берегу на собирал) их ещё варят и потом едят. Но и с этой насадкой я ничего хорошего не поймал.
    Что за рыбалку что-то платить нужно было, я такого там не слышал.
    Вообще в Кроации мне не понравилось, скалистые берега это не очень интересно, я там в первый же день ноги порезал, вовторой - лодку (полдня потом матерился) лучше ехать в италию, там песок и сладкие арбузы (мы там 2 штуки покупали первый ещё съели второй до половины и выбросили. Какието они там невкусные.)

  • Цитата

    Со слов пользователя eugen_pos
    недавно знакомые делали около 300 евро отдавали за рыболовный
    я 7 лет назад отдавал 270 марок



    ja sawtra idy na prьfung, y4eba 115 euro
    prьfyng 17 euro

  • А почему бы не взять голландский билетик, и не кататься на речку Маас на границе с Голландией ?
    Я сам не рыбак, так если раз другой съездию в Голландию, ито без всяких бумажек, а как прицеп с кем нибудь на вторую удочку.
    Насколько я слышал этот "шайн" стоит около 20,- Евриков, и никаких курсов, экзаменов.
    Если ты рыбак, как говорится "aus Leidenschaft", тогда я понимаю, это как наркотик и тут нужен ентот самый шайн, чтобы не мотылятся все время за тридевятьземель. А если так, иногда, то на мой взгляд хватает и в Голландию съездить.


    Мое ИМХО. 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SkyStar-1 ().

  • лично я очень люблю с удочкой посидеть, и мне долековато до
    Голландии, и до Чехии, и до Франции. Я живу по середине. Поэтому я
    и решил отучиться. И даже если ктото и живёт около граници, ему
    тоже не помешает курсы окончить, мало-ли куда судьба занесет.

  • Случилось месяца 2 назад ,поехал я на частное озеро,куда неоднократно наведывался ,просидев около часу ,увидел двух орлов, которые проверяли angelschein,а раньше этого небыло,я полюбопыцтвовал на что они дали ответ,кто живёт в Гепмании,не имеет права ловитьрыбу без angelschein,какойбы водоём это небыл.
    пс.свой angelschein зделал год назад за 115 евро в NRW.

  • Привет
    вот решился сделать всётаки права на рыбалку.
    посмотрел подумал и решил, что они мне не помешают.
    Школу нашёл в Gelsenkirchen, русский центр есть там. позвонил, спросил, сказали, что записали, собрание 17 Декабря.
    Так что к весне наверное сделаю удостоверение рыбака.
    а пока с родствеником поездию на рыбалку.
    :)

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Цитата

    Со слов пользователя schurikg
    Привет
    вот решился сделать всётаки права на рыбалку.
    посмотрел подумал и решил, что они мне не помешают.


    :)



    Я сделал себе ангельншайн в 94.
    Тогда с немецким было конечно не важно,
    но в групе все руссачки сдаль-благодаря наколке преподавателя.
    Короче- учили только правильные ответы,а не правильные
    даже не разу не читали. При сдачи зкзаменов небыло вовсе проблем.
    Так как не правильный ответ ты читаешь в первые,и в
    памяти у тебя его нет- зничит он не провильный-ставишь
    крестик против знакомого ответа.


    Удачи :sport: Может кому поможет моя писанина.