Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • про "место" это была шутка ,это озеро почтьи все знают в нашей округе ,фролик тоже пробывал,не брал на него :whistling:

  • Кил пять будет шупик.... Я таких маленьких отпускаю.


    У нас на Украине в таких случаях говорят: "Дай Бог i нашому телятi вовка з"iсти!" :D
    Что в переводе звучит: "Дай Бог и нашему теленку волка сожрать!" :D:D:D

  • Что в переводе звучит: "Дай Бог и нашему теленку волка сожрать!"


    :D Класная пословится, но не комне :D Я хотел сказать, что на жареху уже старый, а на копчение мал :D Не каких наездов :D

  • Жарить такое действительно поздно, а вот котлеты были превосходные!


    Не получаются у меня котлеты, шурин делает, пальчики оближешь, а у меня не как не получается. Вроде все по его рецепту.

  • Фролик, он как и болис, им дня три кормить надо. Что стоит карта и можно ли ночью рыбачить?

    один день стоит 10 евро не важно хоть вечером берёш шайн хоть утром цена одна ,тойсть если на выходные ехать всегда получается 20 евро, ночью можно рыбачить , но без лодки там плохо , обычно заплывем подальше прикормили место и в это же место завозим на лодке снастья так как с берега не дакинуть.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    думаю многие знают.
    проверенный-упаковка и качество соответсвенно.

  • Я тоже там покупал пару раз. Нареканий нету. Но есть одно но...
    Лучше уж в руках покрутить, а потом покупать.
    У нас тут в округе есть один магазинчик... Так там бывает и ангеботы хорошие, да и торговаться можно. Ну и гарантия. Так что лучше уж рядом место найти. Ну это в смысле удочки и катушки там покупать.

  • с субботы на воскресенъе был с другом на майне .погода прелестъ ,отдохнули от души.Впоймали 12 подлешиков по 25-35 см.пару хороших сходов , пару хороших (крупных)видели но не взяли (питъ надо менъше ,в кешер не попадали) :D
    воды маленъко многовато ,рыба берется восновном на маден.думаю начинает копитъ жир на зиму.

  • Записался на курсы фишершайн сделать.Вопрос такой к опытным рыбакам,как лудше купить удочки в комлекте 3 штуки или по одной и отдельно катушки?Потомучто в интэрнэте смотрел цены божэские чем в магазине.И на что надо обратить внимение при покупке?
    Да и ещё про ферайн хотелось бы знать,стоит вступать или нет? земля NRV

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Белый маг ().

  • Никогда не покупай ничего в комплекте, потому что обычно ничего хорошего не бывает. Если ещё нет понятия о снастях, то забудь про интернет и божеские цены(это только так кажется), найди магазинчик по близости и желательно поменьше там тебе всегда помогут и посоветуют и если покупаешь несколько снастей,то обычно делают очень хорошие ангеботы и получается дешевле чем в инете.А покупка онляйн выгодна, когда ты точно знаешь что ты хочешь.
    Удачи

  • Захотелось дыхнуть свежим воздухом. Ну, естественно - в машину и на речку.
    Воды много после дождей, да и мутная. Но все равно : "Охота (в смысле рыбалка) пуще неволи".
    Пару тройку мест своих проверил - даже намека на рыбу нету. На "очередном" месте пристроились два знакомых Рыбака из местных.
    Поздоровался, спросил как дела.
    - Атлична!!! Уже третью бутылочку вина заканчиваем!!!
    Слово за слово - решили они поприкалываться над моим спиннингом, типа "классный спиннинг! Поймай нам им живца, а мы хорошую рыбу поймаем! Вон туда - правее бросай, наши удочки стоят левее."
    Ну я с серьезным выражением в морде лица отвечаю: "Для живца, которого я поймаю этим удилищем у вас крючка не найдется." И бросаю в струю. Попридержал удилище чтобы вобблер заглубился, делаю пару оборотов катушки и - удар и трещетка пошла жужжать! Коллеги -рыболовы в спину кричат и хихикают "Ветку ненадо, живца давай!!!" А мне не до смеха - удочка соломинка, лесочка 0.16. К счастью я был в забродных штанах, так что смело в воду. Минут 10 наверное вытягивал с течения "кильку в томате". Оказалась Барби 3.100 :D:D:D
    Пока шла борьба - сзади была таакая тишина!!! :D:D:D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Краса и только.
    А вот хочется спросить . Был нынче в отпуске Испания. Заходил пару раз в магазин рыболовных принадлежностей и там присматривался к спиннингам. Первый раз видел такие там катушка такая большая и на ней монитор . Для чего всё это. Помимо монитора куча кнопок и прочих наворотов.

  • Для чего всё это


    Для понтов и стоимости :D
    Такие "Мультипликаторы" - катушки применяются для морской рыбалки в отвес. Типа "засек" на какой глубине стоит косяк рыбы - на эту глубину и опускаешь.
    Только все это достигается и другими простыми способами .