Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • а на каналах без ангельшайна никак нельзя или ? а кто проверяет и как часто бывает что проверяют, что бывает если к примеру на канале без шайна ? так чтобы знать :)

  • Есть вопрос к рыбакам подводной охоты :)


    Меня интересует как они ныряют без аккваланга ?(


    Это же 1 минута, и здох под водой :huh:


    А по телику показывают что они ещё и в засаде сидят,как, чем дышут ?(

  • я не подводный рыбак зато вырос на море, по теме могу только сказать что если с воздухом правильно "пользоваться" то его можно намного больше чем на минуту растянуть, темболее они тренированные.

  • могу рассказать свою историю,брат сделал ангельшайн три года назад,
    вот и я с ним ходил на рыбалку,думал будут проверять,
    скажу с братом сижу,просто помогаю,
    так два года и порыбачил пока не поймали полицаи с удочкой в руках,
    а потом было круто,ходил не сколько раз на допросы,
    был типо суда,можно сказать пронесло еще меня,
    заплатил все-го лишь 100 евро,перевел гринпису,ребята,делайте ангельшайн,
    я сам в этом году сделал ангельшайн
    (правда еще официального ответа нет,придет через две недели,но все-го 3 ошибки сделал,так что должно быть все ок)
    это не рыбалка когда боися каждого человека и каждую секунду бросаешь удочку когда кто-то мимо проходит!!


  • Я наблюдал как-то на Днепре за таким ныряльщиком.
    На нем небыло акваланга, но был специальный костюм.
    Так вот он дышал воздухом, который был внутри костюма. Правда погружался всего минуты на 2, но выныривал с рыбой.

  • без ангельшайна в Германии ловить запрешено разницы нету где ты ловиш


    В нашей округе есть приватные озера на которых никакие бумаги кроме шуршащих купюр ненужны.


    Во всех остальных местах - либо документы, либо неприятности.

  • без ангельшайна в Германии ловить запрешено разницы нету где ты ловиш если поимают будут большие проблемы

    Помимо приватных озер как уже было сказано выше, естъ земли где можно купитъ турестический шайн на определеный срок, и тагже земли где без здачи экзаменов можно ловить круглый год Friedfisch.

  • Возник вопрос,да наверное спорный.Потомучто на работе у колег спрашивал и получил разные мнения,а ответ так и несопоставил.
    Вот и решил сдесь поспрашивать.Тема про ферайн,вернее вступать или нет, что дают ферайны или можно обойтись без них?
    Хотелось бы услышать мнения от рыбаков находяшихся как в ферайне,так и самостоятельных которые имеют что то против и находят платники выгоднее.
    Буду рад узнать истину как навичок без году неделя с анкельшайном. :D

  • я вот в ферайне Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    уже давно, рыбачить нравится везде на водах этого ферайна и довольно удачно.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • вступать или нет, что дают ферайны


    Я лет 5 рыбачил на нашей речке покупая годовую лицензию. (75€)
    Второй год в Angelverein. Для себя решил что напрасно.
    Более-менее ощутимая польза (42€ вместо 75€) учитывая вступительный взнос (100€) наступит только через 5 лет.
    Еще минус - всякие "отработки", которые если не выполнил - плати 40€.
    Плюсы - общение на собраниях и на праздниках , на которые и так можно ходить при желании и неплохое озерцо, на котором могут рыбачить только Члены доплатив 25€.
    Я тут на днях выиграю Джек-Пот, появятся свободные денужки и сразу выйду из Ферайна. В свободном полете лучше было.

  • Так счёт 1 к одному остаётся.Попробовать на Везер гадовую купить для начяла.Кто на Везере рыбачил? ?( Смогу я по всему везеру рыбачить или тока на моей земле?
    Тока наверное и на озеро захочется на карпа,опять же платить. :wacko:

  • Оба-на!!!Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.!
    Кто еще такой-же старый как и я? Кто рыбачил с такой катушкой?

  • Мне было лет 17. Как раз перед армией. Начало Ноября, но холод был конкретный.
    Поехал я один дорожить. И хватанула красавица! Как я её выматывал - об этом надо рассказывать не здесь, в другом месте и с глазу на глаз. Блесна - ложка, леска была "Клинская" кажись 0,6 - а это трос! Спиннинг - не помню уже как дразнился, но составной с резьбовой втулочкой и зеленой капролоновой рукояткой.
    Во время очередной "свечки" я не удержал катушку и этими двумя ручками... да по костяшкам пальцев... Кровища, температура около нуля, боль от холода страшенная. И все-таки я ее вымотал! Щука 14 кило! А рука была... как после кулачногго боя - все костяшки пальцев рассечены и распухшие. Сил нести ее уже небыло - тащил волоком метров 200 от реки до дома. О чем потом сильно пожалел - добрая половина местных котов по следу собралась возле нашего дома в ожидании щучьих потрохов.
    Так что мое почти что первое знакомство с "Невской" запомнилось на всю жизнь :D

  • я в ферайне 3 года и пока не жалею, хотя очень дорого - 170 в год , но по-сравнению с Некаром ( 5 Strecke) та последнее время вообще ничего толком не ловят, я словил последний год около 20 карпов и пару форелей, на моей речке (Jagst) есть места где течение для Fliege , также много мест где малое течение для поплавка( что я люблю) да и до речки мне 3 км, можно хоть каждый день на часок выезжать (если есть время).Но у каждого свое мнение и оспаривать это я не буду.