Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • Так вот и я тоже так же
    надо правильные ответы найти, то есть
    есть они уже надо только родственника напрячь, а у него они уже отмечены. Но походить посмотреть не помешает, там ведь всё таки покажут коечто и на других поглядеть не помешает. =)

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • привет
    может есть у кого такие, у родстввенника никак не выпрошу, то времени у него нет, а тут совсем говорит что потерял, не найдёт куда положил.
    Мне самое интересное почитать билеты, посмотреть сколько вопросов. И есть ли такие билеты на русском языке.
    Может есть здесь такие, кто учился, и сдавал экзамен в NRW,
    в районе Essen, Gelsenkirchen, Bochum

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Цитата

    Со слов пользователя schurikg
    привет
    может есть у кого такие, у родстввенника никак не выпрошу, то времени у него нет, а тут совсем говорит что потерял, не найдёт куда положил.
    Мне самое интересное почитать билеты, посмотреть сколько вопросов. И есть ли такие билеты на русском языке.
    Может есть здесь такие, кто учился, и сдавал экзамен в NRW,
    в районе Essen, Gelsenkirchen, Bochum


    835 woprosow,a asa4em tebe na russkom,ti pisal 4to problem c jasikom netс с немецким проблем нет.-eto ti pisal

  • у моей подруги отец вот сдавать скоро будет, так ему сказали на руском не выдают на екзамене билеты...тоже NRW

  • Цитата

    Со слов пользователя Душман
    Я сдавал полторы недели назад. В немецком практически не фига не
    фурычу, но сдал. Главно учить.


    molodez posdrawlajy,gde telega

  • я вот тоже решил приобщиться к этому делу. Желания идти учится нет, не по причине лени или незнания языка. Решил купить разрешение в рыбном магазине для ловли рыбы в Дании (никакого Ангельшайна не нужно). Стоит это удовольствие на 1 год 100 крон (примерно 12 евро), если сетями 300 крон.


    Для начала с меня удочки хватит. Так как раньше вообще не рыбачил, попробую. Если проникнусь к рыбалке, можно будет и отучится для разрешения ловли в Германии.

  • Цитата

    Со слов пользователя schurikg
    И есть ли такие билеты на русском языке.


    Билетов на русском в природе не сущестаует и не предвидится. Надо просто заучивать ответы, если в немецком не силён. В наше группе не сдали 4 человека, причём все местные немцы, а наши и без знаний прорвались. Главное не паниковать!

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Цитата

    Со слов пользователя GRIG11


    Билетов на русском в природе не сущестаует и не предвидится. Надо просто заучивать ответы, если в немецком не силён. В наше группе не сдали 4 человека, причём все местные немцы, а наши и без знаний прорвались. Главное не паниковать!


    билеты такие есть и даже разных издателей и переводчиков. только вот учить на русском бесполезно, так как екзамен только на немецком. если ты уже сел и хочеш учить и сам переводишь, то в голове 100% что то останется.

  • ПРИВЕТ РЫБАКАМ


    Такой вопрос нужна катушка для удотчки (FREILAUF),кто пасоветует харошую катушку типо такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    главно штоб лехко крутолась и двайная рутшка была

  • новая стоит 100EUR
    посмотри тут подесчевле
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • посмотри в ебай


    2x BAITFEEDER Longbow LB 50 von OKUMA / 6 KL // NEU!!!


    цена за 2 штуки EUR 65,90

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем monte ().

  • От 89 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Новая с гарантией.


    Пару раз выписывал в этом каталоге Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Быстрая доставка . Но предпочитаю магазинб чтобы в руках вначяле всё подержать. :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Борис.
    ПРИВЕТ РЫБАКАМ


    Такой вопрос нужна катушка для удотчки (ФРЕИЛАУФ),кто пасоветует харошую катушку типо такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    главно штоб лехко крутолась и двайная рутшка была


    А для какои удочки тебе нужна катушка?

  • попробуем сравнить shimano с okuma


    Цена:


    Shimano 80-100 Eur


    Okuma 55-65 Eur (сейчас 32,5 auslaufmodel)


    Скорость, важна для карповой ловли:


    одинаковые


    Подшибники (чем больше тем лучше мороз, перепады температуры и большие нагрузки):


    Shimano 4+ 1(лескоукладыватель)


    Okuma 6 из которых 1(лескоукладыватель)


    Удобство в пользовании:


    Shimano двойная ручка (удобна для быстрой реакции, нужна только для блиснения)


    Okuma 6 быстро складывающаяся ручка, удобно при складывании в сумку и транспортировке


    Техническая часть:


    Shimano известный производитель. Цены очень завышены. Хорошие и долгоработающие вещи от 150 Евро. Гарантия 2 года. Известная и часто используемая карповая катушка US-Baitrunner (150 - 180 EUR )


    Okuma. Еще до недавнего времени почти неизвестная фирма. Выпустив катушку Epix (90 EUR), младший брат которой Longbow, фирма поразила всех своим качеством и работоспособностью продукции.
    Внутренность катушки закрыта герметически, что не даёт попаданию влаги или песка, 2 прокладки в запасе. Но этого мало, фирма гарантирует работу и даёт 5 лет гарантии.
    карповые Катушки Epix и Longbow уже считаются классиками, проверенными в жестком режиме.


    Что тебе покупать решать тебе.
    Платишь ты ради фирмы Shimano и покупаешь её более дешевую модель или Okuma, где тебе гарантируют работу в любой ситуации.


    У меня самого 8 катушек от Okuma Longbow (Карп + Попловок), 3 года назад купил 3 штуки еще по 56 EUR. В этом году 5 купил по 20 на распродаже, об этом я писал на своём сайте.


    за 3 года работы катушка ниразу не подвела, работает как часы, ниразу не клинило и ниодного схода рыбы из за катушки, даже могу больше сказать, при настроенных тормазах она много раз так хорошо регулировала нагрузку, что рыба отцеплялась прямо в сачке (карп разгинал карабины)