Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • понравился фильм старый Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.олова

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем gde ().

  • Рыбаки отзовитесь...
    постоянно покупаю готовый корм в магазине,маленький пакетик,а стоит немеренных бабулек.


    Брал всегда не Ебайке 20 кг - 20 евро с пересылкой. Дешевле даже комбикорм не купишь.

  • В этом году ещё не брал,смотрю чуть подорожало,но не существенно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • в ночъ с 20 на 21 мая был на майне ,р-н франкфурт,
    резулътат :штук 20-25 бычков (коппе),кидаеш в воду и можеш вытаскиватъ ,уже сидит тварюка! :ninja::ninja::ninja: .болъшой рыбе нет шанса подойти,правда одна хорошая поклёвка была но из-за зацепа так и не узнал чтоже то было ,с 8 вечера до 3 ночи тишина полная ,даже бычка не было .Плюнул и уехал ,на обратном пути всёже поймал кое что,РАДАР сука клюнул, или я на него (хи-хи :D:D:D ),и это в три ночи .потихонъку пропадает интерес ловли рыбы на речке Маин,в прошлом году так тоже эта фигня не давала рыбачитъ ,кажется она размножиласъ до далъше некуда и пожирает всего малъка да и икру.
    новостъ думаю не новая ,но всё же поделится хотя бы горъким но опытом считаю нужным :whistling::whistling::whistling:

  • на платники ездитъ не хочу ,то не рыбалка ,лучше на работу идти ,там хотябы копейку заплатят ,а тут на платниках заплоти и может и не впоймаеш нихрена,а если наловиш то деватъ некуда,сосед пристроился :сам не рыбачит (даже просто за компанию не поедет),а тоже ждёт когда же я приеду ,другой раз первее жены встречает ,тоже рыбки свежей на халяву поестъ хочет.
    так проще пойти и купитъ стоко сколъко мне нужно да поестъ.Ну а самое святое : 50 грамм за границу Нептуна, уха на костре,и т.д
    на платнике не катит (можно конечно замитоватъ озеро ,но это всё не то).
    вообшем разочарование полное.

  • Платники это конечно неребылка, туда мы заглядываем когда все кругом закрыто, а вод в бутылку заглядывать можно и без платников, там на платниках неловит тот кто сам клюет ;);)

  • в ночъ с 20 на 21 мая был на майне ,р-н франкфурт,
    резулътат :штук 20-25 бычков (коппе),кидаеш в воду и можеш вытаскиватъ ,уже сидит тварюка!

    21 мая на майне р..н Оксенфурт так же штук 10 бычков и пару красноперок, неделей раньше такойже результат , если так дальше пойдет прейдется забыть рыбалку на майне :thumbdown:
    очень жаль с каждым годом все хуже и хуже , по берегу прошелся поспрашивал у рыбаков ,результат у всех бычок :thumbdown: , его сейчас в майне как грязи ?(

  • Для рыбалки необходим сачок.Кто может посоветовать.Не хочется дерьмо брать ..да и отваливать за чудо неохота.Хотелось что то среднее...Что посоветуете...

  • за хороший сачёк придётся мин. 40 евро отдать но он стоит того,
    сам пользовался в начале простим, с "тряпочной"сеткой, минусы:
    1) очень часто зацепы крючёком и соответственно потом обнаружилось много рваных мест
    2) после каждой рыбалки надо досконално мыть, ато заваняется


    сейчас пользуюсь сачком с сеткой из плетёной лески - очень доволен


    Исходный код
    http://www.google.de/imgres?imgurl=http://www.daiwa-cormoran.de/media/00370439001137078363.jpg&imgrefurl=http://www.cormoran.de/co/de/cormoran_experience/5,1,31,31,0,3,21__knowledge_detail.htm&usg=__Axj24Q-a3nJo0dbf4t67a_ZamEU=&h=190&w=220&sz=14&hl=de&start=15&zoom=1&tbnid=10-wDm8K2SzQZM:&tbnh=123&tbnw=146&ei=d6LsTerTJJGE-waoveGYCg&prev=/search%3Fq%3Dkescher%26um%3D1%26hl%3Dde%26sa%3DN%26biw%3D1020%26bih%3D567%26tbm%3Disch&um=1&itbs=1&iact=rc&dur=828&page=2&ndsp=15&ved=1t:429,r:1,s:15&tx=85&ty=115
  • С утра - и улыбнулся :D
    Какой-то фильм идет. Барышня на рыбалке. И тут появляется Прынц на белом коне.
    Берет Прынц спиннинг, бросает - и на вертушке ... карась! "Знакомый карп" - говорит Прынц :D

  • Посещал с пятницы на субботу Ельбу, первый раз за столько лет был разачарован, ни одной поклевки леща , который обычно прет дуром, первый раз взял пацанят собой , показать откуда папа рыбу привозит всегда, хотел дать возможность половить леща как я когда то дома карасей таскал и такой облом. Поймал соменка 10см, угря 40см и вот эту красавицу 55см, и одну упустил прям на берегу , плохо взяла и перед подсачиком помохала хвостом, плохо брала одним словом, видел монстров по 70-100см провожающих блесну до берега но атак было мало таков результат.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Рыбаки отзовитесь...
    постоянно покупаю готовый корм в магазине,маленький пакетик,а стоит немеренных бабулек.
    мож кто посоветует алтернативу подешевле.
    типа там комбикорм,кукуруза молотая...слыхал много,а как точно делать,незнаю...
    если можно,опишите поподробней.
    заранее благодарен.


    Все очень просто, кто то уже писал основа ,сухой хлеб, булочки, печенье, потом есть дробленная кукуруза , хаферфлокен, жариш семечки желательно черные,через мясорубку или каким другим способом, орехи тудаже обжаренные, ну и сыр пормезан, грам 100, подсуши и туда,потом осталось от детей келокс,туда, сухое молоко туда, только надо все идигриенты отдельно по мешочкам, и смешивать с расчетом 1кг сухарей, 1кг кукурузной муки, 200гр хаверфлокен, а вот остальное по грам 100, смешаешь, понюхаешь, да ванилицукер, просто грамм 100 сахару,( это на леща, красноперке сахар не нужен )а дальше добавляй посебе, ну размешаешь, поймешь густоват или нет, смотреть надо,короче поместу...да у Братьев Щербаковых фильм есть о кормах,....

  • Привет!Кто дома выливает чебурашки,хотел бы тоже купить форму или может кто выльет на мою долю,а так же поделитесь информацией касающейся литья?.Спасибо.

  • Вот тут можно посмотреть
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    я выливал такими формами 60, 70, 110 грамм. Брал у знакомого из Вуперталя, за неделю переплавил весь свой запас свинца.
    Горелочка из Баухауса и вперёд, небольшая доза для свинца. Теперь хватит мне до пенсии этих кормушек.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!