Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • Ну наконец то у нас лещ проснулся :thumbsup:
    фото не стал делать. Вчера были с вечера, сначала как всегда плотва выматывала, а как стемнело
    подлещик пошол и весь как штампованный между 36 см. и 40. И были два хороших Леща :)
    Даже Окунь грамм 400 попался на маден, я таких в этих местах ещё не видел.
    Так что отвёл душу вчера.


    A.Wolf
    а ты где рыбачишь? не покажешь

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Да уж...
    Две трехкилограммовые Барби в одно утро да еще и нахлыстом - это два ведра адреналина :verrueckt:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Вот съездил в италию (Бибионе) выходили в море на селёдку))))))))))))))))))))))))




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Мужики, у кого лодка есть, поделитесь опытом. Какую лучше брать для рыбалки на озерах, альтрайн и т.д.
    Хватает ли 5 л.с или лучше шайн сделать?

  • Мимо случайно протекает приток Райна - называется Nahe.


    Что-то типа этого:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Не подскажес точнее где там?
    А то до тёщи приезжаю занятся нечем. Они в Зиммерне жевут.
    Так я хоть на рыбалочку с ездил бы :-)

  • Посоветуйте плетёнку 0.08 мм. Голова уже опухла от российских рыбо-форумов. Оказывается в России в продаже целая куча чудо-плетёнок, которых в Германии и в помине нет. Просто рай шнуро-плетёнко-лесочный, или Китай??? Вот к примеру Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Первых 16 шнуров в Германии я не очень нашёл. На 17 месте, возможно самый популярный в Германии "POWER PRO" . Но россияне ругают и говорят, чо- гуно.
    В общем подскажите, кто в теме. Тест спина 5-20 гр , кидать буду вертушки 6-10 гр, лёгкие воблеры, твистеры. Объект внимания - рыба окунь.

  • На 17 месте, возможно самый популярный в Германии "POWER PRO" . Но россияне ругают и говорят, чо- гуно.



    Да потому что в России прошка вся китайская подделка. Я покупаю прошку у Амиков и ей доволен. А беру потолще, не 0,08 - она не круглая. Хожу с ней и на окуня и на форель, и даже на щуку. Когда на окуня и форель то привязываю флюрокарбоновый поводок на щуку само собой стальной.

  • Ага, где-то уже попадалось, что ПРО тоньше 0.13 не круглая. Возьму наверное попробую. Но толстую не хочу. Просто вертушка к примеру 6-и грамовая, толстый шнурок далеко не утянет.

  • Привет рыбаки,кто подскажет где найти fischkalender,то-есть посмотреть когда и какая рыба лудше клюет,нашел одну страницу а там как платное,может кто знает страницы,зарание благодарен

  • А где внизу на форуме,подскажи ничего не нашел,только в разделе хобби но там и рыбалка и охотники

  • Посоветуйте плетёнку 0.08 мм.
    Тест спина 5-20 гр


    Шнуром спиннинговать??? Не годится шнур для этого дела.
    Лучше лески в этом деле ничего нет.
    1. Шнуром далеко и точно не забросишь легкую приманку.
    2. Для тонкого шнура нужна Wormschaft катушка. Иначе - борода за бородой.
    3. Много холостых поклевок по причине того что шнур не растягивается, а значит не амортизирует. По этой же причине много сходов так как губы у рыбы не из кевлара.
    Есть еще 4, 5, 6 итд .


    Лично я рыбачу с леской 0.18, спиннинг 1.95 Ultraligt и катушка Mitchell 310x. И пофих кто клюнет - окунек с мизинец или метровая щука. Про 2-3х килограммовых Барби и Дёбелей - вааще молчу. В этом деле главное - высококачественные пропускные кольца и хорошо настраиваемый тормоз катушки. Ну и баллончик с силиконом чтобы на лесочку прямо на катушке пырснуть.


    А шнур... Года 3 тому назад когда Дёбеля 300-500 грамм было немеряно - применял. Но только пару рыбалок.


    Другое дело ловить со дна. Тогда шнур таки неплохо. Дорожить со шнуром тоже неплохо. Но спиннинговать...