Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • Хочу взять удочку с собой в Испанию. Стоит ли это делать? Если да, то на что там можно ловить и главное что ловить? Если поймаю что-либо, то улов прийдётся выбрасывать обратно ;( Иначе что с ним делать ?(

  • Так что никто не рыбачил с Испании : ?( или рыбные места не хотите выдавать :D не волнуйтесь, всю рыбу там не выловлю;)

  • добрый день, сегодня поймал вот такое чудо, интересно было бы узнать что это за рыба ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • посмотрел в википедии, зона обитания северная америка, откуда такое чудо в германии ? интересно ловил кто-нибудь уже такую рыбу ?

  • Ребята ктонибуть рыбачил в харватии на острове раб(лопар) ну я имею веду на лодке чтоб вывезли с удочками ? я в прошлом гаду в бибионе в италии ездил понравилось хоть и мелочь ловили вот в июне поедим в лопар хотелось бы тоже порыбачить в море.

  • я рыбачил пару раз. один раз с удочкой. вывезут куда хочешь, и заберут когда скажешь. островов много, бухт миллион. Ничего не поймал, но накупался вволю.
    Рыбы там много, но надо видимо знать на что ловить и как. а просто ради удовольствия , уединение, ..
    второй раз был на рыбалке с сетью. полдня в море проболтались на вонючке фелюге, натягался сетей, вкусил романтики, наблевался от души. больше не хочу.

  • A что сидел один на острове? Я думал что с удочками в море с лодки, но да и так в принципе пойдёт если другово нету.Спасибо.

  • посмотрел в википедии, зона обитания северная америка, откуда такое чудо в германии ? интересно ловил кто-нибудь уже такую рыбу ?


    Усем привет! Я частенько таки ловлю и не по одному десятку, особенно на маден прет дурниной, рыбка очень вкусная, у меня дети уплетают её как за здрасте. :thumbup:

  • народ, кто с НРВ ройёны, NE,D,HS,AC, когда куда ездиете на рыбалку, хотелбы прицепом, сам по себе не рыбак,хотелбы как говаритса отдохнуть нервами на прероде.

  • Усем привет! Я частенько таки ловлю и не по одному десятку, особенно на маден прет дурниной, рыбка очень вкусная, у меня дети уплетают её как за здрасте. :thumbup:


    Напиши где??? ты её ловишь

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • посмотрел в википедии, зона обитания северная америка, откуда такое чудо в германии ? интересно ловил кто-нибудь уже такую рыбу ?


    student_de, рядом с тобой во всех озёрах. Как вода прогреется, стоит прям у берега, её в воде видно. Всегда косяком ходят, сама по себе очень мелкая. Если детей на рыбалку брать, то им само то. Пока клёва нет, так этих с десяток надёргают и довольны.
    Вообще она мелкая очень, не думал, что её есть можно :)

  • student_de, рядом с тобой во всех озёрах. Как вода прогреется, стоит прям у берега, её в воде видно. Всегда косяком ходят, сама по себе очень мелкая. Если детей на рыбалку брать, то им само то. Пока клёва нет, так этих с десяток надёргают и довольны.
    Вообще она мелкая очень, не думал, что её есть можно


    ты прав, просто я не профи рыбак, так недавно начал, если возможноть рыбачить на частном озере без разрешения, ты прав, что она по самому берегу ходит, размеров не больше десткой ладошки, случайно поймал такую, ощущение что это декоративная рыбка, окунька пока не получается половить, не могу место найти (на всякие воблеры и твистеры не хочет клевать, ловил только классически на живца), хотя в прошлом году ловил эксземпляры на 500гр.(тоже исключительно на живца), на прошлой деле плотвички на уху наловил 1.5-2кг, пару штук попалось аж на 300-350грам, никогда не думал, что плотва таких размеров бывает. Буду рад если кто-то дельные советы по ловле окуня даст, одно земетил, если погода хорошая, то ловится неплохо, если пасмурно или дождь, то даже толку нету ехать. :( Хотя в россии ловил на спиннинг и невскую катушку в любую погоду, в мае на за день налавливали по 10-15кг на человека, копченый окунь просто объедение ;)


  • student_de, рядом с тобой во всех озёрах. Как вода прогреется, стоит прям у берега, её в воде видно. Всегда косяком ходят, сама по себе очень мелкая. Если детей на рыбалку брать, то им само то. Пока клёва нет, так этих с десяток надёргают и довольны.
    Вообще она мелкая очень, не думал, что её есть можно :)


    Да не очень она и мелкая, бывает и с ладонь и чуть больше! :thumbsup:

  • Сегодня от знакомого слышал, что где-то под пирмазенсом есть частные озера, где можно ловить рыбу без разрешения, форель 1кг-8 евро, осетр -1кг 10 евро.Если кто был, хотелось бы отзывы услышать, адресок обещали на днях дать. Если честно осетрину ни разу в жизни не ел, хочется попробовать. Форель говорят там отменная, хотя все что свежее все вкусное ;)


    Цитата

    у меня дети уплетают её как за здрасте

    в каком виде ? жаренная ?

  • Odenwald для тебя поближе будет, озёр там несколько. В основном с картой на день. А есть одно, там платишь за вес, раньше 7,50 за кило было.

  • Вот адрес и цены, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    и форель и осетров там ловили.