Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • 35 часах и билеты найти чтобы выучить.. и сдать


    Если хочешь сдать то посещай их , этих 35 часов и внимательно слушай (они будут оч полезны) а всё остальное должен получить уже на первом посещении курса (за чтот придётся заплатить... учебный материал и билеты ) в билетах мы отмечали только правильный ответ их и учили ...Может чтот уже изменилось за это время пусть поправят меня (эт было уже давно)

  • Так я не против что 35 часов надо посетить, но с учётом всего обучения и сдачи экзамена только на зимнюю рыбалку и попадаю. Ешё не разу зимой рыбу не ловил. Думал что если захотел, то в течении 1-2 месяцев сдаётса экзамен и осенью можно рыбачить. 8) Это всегда так было 2 раза в год ? Сделали бы раз в квартал. Ладно буду искать где здесь поблизости учёба будет, времени достаточно. Если у кого есть програмки для обшего развития для всех земель( Рыбки их названия и ешё может какие-то обшие для всех веши , которые надо дольше учить ) то скиньте , или напишите где скачать можно. Спасибо

  • Вчера рыбачил на старом Рейне,плотва неплохо клев 8) ала практически на всё и на хлеб на червя (навозного)на мадена(само хорошо на красного).Вобщем мне понравилось.Рыбачил стипруте на поплавок 0.3 г.Чебачки были 15~20 см неболшие,но клевали как угарелые.

  • Хотел поделится кто не знает. В крайс Херфорд, можно школу не посещать, т.е экономия денежек, записываешься на экзамен и все. Учишь конечно же дома, билеты в инете или у друзей. Есть ЦД у меня там правда на один вопрос неправильный ответ, есть на бумаге, как правильно собирать удочки.Одно но я здавал лет 6 назад, но в этом году по моим билетам сдало 3 человека.

  • доброго время суток.мужыки у кого есть такой комплект подскожыте стоит его брать или нет.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • доброго время суток.мужыки у кого есть такой комплект подскожыте стоит его брать или нет.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    За такие деньги что то из вышеперечисленного и можно купить.Но 3 удочки родпод и сиградизаторы будут 100 процентов дерьмо и придется заново покупать.Если бы только бу да и то нереально купить...

  • плотва неплохо клев ала практически на всё и на хлеб на червя (навозного)на мадена(само хорошо на красного)

    недавно попробовал ловить на пельменное тесто(скатать маленький шарик), и о чудо, плотва клюет как сумашедшая и сходов практически нет. Можно один шарик забрасывать несколько раз, он хорошо держиться в воде. Как ни странно даже 1 блудливый окунь грамм на 250 попался на тесто. 8o

  • Был в выходные на озере не клювало ни у кого почти говорят рано ещё вода тёплая и вода цветёт ,а ещё давление что рыба сейчас стоит ,кто знает лутшее время когда рыба будет активной форель и карп ?

  • форелъ действителъно хреновато берёт , не активная , но я в субботу умудрился 20 штук выдернул, правда целый денъ шлепен пришлосъ .ловил токо на тесто , на бинен мадена не бралосъ нифига,думаю что через пару неделъ должон клёв пойти (будет однозначно прохладней) но там гляди полнолуние снова........
    да , забыл : был на платниках

  • форелъ действителъно хреновато берёт , не активная , но я в субботу умудрился 20 штук выдернул, правда целый денъ шлепен пришлосъ .ловил токо на тесто , на бинен мадена не бралосъ нифига,думаю что через пару неделъ должон клёв пойти (будет однозначно прохладней) но там гляди полнолуние снова........
    да , забыл : был на платниках


    я тоже был на платниках узнал что сейчас на шлеппен надо сердину ставить в это время года ссередины лутше берёт хочу попробовать на этой неделе ещё раз или на следующей новолуние

  • Были тоже с товарищем, на платном озере в субботу.За 5 часов рыбалки;он 5-ть карпов вытянул,я 3-и в среднем по 2 кг,клевало очень редко,сходы тоже были.

  • В крайс Херфорд, можно школу не посещать, т.е экономия денежек, записываешься на экзамен и все


    извените за ламерские вопросы, я с этими ферайнами шайнами и школами вообще не в курсе ?(


    приезжим там тоже можно здавать и где потом с этим шайном рыбачить, платно и бесплатно, можно? сколько примерно выходит по цене этот шайн?


    спасибо!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Oleg.24 ().

  • звените за ламерские вопросы, я с этими ферайнами шайнами и школами вообще не в курсе ?(


    приезжим там тоже можно здавать и где потом с этим шайном рыбачить, платно и бесплатно, можно? сколько примерно выходит по цене этот шайн?


    спасибо!


    Скажу то, что лично знаю,жителям крайс херфорд можно записатся на экзамен без посещения школы.Ангельшайн выдается и с его помощью вы можете рыбачить на территории Германии ,конечно же купив на том или ином водоеме разрешение( тагескарту, мо´натскарту,ярескарту).Вот сколько сейчас стоит экзамен немогу сказать, думаю в инете есть информация. Сам Снеин в гемайнде 56или 54 € ( на 5 лет)+экзамен +фотография.

  • Я тоже собрался делать ангельншайн у нас стоит 50 евро учёба и 70 евро экзамен 100 евро стоит ярес карта на нашем водохранилище Аггер возле кёльна ,а пока мотаемся по платникам за 25 евро с 7утра до 17,00 или 15 евро с 5вечера до 22,00 думаю не дорого и разнообразие в рыбе любое тайхи большие

  • ну вот , сегодня душа не выдержала и хорошая погода своё сделала,. до обеда всё как то время коротал а потом собрал снасти и в бой, на платники .
    резулътат таков : рыбачил с 13:30 до 17:00 ,улов :5 регенбоген фореллен, 1 лаксфорелле,1 голъдфорелле.клевала рыба хреново,люди сидели с утра и поухадили кто совсем нисчем ,кто 2-3 форелъки. браласъ оооченъ нежненъко,другой раз думал что просто зацеп за дно ,попущю а там поклёвка....


    в целом остался доволен

  • на прошлой неделе был на частном озере поймал 1 осетра и сазана к стате в лунную погоду вернее полнолуние правда мой зять меня перебил по количеству 2 осётра и сомика на 2 кг на шафскезе и на лакс штрайфен ,Вот собираюсь на следующей неделе попытать счастье ещё раз Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :thumbsup: