Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • Хотел узнать те кто рыбачит на Ostsee земля Schleswig-Holstein, надо рыбакам других земель платить за ловлю рыбы на море?А то вроде как будто надо 10 евро рублей платить правдо это?

    Скорей всего реч идет об Абгабемарке, погугле или сходи на официалный сайт.


  • Когда я ездил в Чехию, то хотел тоже порыбачить(без разрешения естественно) Однако чех (у которого дом снимали) сказал мне что за такие дела могут впаять до пяти лет...Может он имел ввиду только браконьерство...но так или иначе рыбачить там расхотелось......

    В Чехии тоже надо ангельшайн ,у кого есть немецкий ,то без проблем выдают чешский ( 10 евро ),если нет немецкого ,то тут же на месте проводят небольшой курс обучения.

  • всем привет!
    В прошлую субботу сдал на шайн! :thumbsup:
    пока буду ждать документы решил приобрести все необходимое!Но дело в том что я много читал про удилища,катушки и не хотелось бы покупать все самое крутое!
    может кто нибудь посоветовать что мне нужно!?
    если можно ссылки в личку!


    спасибо.

  • может кто нибудь посоветовать что мне нужно!?


    поздравляю со здачей экзаменов, а что посоветовать,
    тут надо знать твои интересы,на какую рыбу собираешься, и на какие водоёмы???


    из этого можно и снастья советовать ;)
    может ты на краснопёрку на ручёй или в норвегию на дорша :blush2::D

  • Привет всем рыбакам! Подскажете где в германии можно селедку ловить в каких местах?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Привет. А не отморозите себе чего? :)
    Тоже планировал на остерн на рыбалку сгонять, да вот может и на лёдную получится :)

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Привет. А не отморозите себе чего? :)
    Тоже планировал на остерн на рыбалку сгонять, да вот может и на лёдную получится :)


    Чуть попозже поеду на Эдерзее ,Вована хочу взять, как ты ?

  • Оо на Эдерзее давно уже небыл ,когдато там даже свою лодку имел, как там щас рыбка клюёт?