Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • на форель никогда не ходил, тоже бы не отказался от информации.
    Думаю на днях на форель сходить попробовать, а так я только по лещам , карпам , линям и карасям специализируюсь.

  • для не знающих,через порт,а медикаменты в колбе в сумке на поясе,не буду больше писать вообще,уберите флуд


    Где проживаеш? Не рядам с Hannover, можно и вмести скататься мог бы и показать ;) сам собираюсь на понедельник с утра смотаться.. :thumbup:
    В ловли форели самое главное поймать глубину и на что она бирет в данный момент, вкусы меняются каждые пол часа она рыба не предсказуемая, когда жарко я делаю монтаж глубинки и поводок двух метровый, когда холодно так же поводок двушка и кугель на него, и в пиред ловить глубину, на какой шлепнула на той и таскай.. Это надо опыт, на каждом тайхе по разнаму ;) К каждому надо подбирать ключик.. Обычно когда прохладно осенью она любит черьвя, сегодня поднял четыре хвоста на него..

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем busch ().

  • Всем привет, вот результат воскресной рыбалки!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вот приготовление ее..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А тут готова уже))
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Гутен опетит! :P

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем busch ().

  • Столько много можно брать? Во Франции на одну карту максимум 5 штук.Чем маринуете и при какой температуре коптите и как долго?

  • Ловил на привате. Стоит двадцатка на пару удочек, но этот раз уплатил 40 так как еще по червонцу с ребенка он взял, особо не стремился ловить так как причина была дети, я хотел что бы они насытились рыбалкой ;)
    У нас на привате сколь поймал все твое, последний раз я ловил на соревнованиях 56 хвостов вытащил :P
    Копчу просто, три часа и температура не больше 40гр, так как она потом лопается если больше и сок вытекает с ее... ДА И НЕ МАЛО ВАЖНО КАК ПОШЕЛ ДЫМ ЗАКРЫВАЮ КОПТИЛЬНЮ И ЗАСЕКАЮ 10 МИН. ПОСЛЕ ВЫПУСКАЮ ВЕСЬ ДЫМ
    , эта процедура нужна для того чтобы выпустить все вредные вещества, так рыбка получается вкусней, нет привкуса горечи и кислоты!!! :hutab:
    Способ засолки прост, на 5 кг беру десять столовых ложок соли и 4 ложки сахара, перец черный по вкусу и не много красного, пару лаврушак, щепотка горошка перца, семена кориандара с зирой толку не много, ветка тимьяна, потом обильно это все в рыбку втираю, заливаю два стакана воды и под пресс на ночь, утрам все промываю холодной водой и на час подсушить перед копчением....
    Всем удачи в вашем поприще!!! :hutab::hutab::hutab:

  • подскажите как быстро сделать ангельшаин


    По быстрому можешь только геморой получить.А надо просто пойти на курсы или достать билеты и учить дома самому и потом сдавать.

  • Всем привет, вот результат воскресной рыбалки!
    Гутен опетит! :P


    Ай молодца! Аж слюньки текут! :thumbup:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Сдаётся мне это форель из Хайзеде, тот который возле Зарштедта. ;)


    На то болото я больше не нагой! Обнаглел он там совсем, бабло только косит... :ninja:
    Да и маленькая она там, на продажу людям втюхивать стыдно :P
    А озерко я надыбал хорошее, постоянно от туда привожу и бывает что не помалу, минимум было что привозил дак это три хвоста :D

  • Всем привет!
    Сегодня сделал очередную партию.. ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Гутен опетит! :P

  • Привет Буш,
    ты солишь рыбу пару дней, а потом в коптилку? На сколько времени в коптилку? Это горячего или холодного копчения?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • перечитал, спасибо.
    Некоторые пункты непонятны:
    вешаешь рыбу в коптилку, поджигаешь, через 10 минут выпускаешь весь дым, и так 3 часа при температуре 40 гр.?
    Сколько рыба солится до копчения?


    Просто у нас на платнике тоже есть лакс, только в обычном виде уже надоел, охота что то новое. коптилка тоже есть, хочу попробовать.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.