Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • Зайди на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..Задай свой вопрос.Там в основном спинингисты из Германии.Подскажут. :D:D:D

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем sinulis ().

  • алди лидл
    удочка до 2, 30 длиной
    там есть катушка и все что только душа пожелает
    за нормальную цену
    пацан будет доволен
    у меня у самого такие в наличие
    качество класс



    пысы
    Саня я уже пробовал их
    качесто для новичка самый раз.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!


  • Из Алди и Лидля я бы в поларок не брал.Удочки куда не шли а катуши полный отстой.

  • Пятый день рыбачу на хищников вот с этими двумя спиннингами.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    С первым поклевки мелкой рыбы видно плоховато. Со вторым спиннингом проблем проворонить поклевку нет, но скорее всего до 2 кг максимум выдержит. Оба не очень дорогие.
    Для начинающего рыболова первый спиннинг, кажется самый раз. Катушка AKARA MG 20A работает без проблем плюс шнур Berkley FireLine 0,25мм.
    Наборы блесен лучше покупать после того, как узнаешь, на что там рыба клюет. Мои вот не пригодились. Рыбачу сейчас на мушку или мормышку стилем Сбирулино. 8)

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • 1. Не "телескоп".
    2. Катушка должна быть расчитана на диаметр лески, которую собираются применять. Например, на катушке, расчитанной на леску 0.35 нельзя использовать леску 0.18. Вернее намотать то можно, но "кайфу нэбудэ". Ну и при остановке вращения катушки она должна останавливаться "колом" и при попытке обратного вращения не должно ничего происходить, никакого обратного хода, никакого щелчка.
    3. Так называемый "Wurfgewicht" должен соответствовать весу предполагаемых приманок. Например, спиннингом, расчитанным на 30 граммовые приманки вертушку в 2 грамма незабросить. Ну а приманка в 30 грамм просто сломает спиннинг , расчитанный на 5 граммовые приманки.
    Есть еще пункты от 4 до 99.
    Один из этих пунктов опровергает представление о том, что удочка должна мыть "мощная". От удочки зависит в основном заброс приманки, при вываживании рыбы работают катушка и умение рыбака.

  • Со вторым спиннингом проблем проворонить поклевку нет, но скорее всего до 2 кг максимум выдержит.


    У меня раза в два тоньше и на приманки от 1 до 9 грамм. И пофих кто там клюнет - толи голавль килограмма на 3, толи метровая щука - все оказывалось на берегу. Даже раз 10 багрил Барби от 3 килограмм то за хвост, то за спинной плавник - кайф!!!

  • Палка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Катушка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Шнур
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вообще-то нужно знать места ловли(лодка,берег) и какую рыбу ловит , тогда можно что-то конкретное подобрать.

  • Спасибо всем за ответы!
    Теперь надо немного времени, чтобы переварить информацию))
    Что на эту снасть предпологается ловить? Щука ну в лучшем случае до 3-4 кг, незнаю только, остались ли там такие экземпляры, да окунь.
    Еще с набором блесен-воблеров разобраться, пацан насмотрелся рекламы Майти-Байт и долбит этим батю, почему то мне это туфтой кажется, или? :thumbup:

  • загляни сюда.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. если знаешь что ищешь... то найдёшь или приедь ..если недалеко... выбор :thumbsup:

  • посоветуйте окуневые приманки действительно работающие, окуня много, но ловиться не хочет, в этом году одного случайно поймал за брюхо на 500гр. На резиновые рыбки/червяки не хочет брать :( По утру видно как вода кипит, когда окунь мальков гоняет.

  • окуневые приманки


    Мои друзья-окуни с удовольствием угощаются маленькими вертушками "0" или "00". Больших, правда нет, но до 300 грамм попадаются.
    Вертушки провожу буквально на грани срыва, то есть еще чуть медленнее и лепесток перестанет вращаться. И почти поверху, малек то весь вверху держится.

  • возьми такое :thumbsup: только желтые и размер до 5 см. с одним хвостиком
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.