Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • Многие из нас (переехавших жить в Германию),были заядлыми рыбаками и многие так не смогли забыть своего увлечения.
    Но здесь в рамках Немецких законов посидеть с удочкой на зорьке довольно проблематично.Получить Angelnschein по моему тяжелее чем Права на вождение машины.Для того что бы сдать экзамен нужно выучить 800 вопросов, если не сдал , жди ещё год плюс мани-мани.Но некоторые находят всё таки выход . Например у нас (живущих на границе с Францией), есть возможность рыбачить на територии Франции.



    А как обстоят дела у вас в других уголках Германии?

  • Мы помню скидывались по 20DM (руссаков 6) экзаменатору и сдали с первого раза, хотя такое редко в Германии прокатывает.

  • Живу в баварии, а рыбу у нас в Австрии многие ловят. Т.к. лицензия там стоит в три раза дешевле, а ездить всего 15КМ. :D

  • Рыбалка это супер.., есть и шайн.., и рек полно вокруг нас и озёр но вот только рыба тут зажратая (как и немцы) :) , так вот предлогаю немного поделиться секретами! кто что знает , тойсть когда где и как и на что лучше ловить ту или иную рыбку :)



    P.S. сам то я в этом году бывал не много на рыбалке.., а если были то чтот напивались и всё..:), тойсть хотел сказать что не много взял рыбы.., пару карпов пару Угарьков .. Цандеров и т.д. ;)

  • Цитата

    По словам пользователя WUMBO ...
    Рыбалка это супер.., есть и шайн.., и рек полно вокруг нас и озёр но вот только рыба тут зажратая (как и немцы) :) , так вот предлогаю немного поделиться секретами! кто что знает , тойсть когда где и как и на что лучше ловить ту или иную рыбку :)



    P.S. сам то я в этом году бывал не много на рыбалке.., а если были то чтот напивались и всё..:), тойсть хотел сказать что не много взял рыбы.., пару карпов пару Угарьков .. Цандеров и т.д. ;)


    А разве дело в "Рыбе"?А удовольствие?Встреча друзей?Если мы ездием нырять то с нами ездиют наши друзья,со всеми прибамбасами ,конечно некак в союзе ,но никто нежаловался ,это просто отдых.От хорошей рыбалки яб тоже неотказался!!! ;)

  • привет рыбаки
    в германии рыба вся какаято вонючая потомучто озйра в основном стоя чие я в этом году неодной рыбки невпоймал мы всё время ездели на приват наверное там уже всю выловили в прошлом годы впоймал четыре штуки по 9,5кг наследующий год хочу в голандию ездить на рыбалку там дешевле на год покупаеш лицензию и лови сколько хочеш только вот незнаю пока места куда ехать может кто подскажет я живу в районе оснабрюк

  • Привет Гоблин! :D
    Это чтоже за рыба по 9,5 кг 8o8o Щука, Карп или Сом ?( Если щука то подскажы пожалуйста на что ловил? Я в этом году 4 щуки поймал.... 3 по 70 см а одну 90 см, маленьких я на малька, а большую на блесну вытянул! :D

  • :D Можно уже сделать выводы: хорошо тем кто на границе живёт.
    Рыбачим везде но только не в Германии. Хорошо тут кран завёрнут. Ну и будем за кардоном рыбачить (они все по нашим автобанам бесплатно ездят).Но стоит задуматься, куда не плюнь за границой можно , а в Германии проблема. Бесит всё это.


    goblin Цитирую( в прошлом годы впоймал четыре штуки по 9,5кг ). А не заливаешь? :D:D


  • Когда я ездил в Чехию, то хотел тоже порыбачить(без разрешения естественно) Однако чех (у которого дом снимали) сказал мне что за такие дела могут впаять до пяти лет...Может он имел ввиду только браконьерство...но так или иначе рыбачить там расхотелось......

  • Vsem privet.
    Jivu v rayone Osnabrück i yezju na ribalku v Holland.
    Angelschein na god 9 eur, mesta v osnovnom vdol kanalov.
    Idet lech, karp, ugor.Bolschim ulovom pohvastat ne mogu, no ne eto glavnoye, po-moyemu, na ribalke.V Hollande mojno stavit palatku, otkrito grilit, i na mnogo svobodney chem v Germany.No set stavit ne sovetuyu-sctrafi ogromniye.

  • Привет всем рыбакам.


    Ну что я могу сказать:
    На Angelschein экзамен сдать не такая уж и проблема, все нужно просто выучить и все, не забывайте бюрократия. Нам даже сам препод говорил вам нужно просто здать, а как вы потом это будете делать никого не волнует, он сам говорил что многое в этих билетах обсолютная лажа, но знать для здачи надо.
    Мы с друзьями здали с первого раза, теперь ездием когда хотим. Проблема в том что в Германии все дорого и рыбалка преврашается в дорогое удовольствие.
    В этом году на рыбалке были мало но в отличие от прошлых лет ловили больше по количеству, и все больше всякой интересной рыбы а ни одного леща как впрошлые годы.
    В этом году были судаки,угори,барби даже 2 сома было. Все выловлено из Рейна (рейон Кольна) в период с июля до октября.


    Раньше ловили в Голандии, но после стыковок с месными властями на отрез отказались туда ездить, (кстати как тут говорили из за полаток и получили штраф и не малый за палатку по 180 ДМ) разбираться лучше с нашими.
    Кроме того на самих каналах мне не понравилось рыбачить(это там где по 9 евро на год) постоянно кто то плавает.


    На приват озера не ездили потому как это не рыбалка,только на речки.
    Если кому интересно задавайте вопросы, помогу чем смогу.

  • Lux


    я тоже на Rheine жыву... точнее под городом KOBLENZ... но на речке рыбачить не очень люблю... :no: течение... и кроме леща почти ничего не клюёт... я уважаю другую рыбалку... гденибуть на озерце с попловком на карпа... в хорошей компании, с бутылочкой пива... :alc эх класс!!! не могу уже дождатся лета!!! ;)

  • Я тоже люблю рыбачить а ехать всегда надо далеко и ангелшайн есть ;)живу в zollenalbkeis :D может кто родскажет где нибудь хорошее место буду блогодарен :D:D?(

  • Ja shiwu 30km ot Holland. Wse nashi russaki edut wsegda w Holland na ribalku, tak kak w holland Angelschein nenushen, da i mesta tam horoschie dlja ribalki.(ohne Stress)

  • W golandii(~Venlo) rybu lowil ~ 2kg. mogno choroscho posidet#. Mne nrawitcja s sem#ey esdit#. Utrom rybalka dnem kupat#sja nu i piwo konechno. Gal# nelzja c polatkoy tochno bes Schtanow ostawjat (schtrafy).
    Был в Luxemburge там тоже понравилось.
    На Райне не всегда вода подходящая часто меняется уровень.
    На багерзее тоже хорошо только надо по выходным и не шумно.

  • Последний раз был в декабре я на рыбалке, результат попробую подвесить.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.