15.08.2018, 03:41 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

Tabak Мужской

Школьник

Дата регистрации: 27.10.2002

Место проживания: Nord.Breisgau

1

08.11.2002, 23:34

Рыбные места.

Многие из нас (переехавших жить в Германию),были заядлыми рыбаками и многие так не смогли забыть своего увлечения.
Но здесь в рамках Немецких законов посидеть с удочкой на зорьке довольно проблематично.Получить Angelnschein по моему тяжелее чем Права на вождение машины.Для того что бы сдать экзамен нужно выучить 800 вопросов, если не сдал , жди ещё год плюс мани-мани.Но некоторые находят всё таки выход . Например у нас (живущих на границе с Францией), есть возможность рыбачить на територии Франции.

А как обстоят дела у вас в других уголках Германии?

ter Мужской

Профи

Дата регистрации: 23.12.2001

2

09.11.2002, 00:01

v bayern mozhno

1. poehat v tschechei
2. chastnie mesta, gde platish dengi, v nekotorih mozhno bez angelnschein.
3. po chernomu

ter

komimort Мужской

Участник

Дата регистрации: 11.10.2002

Место проживания: Hamburg

3

09.11.2002, 00:07

Мы помню скидывались по 20DM (руссаков 6) экзаменатору и сдали с первого раза, хотя такое редко в Германии прокатывает.

ALEX111 Мужской

Профи

Дата регистрации: 28.08.2002

Благодарностей: 6

Место проживания: Bavaria место рождения: Волгоградская обл. г. Палласовка

Увлечения: смотри подпись....

4

09.11.2002, 00:22

Живу в баварии, а рыбу у нас в Австрии многие ловят. Т.к. лицензия там стоит в три раза дешевле, а ездить всего 15КМ. :D

WUMBO Мужской

Профи

Дата регистрации: 15.04.2002

Место проживания: Kassel

Увлечения: Рыбалка

5

09.11.2002, 05:18

Рыбалка это супер.., есть и шайн.., и рек полно вокруг нас и озёр но вот только рыба тут зажратая (как и немцы) :) , так вот предлогаю немного поделиться секретами! кто что знает , тойсть когда где и как и на что лучше ловить ту или иную рыбку :)

P.S. сам то я в этом году бывал не много на рыбалке.., а если были то чтот напивались и всё..:), тойсть хотел сказать что не много взял рыбы.., пару карпов пару Угарьков .. Цандеров и т.д. ;)

zorniy Мужской

Гуру

Дата регистрации: 10.04.2002

Место проживания: 97999 Igersheim

Увлечения: Фотография под водой и над водой .

6

09.11.2002, 12:04

<META HTTP-EQUIV="Content-Type" CONTENT="text/html; charset=windows-1251">

Цитата

По словам пользователя WUMBO ...
Рыбалка это супер.., есть и шайн.., и рек полно вокруг нас и озёр но вот только рыба тут зажратая (как и немцы) :) , так вот предлогаю немного поделиться секретами! кто что знает , тойсть когда где и как и на что лучше ловить ту или иную рыбку :)

P.S. сам то я в этом году бывал не много на рыбалке.., а если были то чтот напивались и всё..:), тойсть хотел сказать что не много взял рыбы.., пару карпов пару Угарьков .. Цандеров и т.д. ;)

А разве дело в "Рыбе"?А удовольствие?Встреча друзей?Если мы ездием нырять то с нами ездиют наши друзья,со всеми прибамбасами ,конечно некак в союзе ,но никто нежаловался ,это просто отдых.От хорошей рыбалки яб тоже неотказался!!! ;)

goblin Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 08.07.2002

Место проживания: Германия

7

09.11.2002, 14:14

привет рыбаки
в германии рыба вся какаято вонючая потомучто озйра в основном стоя чие я в этом году неодной рыбки невпоймал мы всё время ездели на приват наверное там уже всю выловили в прошлом годы впоймал четыре штуки по 9,5кг наследующий год хочу в голандию ездить на рыбалку там дешевле на год покупаеш лицензию и лови сколько хочеш только вот незнаю пока места куда ехать может кто подскажет я живу в районе оснабрюк

bertrueger Мужской

Участник

Дата регистрации: 15.10.2002

Место проживания: Rheinland-Pfalz

8

09.11.2002, 16:36

Привет Гоблин! :D
Это чтоже за рыба по 9,5 кг 8o 8o Щука, Карп или Сом ?( Если щука то подскажы пожалуйста на что ловил? Я в этом году 4 щуки поймал.... 3 по 70 см а одну 90 см, маленьких я на малька, а большую на блесну вытянул! :D

Tabak Мужской

Школьник

Дата регистрации: 27.10.2002

Место проживания: Nord.Breisgau

9

09.11.2002, 22:05

:D Можно уже сделать выводы: хорошо тем кто на границе живёт.
Рыбачим везде но только не в Германии. Хорошо тут кран завёрнут. Ну и будем за кардоном рыбачить (они все по нашим автобанам бесплатно ездят).Но стоит задуматься, куда не плюнь за границой можно , а в Германии проблема. Бесит всё это.

@goblin Цитирую( в прошлом годы впоймал четыре штуки по 9,5кг ). А не заливаешь? :D :D

Wolfenstein Мужской

Профи

Дата регистрации: 05.11.2002

Место проживания: Berlin

10

11.11.2002, 10:12

<META HTTP-EQUIV="Content-Type" CONTENT="text/html; charset=windows-1251">

Цитата

По словам пользователя ter ...
v bayern mozhno

1. poehat v tschechei
2. chastnie mesta, gde platish dengi, v nekotorih mozhno bez angelnschein.
3. po chernomu

ter

Когда я ездил в Чехию, то хотел тоже порыбачить(без разрешения естественно) Однако чех (у которого дом снимали) сказал мне что за такие дела могут впаять до пяти лет...Может он имел ввиду только браконьерство...но так или иначе рыбачить там расхотелось......

ded Мужской

Мастер

Дата регистрации: 03.07.2002

Благодарностей: 289

Место проживания: NRW

11

11.11.2002, 10:56

Похоже не только у меня проблемы с рыбой?

gerber

Участник

Дата регистрации: 02.09.2002

12

11.11.2002, 13:07

Vsem privet.
Jivu v rayone Osnabr&#252;ck i yezju na ribalku v Holland.
Angelschein na god 9 eur, mesta v osnovnom vdol kanalov.
Idet lech, karp, ugor.Bolschim ulovom pohvastat ne mogu, no ne eto glavnoye, po-moyemu, na ribalke.V Hollande mojno stavit palatku, otkrito grilit, i na mnogo svobodney chem v Germany.No set stavit ne sovetuyu-sctrafi ogromniye.

tara Мужской

Школьник

Дата регистрации: 04.09.2002

Место проживания: Deutschland

13

05.12.2002, 00:13

A schto na ostsee nekto ne esdiet ribazit.Na naduwnoi lodke smatoram na dorscha.Ja wzera esdil 33 kg. spoimal.

Lux Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 18.11.2002

Место проживания: S A

Увлечения: Videobearbeitung

14

14.12.2002, 11:49

Привет всем рыбакам.

Ну что я могу сказать:
На Angelschein экзамен сдать не такая уж и проблема, все нужно просто выучить и все, не забывайте бюрократия. Нам даже сам препод говорил вам нужно просто здать, а как вы потом это будете делать никого не волнует, он сам говорил что многое в этих билетах обсолютная лажа, но знать для здачи надо.
Мы с друзьями здали с первого раза, теперь ездием когда хотим. Проблема в том что в Германии все дорого и рыбалка преврашается в дорогое удовольствие.
В этом году на рыбалке были мало но в отличие от прошлых лет ловили больше по количеству, и все больше всякой интересной рыбы а ни одного леща как впрошлые годы.
В этом году были судаки,угори,барби даже 2 сома было. Все выловлено из Рейна (рейон Кольна) в период с июля до октября.

Раньше ловили в Голандии, но после стыковок с месными властями на отрез отказались туда ездить, (кстати как тут говорили из за полаток и получили штраф и не малый за палатку по 180 ДМ) разбираться лучше с нашими.
Кроме того на самих каналах мне не понравилось рыбачить(это там где по 9 евро на год) постоянно кто то плавает.

На приват озера не ездили потому как это не рыбалка,только на речки.
Если кому интересно задавайте вопросы, помогу чем смогу.

bertrueger Мужской

Участник

Дата регистрации: 15.10.2002

Место проживания: Rheinland-Pfalz

15

14.12.2002, 12:10

@lux

я тоже на Rheine жыву... точнее под городом KOBLENZ... но на речке рыбачить не очень люблю... :no: течение... и кроме леща почти ничего не клюёт... я уважаю другую рыбалку... гденибуть на озерце с попловком на карпа... в хорошей компании, с бутылочкой пива... :alc эх класс!!! не могу уже дождатся лета!!! ;)

schorsch

незарегистрированный

16

27.12.2002, 21:06

Рыба

Я тоже люблю рыбачить а ехать всегда надо далеко и ангелшайн есть ;)живу в zollenalbkeis :D может кто родскажет где нибудь хорошее место буду блогодарен :D :D ?(

Sirius Мужской

Мастер

Дата регистрации: 10.07.2002

Место проживания: BRD GmbH

Увлечения: Рыбалка, SAT-TV

17

27.12.2002, 21:14

Ja shiwu 30km ot Holland. Wse nashi russaki edut wsegda w Holland na ribalku, tak kak w holland Angelschein nenushen, da i mesta tam horoschie dlja ribalki.(ohne Stress)

tara Мужской

Школьник

Дата регистрации: 04.09.2002

Место проживания: Deutschland

18

19.01.2003, 02:37

Зачем ехать по европе рибачеть рыба есть везде...........

ЧУГУН58 Мужской

Участник

Дата регистрации: 09.01.2003

Место проживания: NRW

19

19.01.2003, 03:20

Ejzgu w Holand

W golandii(~Venlo) rybu lowil ~ 2kg. mogno choroscho posidet#. Mne nrawitcja s sem#ey esdit#. Utrom rybalka dnem kupat#sja nu i piwo konechno. Gal# nelzja c polatkoy tochno bes Schtanow ostawjat (schtrafy).
Был в Luxemburge там тоже понравилось.
На Райне не всегда вода подходящая часто меняется уровень.
На багерзее тоже хорошо только надо по выходным и не шумно.

Bill Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 14.07.2002

Место проживания: Bavaria

Увлечения: Рыбалка фото

20

26.01.2003, 13:28

Последний раз был в декабре я на рыбалке, результат попробую подвесить.

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList