Сорвана пломба на счетчике газа

  • Давеча в кладовке пилил флексом камень. Без палесоса ;( обгадил пылью всю комнату. Жена начала протирать ее и в том числе на счетчике газа. Слышу зовет меня. Захожу и вижу у нее в руках пломба от счетчика. Говорит протирала тряпкой пыль с счетчика и пломба шлепнулась на пол. Счетчик в октябре меняли какраз. Мож че нетак повесили или обламбировали. Я не проверял. Вот теперь думаю что делать? Позвонить заявить что пломба нарушена? Каких неприятностей ждать? Ведь не по злому же умыслу оторвал пломбу.

  • хм..
    ..по идее пломбу если нормально пломбирована - не так просто сорвать (саам пломбировал газовые счётчики).Вероятнее всего были допушены ошибки (к примеру при пломбировании пломбендрат должен быть скручен и на узле скрутки должна стоять пломба.).Там даже пропуск через неё специально сделан внутри. Если же проволока была просто пропущена и слегка спломбирована - то не удивительно что можно зацепив тряпкой сорвать.Чаще такое может произойти при пластиковых пломбах.


    Тут такое дело : насколько правдив будет звучать твой рассказ у "Zustaendiges GVU (Gasversorgungsunternehmen)". Но в минимальном случае будет стоить приезд мастера для повторного пломбирования.:))


    Теперь вопрос сугубо практический:


    1 Какая у тебя пломба: Пластиковая (такого оранжево-красного цвета)или свинцовая .?
    2 Посмотри внимательно на печать пломбера . Мы нередко забыв в фирме пломбер сжимали их с помощью "Wasserpumpenzange". Если это так, то можно чтонить придумать. :))
    Я погляжу дома у себя пломбы (с прошлой жизни должны гдето валяться если жена не выкинула), а потом прикинем. :))

  • Пломба свинцовая надпись "SVB" поломана не в том месте где печать а поломана проволка. Я смотрел внимательно - вроде бы следов перекуса небыло. Вот задумываюсь мож монтеры, когда ставили счетчик умышленно пломбу подпортили чтоб пожно было бы на меня пальцем ткнуть? :rolleyes: Думаю что истории поверят. Вот только незнаю жена ли смахнула ее или была повреждена уже. Счетчик вот только три месяца как поменяли на новый. Показания недавно выслал. Потребление совпадает с годовой нормой.

  • Мож сказать что забыли запломбировать? Что небыло у них с собой пломбера и обещали позже заехать и незаехали а пломбу старую привесили. А я вот такой сознательный ждал-ждал и сам вот позвонил.

  • Цитата

    По словам пользователя barsuk ...
    Мож сказать что забыли запломбировать? Что небыло у них с собой пломбера и обещали позже заехать и незаехали а пломбу старую привесили. А я вот такой сознательный ждал-ждал и сам вот позвонил.


    ..не прокатит . :no:
    Сама надпись "SVB" показывает что пользовались пломбером. Навлекёшь на себя неприятностей больше, чем они стоят. В таком случае лучше письменно обрисовать ситуацию и сделать запрос на новое пломбирование. :))

  • Щас коллега рассказал что похожая байда была и у них. Отец его позвонил и сам сказал что пломба повреждена. Пришли, опломбировали. И все сошло срук.

  • Пришел сегодня мастер, посмотрел и ухохотался. Пломба эта была от старого счетчика и висела просто так, хотя место где она висела могло быть вполне запломбированно. В общем он забрал с собой старую пломбу и ушел. Жена извенилась за "ложный" вызов а он поблагодарил за бдительность. :P