T-DSL Anschluess => 1&1-DSL Anschluess

  • Привет


    полазил по поиску, заметно что многие к 1&1 переходят. Я сам давно у 1&1. Доволен. Но вот заметил последнее время они новые тарифы предлагают, например 5000мб = 9.90?. А я плачу за те же 5000мб = 14.90?. Ну думаю попробую заменить, позвонил, да заменить можно, и даже Fritzbox бесплатно получу. А за что??? Оказывается я - WECHSLER буду! Видимо многие не заметили, что DSL-Anschluess уже совсем не от Телекома а от 1&1 становится, то есть и Anschluessgebueren (аналог = 16,90?) платят в 1&1.
    И вот мои думки по этому поводу: в T-DSL я могу легко к любому провайдеру уйти..., а смогу ли я это сделать с 1&1-DSL Anschluess'ом?
    Кто-нибудь уже интересовался этим? Насколько "непривязанным" или "привязанным" станешь с новым DSL-Anschluessom (не входом в инет, а именно ДСЛ-Аншлюсом!)?
    Хотелось бы послушать ваши мнения.
    Спасибо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andre ().

  • незнаю на сколько актуальна моя инфа , но помойму если перейдёш к 1@1, то не сможешь исползывать тарифы других провайдеров, это как в Arcore.

  • Вроде Аншлюс остаётся в Телекоме


    Wir machen es Ihnen leicht! Sie behalten einfach Ihren T-DSL Anschluss und kьndigen nur den Tarif – mit unserem Kьndigungsformular kein Problem! Einfach ausfьllen, ausdrucken, unterschreiben und an Ihren ehemaligen Anbieter schicken oder faxen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну так у 1&1 тоже 20 евро ( 19,90 ). а гемороя у аркора можно тоже поиметь, так же как впро4ем и в любой другой фирме...


    1&1 DSLPLUS FLAT
    keine Zeit- oder Volumenbegrenzung 19,90 EUR/Monat*
    Tarifdetails


    Einsteiger:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Wechsler:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vasa ().

  • Кто менял тариф уже у 1&1 ??? как там без проблем всё было?, я к примеру тоже хочу поменять тариф, сейчас плочу 26,90 в месяц за 20 Гб, мне в принципе и 5 Гб в месяц будет хватать, да и чтобы по дешевле было =)


    Да и ещё если меняешь тариф то старый должен же быть не актуальным, а то пришлют два рехнунга :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MAESTRO ().

  • кстати если я нажимаю на тариф замену то там стоят такие расценки как


    1. 1&1 DSL PLUS FLAT
    (im 1&1 Surf+Phone Sparpaket)1
    Keine Begrenzung in Zeit und Volumen 9,90 EUR


    и сразу


    2. Phone 100
    100 Stunden pro Monat ins Festnetz telefonieren 19,90 EUR


    а нельзя только первое выбрать чтобы 10 евро снимали за месяц и всё тут!

  • Я когда менял тариф они мне и тел предложили сделать от них
    я отказался остался в телекоме
    поменял только тариф к инету :D

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Меня интересует конкретно как с ДСЛ-Аншлюсом обстоит.
    Понятно, что если перейду на новый тариф и получу Фрицбокс буду повязан 12 месяцев в 1&1, но ето не проблемма - 1&1 мне нравится. А вот что потом, через 12 месяцев? ДСЛ-Аншлюс-то в 1&1! Если потом появится желание к другому провайдеру перейти, как быть с Аншлюсом? Или 1&1 останется и тем довольным, что будет с меня 16,90? в месяц кассировать? Что-то не верится...

  • Цитата

    Со слов пользователя Vasa
    Вроде Аншлюс остаётся в Телекоме


    Wir machen es Ihnen leicht! Sie behalten einfach Ihren T-DSL Anschluss und kьndigen nur den Tarif – mit unserem Kьndigungsformular kein Problem! Einfach ausfьllen, ausdrucken, unterschreiben und an Ihren ehemaligen Anbieter schicken oder faxen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Schef
    Я когда менял тариф они мне и тел предложили сделать от них
    я отказался остался в телекоме
    поменял только тариф к инету :D


    значить ты повернул всё по телефону а не через интернет,в смысле поменять тариф?

  • Цитата

    Со слов пользователя andre
    Меня интересует конкретно как с ДСЛ-Аншлюсом обстоит.
    Понятно, что если перейду на новый тариф и получу Фрицбокс буду повязан 12 месяцев в 1&1, но ето не проблемма - 1&1 мне нравится. А вот что потом, через 12 месяцев? ДСЛ-Аншлюс-то в 1&1! Если потом появится желание к другому провайдеру перейти, как быть с Аншлюсом? Или 1&1 останется и тем довольным, что будет с меня 16,90? в месяц кассировать? Что-то не верится...


    Если через год захочешь поменять провайдера то и распрощаешся с DSL аншлюс от 1und1. Потом пойдешь в телеком и сделаешь себе DSL аншлюс от них. Иногда это стоит у них 99.90 евро. (подключение).
    Херня это всё. Морочат людям головы. Считаю самым разумным оставить телефон и DSL аншлюсы у телекома, а звонить и ходить по интернету через других анбитеров. Такую возможность на сколько я знаю имеете только у телекома.
    Отсюда мораль: Звонки по германии - 1 сент
    Хенди - 15 сентов
    В Москву - 2 сента
    По России - 4 сента в минуту.
    DSL Flat - подбираете по вкусу... Тискали, 1и1, Фринет... и т.д.
    Подписав полный пакет с Аркором, 1и1... и т.д. все телефонные и интернетные разговоры будете платить по ИХ расценкам!!!!!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Капитан ().

  • Почему я зашел в этот топик, потому что я вчера наконецто кундиговал ДСЛ Флэт у Тискали. Не дают пастись вдоволь моему маленькому ослику :)
    Может кто знает как обстоит дело с портами у 1и1?

  • Цитата

    Со слов пользователя Vasa


    Извиняюсь, проглядел твой первый топик. Завтра позвоню, узнаю на кого это распространяется: только на Wechsler или своим они тоже тариф изменят без замены Аншлюса.


    Цитата

    Со слов пользователя Capitan
    Если через год захочешь поменять провайдера то и распрощаешся с DSL аншлюс от 1und1. Потом пойдешь в телеком и сделаешь себе DSL аншлюс от них. Иногда это стоит у них 99.90 евро. (подключение).


    Вот этого как раз и не хотелось бы, с этого и весь сыр-бор...



    Цитата

    Со слов пользователя Capitan
    Подписав полный пакет с Аркором, 1и1... и т.д. все телефонные и интернетные разговоры будете платить по ИХ расценкам!!!!!!!


    Ну энто ты переборщил - ДСЛ-Аншлюс они перенимают, но телефон-Аншлюс остаётся у Телеком (если он там до сих пор был)


    Цитата

    Со слов пользователя Capitan
    Почему я зашел в этот топик, потому что я вчера наконецто кундиговал ДСЛ Флэт у Тискали. Не дают пастись вдоволь моему маленькому ослику :)
    Может кто знает как обстоит дело с портами у 1и1?


    До сих пор не слышал чтоб за это на 1&1 жаловались.

  • Да, скорей всего переборщил... но есть у Аркор и Тискали такие ангиботы, где они предоставляют и телефон аншлюс. Хочешь бери хочешь нет, но если возьмёж, то будешь оплачивать телефонные разговоры по их ценам. Есть конечно предложения неплохие. Например от АРКОР. 65 евриков стоит ДСЛ флэт 1000 + телефон флэт по германии...

  • Ну в общем такую инфу я сегодня получил из сервиса 1&1:


    1. Да, есть возможность поменять ТОЛЬКО тариф не меняя ДСЛ-Аншлюса. Для этого надо позвонить в саппорт и обьяснить свои желания. Вам вышлют е-мейл с линком, кликнув по которому вы попадёте на страницу вашего фертрага и там сможете изменить свой тариф. Линк действителен в течении 7 дней. В этом случае вы не получите бесплатно Фрицбокс.
    2. При смене тарифа И ПЕРЕНОСЕ ДСЛ-Аншлюса в 1&1 вы имеете право на бесплатный Фрицбокс. При последующей замене провайдера вам придётся кюндиговать 1&1 ДСЛ-Аншлюс и платить за новый ДСЛ-Аншлюс (~100?), если новый провайдер не сделает это за вас.
    3. При каждой смене тарифа ваш фертраг продлевается на 12 месяцев не зависимо получили вы Hardware или нет.



    Исходя из этого, каждый может выбирать для себя сам...