Интернет радио на дриме (DreamNetCast, ...)

  • Цитата

    Со слов пользователя голдфаце


    Можно нескромный вопрос?
    А на кой черт это надо?


    вопрос на самом деле не скромный.. как тебе сказать .. есть такая мулька радио, которое было придуманно итальянским инженером Гульельмо Маркони (1896). Однако у Маркони, как и у большинства авторов крупных изобретений, были предшественники. В России «изобретателем радио» считается А. С. Попов, создавший в 1895 г. практичный радиоприёмник. В США таковым считается Никола Тесла, запатентовавший в 1893 году радиопередатчик, а в 1895 г. приёмник; его приоритет перед Маркони был признан в судебном порядке в 1943 году. Во Франции изобретателем беспроволочной телеграфии долгое время считался создатель когерера (трубки Бранли) (1890) Эдуард Бранли. В Англии, в 1894 году первым демонстрирует радиопередачу и радиоприём на расстояние 40 метров изобретатель когерера (трубка Бранли со встряхивателем) Оливер Джозеф Лодж. Первым же изобретателем способов передачи и приёма электромагнитных волн (которые длительное время назывались «Волнами Герца — Hертзиан Вавес») , является сам их первооткрыватель, немецкий учёный Генрих Герц (1888).
    так вот это радио сейчас транслирует через интеренет(всемирная система добровольно объединённых компьютерных сетей, построенная на использовании протокола ИП и маршрутизации пакетов данных. Интернет образует всемирную (единую) информационную среду — обитель оцифрованной информации.)
    так вот охота просто спульта послушать это самое интернетовское радио , а не бегать к компьютеру каждый раз что бы выключить или переключить на другую радостанцию.
    надеюсь я помог тебе , юннный любитель радио!

  • Цитата

    Со слов пользователя Оренбургский
    неужели никто так и не запустил...... ????


    нет
    смотри в сторону вдр
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    никак. 101ру использует mms/wma - дримом эти протоколы и форматы не поддерживаются. Только мп3 через http


    Всё верно, но схитрить и слушать на дриме 101.ru можно.
    В общем у меня так - отдельный сервачок на слаке, проц всего 400 мгц, в основном используется как хранилище медиа файлов, инсталирован VLC, который лезет на 101 и перекодирует поток в мпг3. Дрим и Слака VLC через скрипты.

  • Почему ссылки:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ; Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , открываются winamp -омна комп-е ,а когда вставляю их в dreamnetcast > STATUS:buffering... и тишина... Что не так делаю?

  • Спасибо тебе Weter71 !Но на Европе+ звук не чистый,с какими то шумами,если есть, еще ссылки на DI FM; HIT FM? И
    если знаешь,по какой причине не открываются на DREAM-e, но идут на комп-е в Winamp-e, мной вышеуказанные ссылки, заранее спасибо...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kastika ().

  • Привет дорогие форумчане.


    новый список каналов никто не подгонит... а то у меня половина всех ссылок поумерало, остались какие-то левые каналы.. ни одного русского.. очень хочется "наше радио".


    спасибо за ранее

  • привет всем у меня на дриме 7000 имедж гемини 4.6 и внем dreamcast уже вписаный что и куда мне надо вписать чтобы ето канал поевился у меня в списке

  • А у меня уже был этот радио шансон,задай поиск и в фавориты.Так слушаю постоянно через Технисат Интернет Радио 1.
    После установки Gemini 4.7 поигрался немного и нашёл интересную функцию:при записи стрима он пишет каждый титл отдельно и плюс исполнитель и автор.Надо на форуме по подробней почитать про это.До этого я писал себе часовые треки и раскрашивал серые будни на каторге(на работе) шансоном и Рок 101.ру

  • Internet Radio слушаю на Audio ресивере прямо из интернета. Как зделать, чтобы слушать радио через спутниковый ресивер. из спутникого ресивера идёт stream в локальную сеть, из локальной сети слушаю через Audio ресивер?
    DM7020HD, Newnigma2.

  • Дриму ваааще никаких плугИнов не надо, он ведь стримы ( что Радио что ТВ, ему пофиг ) и на прямую в букетах воспроизводит.
    Радио стримы закинуть в радиобукет и всё !

  • Сделал чтоб на дриме работало и теперь через DLNA в сеть хочешь транслировать ?
    А зачем этот геморрой ? I-Net Radio купи.
    У тебя на Дриме сервер какой настроен ? У меня Mediatomb. Я им детские программы в локалку через DLNA поставляю. Он есть на ФИДЕ у Newenigma2.

  • Плохой интернет, потому хочу в локалку транслировать со спутника.
    Попробую через DLNA, спасибо.