Выбор LNB и их типы для установки.

  • Я так думаю если ее поствить, все ровно будет ясно што ето антена, потому-што она стоит под углом, а не вертикально.
    Для людей каторым нельзя ставить антены наврятли пойдет.
    А так было бы неплохо если бы ее можно было к стенке вертикально прикрутить.
    Выглядило бы как светильник, или картинку нарисавать на ней - была бы картиной. =) :D ;)

  • Валера,


    Если ты хочешь светильник - то надо брать дигиглобе: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.! :)


    И к стенке прикрутить можно и не выглядит как антенна!

  • Нет, мне не нушен.
    Просто недавно в нескольких квартирах ставил антены на балконах нише перил, што-бы их невидно было.
    И видал такую в соседнем городке, она была прикручена долеко от стены на креплении для сат-антены, вобшем выглядило почти как нармальная сателитная антена.

  • Всем привет !Ув. форумчане не откажите в помощи при поиске этого типа головки .C-Band LNB UN2111 mit Feedhorn,Rauschmass 15K°.Danke.Vladlen80.

  • ttalex
    Cегодня тоже попробовали. Амос нашли-показывает было холодновато даже из окна настраивать поэтому остановились на 4 спутниках. В промежутке между ними еще были сигналы но искать что за спутники не захотелось. Хоть и из окна но холодно. Правильно написано-чуть шевельнешь сигнал падает.

  • Геныч продаёт ЛНБ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вопрос какая разница?, будет лутше качество чем с простым? :?:

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Сосед поставил головку на 8 выходов, 3часа проработала и пропали все каналы в горизонтали , по вертикали все показывают. Што может быт? Golovka FTE LNC 58

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем homa ().

  • Ясно что. Накрылась головка. Это одна из тепичных поломок.
    Интересно другое, все аншлюсы накрылись или какой-то один?

  • кто нибудь ставил такие головы (3 шт.) на 80 тарелку (3 шт.)?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а то сегодня пришли, думаю широковатые будут

  • Кто знает, что это и для чего?


    Сдесь написано; duall band converter.
    Кабель, я так понимаю, для 12 волт.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • Похоже на Катрайновскую, но меняя смущает "надстройка", что на фото слева. 12В был для "поворота" с Астры на Птичку вроде.

  • Вобшем эта штуковина состаит из 4 вешей.
    1. Облучатель, если как воронка, тогда для офсетной антены. Если как блин с кольцами, тогда для примафокусной.
    2. Електрическая штука. Если там в ней пластина, тогда она крутится и меняет поляризацию с круговой в ленейную. Если там крутится проволочка, тогда она меняет поляризацию с Горизонталь на Вертикаль и наоборот. Если там ничего нет, тогда это електромагнит, каторый оптимально подправляет волну для круговой Левои и Правой поляризацыи для разных транспондарах и управляется специальным ресивером.
    3. Скорее всего переходник из круглово в прямоугольный волновод.
    4. Ну а это Конвертор (ЛНБ).


    Вобшем антиквар. ;) S. ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Развентил я головку до последнего шурупа. Вот её потрахи, что скажеш Walerhan. Крестовая пластина из плекса, стержень металлический,ходит по волноводу туда-сюда.
    Фоток сделал много, но только эта более менее. Проблемы с фотиком, пока устраняю.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Это все вместе для приэма в круговой и ленейной поляризации.
    Например повернул антену на 36°Е для приема в круговой пол. спутника W4 .
    Потом повернул Антену например на Астру 19°Е и повернулась пластина на 45° для приема в ленейной пол..
    Управляется все это спец. ресивером.
    Круглые флянш С-120.
    Флянш на конверторе W-75.

  • Недавно коллеге по форуму настраивал 40Е. Тарель была на крыше 2-х этажного дома. Во время установки пробовал разные головки и одну из таких положил в карман куртки. При ходьбе по относительно крутой крыше эта головка из кармана выпала, скатилась вниз по крыше и упала на асфальт примерно метров с 4. Пошли смотреть. Вся пластмассовая оболочка отлетела. Хотел выбросить, но было лень идти с бачку с мусором. Взял домой и уже дома ради смеха решил проверить работоспособность. Прилепил пластиковые части. Удивительно, но они защёлкнулись. Ещё более удивительно было то, что головка заработала, все частоты показвает прекрасно. А головка от фирмы Telesat 0,1 dB. Такое я впервые встречаю.

  • А что удевительного, 4м , пластик с амартезировал, ломатся то нечему.
    Вот у меня пулт от Humax выпал из кармана на третьем этаже и обосвальт. Я его по запчастям собирал, стянул скотчем и ничо, досих пор работает.