Выбор LNB и их типы для установки.

  • Валера спасибо.
    И ещё попрос? Пробую для начала поймать астру, сигнал убойный 100% а картинки нет. Пишет вставте карточку, на хуми 5300. Или сигнал идёт с другова спутника или ЛНБ аналог. Поэтому и спросил.Да кстати на ЛНБ кршка как ведро.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Судя по Фреквенцам на ЛНБ это Дигетальная ЛНБ.
    Да у меня такая же ЛНБ в подвале валяется, здаровая, и крышка с детское ведро в заде прикручивается на двух болтиках. S.
    Канешно возможно што ты например Сириус поймал. Подвигай ешо тарелку в стороны.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Да Валера, по картинке что ты выставил похожая, только у тебя с двумя выходами а у меня с одним. Буду пробовать дальше. И как эта ЛНБ с 40° Express Дружит. Тарель для 40° приобрёл.Спасибо ещё раз. Удачи.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Цитата

    Со слов пользователя Walerhan


    Тоше самое у меня антена Технисат, пришлось 2 мм на стонке снять.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Валера, здесь на фото у тебя держатель для прямофокусной сам делал или где покупал? Хочу другую головку поставить, на оригинальный держатель ( катрайн) не подойдёт. И какая прямофокусная головка лучше. Почитал весь топик, а к конкретному выводу не пришёл. Спасибо.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Держатель заводской, только мультифилд самапальный.
    Штоб галовку другую на Антене Катраин к облучателю Катраинскому поставить,можно адаптер поставеть и прикрутить Флянш ЛНБ, например ИНВАКОМ.
    Вот такой он туда вставляется и галовку к нему прикручивается :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Конешно можно и другой держатель поставить, как на моей антене.
    В принципе держатель самому сварганить можно.
    Из примафокусных ЛНБ, тоесть из Фланш ЛНБ чувствительней ИНВАКОМ не встречал.
    Вот она:
    Invacom SNF-031 Flansch Single LNB 0,3dB
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Валера спасибо за ответ.
    А адаптер где можно взять? На Эбей посмотрел, не нашол. И правильно ли я понемаю, что на прямофокусную тарель облучатель не обязательно? Или я не прав?
    Да кстати сегодня дальше настраивал. ЛНБ оказалась аналоговая, подключил Аналоговый ресивер ипоявилась картинка. Вытащил все кишки с Катрайновского держателя, вставил дигиталь ЛНБ и всё пошло. Сейчас буду заказывать Invacom SNF-031 Flansch Single LNB 0,3dB.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • у меня на кате стоит облучатель... без него сигнала нема.... головка такая как валера выше укозал... только QOAD :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DimonRMP3 ().

  • Димон спасибо за ответ. А головку без адаптера прикрутил? И можеш наглядно показать какой облучатель для прямофокусной?

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • вот моя тарелка с этой головой...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]


    а это мой облучятель... адаптер не какой не ставил...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем DimonRMP3 ().

  • Привет Димон. Спасибо за ответ с фотографиями. Какой размер тарели у тебя? И при сильном ветре можно настроить или нет? Вчера с земли поймал Экспрес 40, сегодня с крыши неполучается. Ресивер Хуми 5300. Турки 100% кажут. Правда ЛНБ простая 0,7ДБ и ветер сильный. Да погода не понятная то солнце то тучи найдут.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bulla ().

  • в подписи у меня стоит что 125цм катя... стоит гдето 3м от земли... на горке....


    вот тебе еще пару фоток... только на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу....

  • Цитата

    Со слов пользователя булла
    Валера спасибо за ответ.
    А адаптер где можно взять? На Эбей посмотрел, не нашол. И правильно ли я понемаю, что на прямофокусную тарель облучатель не обязательно? Или я не прав?
    Да кстати сегодня дальше настраивал. ЛНБ оказалась аналоговая, подключил Аналоговый ресивер ипоявилась картинка. Вытащил все кишки с Катрайновского держателя, вставил дигиталь ЛНБ и всё пошло. Сейчас буду заказывать Инвацом СНФ-031 Флансч Сингле ЛНБ 0,3дБ.


    Облучатель нужен полюбому.
    Если у тебя такое крепление как на фото Антены моего знакомого, то облучатель там есть. И этот адаптар каторый я тебе сказал вставляется туда после таго кагда ты убрал от туда катраинскую ЛНБ и после всего ты можеш туда прикрутить флянш ИНВАКОМ ЛНБ , как на фото в моем другом сообшении.
    Мошно и наверно это будет лучше если ты и ИНВАКОМовский облучатель использывать будеш. Потомушто его настраивать можно.
    На выходных ставел Катраин Антену примафокусную с ИНВАКОМ ЛНБ и Облучателем настраивая , то-есть крутил выкручивая облучатель смог добится повышения сигнала.
    П.С. Смотри телеграмму. Сылка где ты можеш дешево купить ИНВАКОМ ЛНБ И Облучатель к нему. И Сылка где адаптер можно взять.

  • Забыл фото антены знакомого выставить.
    Вот это я имел виду.
    У тебя такой ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет Валера. Спасибо за ссылки.На фото которое ты выстовил, копия моей тарелки,и держатель и головка похожая. И ещё вопрос, На какой спутник орентироваться при поиски Экспрес 40. Янастраивал Тюрксат 42, а потом чуть правееи ниже. Вопрос, ниже на сколько.


    Димон спасибо за фотографии.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Можеш сразу ловить Ехспресс АМ 1 на 11097 H, 4000-3/4 TV Uzbekistan.
    Так как сигнал очань сильный, ну а потом милиметровая работа.
    Но я тебе все равно бы посаветовал взять Инваком ЛНБ и орегенальный Инваком облучатель и переделать как нибудь держатель ЛНБ под них.

  • Хумаксом 40Е ловить плохо - он виснет часто на низких скоростях потока, что даже узбеков сложно поймать - надо перегружаться. Почитай я в этой ветке писал про это...


    Цитата

    Со слов пользователя bulla
    ... Вчера с земли поймал Экспрес 40, сегодня с крыши неполучается. Ресивер Хуми 5300. Турки 100% кажут. Правда ЛНБ простая 0,7ДБ и ветер сильный. Да погода не понятная то солнце то тучи найдут.

  • Цитата

    Со слов пользователя ttalex
    Хумаксом 40Е ловить плохо - он виснет часто на низких скоростях потока, что даже узбеков сложно поймать - надо перегружаться. Почитай я в ветке про 40Е писал про это...

  • Привет !Вопрос: Кто нибудь тестовал эту головку? Sharp BS1R8EL 100 W Low NF Universal LNB -0.3 DB( Dx-Empfang).Besonders geeignet fuer den Empfang schwachen Satelliten (Tuerksat,Arabsat,Nilsat,Amos,Sirius) in Deutschland.Preis 18.90-Kostenfreie Lieferung bei Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 24.de.

    Файлы

    • sharp20w100.jpg

      (5.89 kB, скачали 269 раз, последнее скачивание: )
  • ставил эту LNB (купился на рекламу).ничего Besonders в ней нет.на данный момент одна из Sharp BS1R8EL стоит на 75°.

  • Благодарю за ответ,но это мне ровным счётом ничего не дало,у меня нет возможности принимать 75гр.поэтому я не могу сравнивать сигнал с 75гр. с другими :например по отношению к 40гр.Как ведёт себя сигнал с 75 гр.?или он идентишь с 40гр.?Сравнивал ли ты Sharp с другими головками? или ты её установил без сравнения ? хотя насколько мне известно ,что сигнал на 75 гр.стабилен и не дёргается ,как на 40 гр.Ку-ванд.-может я и ошибаюсь.Хотя головки Sharp себя не плохо зарекомендовали .