Выбор LNB и их типы для установки.

  • имеетса мультишальтер от емп 17/8 надо к нему лнб. Какие более менее будут успешно работать? Присматривал от инверто, но какие тоже не могу выбрать, цена у них от 14,- до 35,-.
    Какой мултифид для них подойдёт, хотел который по вертикали тоже двигать можно, но боюсь от веса ета штанга не выдержит и со временем прогнётса.

  • Привет соседям.
    А какую от инверто точнее? Думал 1м тазик у еверк заказать. Может посоветуеш кого в Падерборне?

  • Не я имел ввиду какую из етих:
    Inverto Black Premium 24,90
    Inverto Black Ultra 34,90
    Inverto Red Extend 14,90
    Inverto Silver Tech 13,49


    oder Chess Titan3 15,90 ?

  • Всем доброго дня.Мужики у кого-нибудь на 40*МРЕГ-4, стоит такая голова Sharp BS1R8EL100W Low NF Universal LNB 0,3 dB (Dx -Empfang).Какие будут отзывы?,стоит-ли покупать.За ранее благодарен.

    Freund

  • Шарповские головки как правило очень хорошие. Конкретно эту не пользовал, но при случае купил бы обязательно чтобы попробовать.


    Цитата

    Со слов пользователя freuend
    Всем доброго дня.Мужики у кого-нибудь на 40*МРЕГ-4, стоит такая голова Sharp BS1R8EL100W Low NF Universal LNB 0,3 dB (Dx -Empfang).Какие будут отзывы?,стоит-ли покупать.За ранее благодарен.

  • Walerhan u ttalex большое спасибо за ваши отклики,хочу её попробывать на 40*МПЕГ-4.У меня раньше стояла МТI и 10995 смотрел с хорошим запасом на тар.110-120см,а недели три исчез МПЕГ-4.Испробывал все варианты-подстройки,заглушки и.т.д,все трансп.МПЕГ-2 идут хорошо.Читал на других форумах, что сигнал понижался на 10-15%.Но всё равно непонятки,10995 по ресиверу показывало-65-71%,а рвать начинало от 51%.Грешу на лнб,буду пробывать.Ещё раз спасибо и извените за длинную писанину.Удачи.

    Freund

  • ttalex-привет,с кабелем всё нормально.Сегодня по-новому настраивал с шарп-лнб,результат-0.МТИ и Шарп по силе и качеству показывают одинаково.Видно всё-же размер тарели теперь маловат МПЕГ-4 залочить.Удачи.

    Freund

  • Всем привет,принес мне приятель вот такое чудо,хотят за него 15 евро,поетому есть несколько вопросов,заранее извиняюсь- новичек с Ц-Банд никогда не имел дела..Ну попорядку хорошая ли она,подоидет ли для приема любого спутника с Ц-Банд или ест какие-то ограничения.Головка ели я правильно понял голубого цвета была не прикручена поетому вопрос:как ее прикручивать(какой стороной или все равно? Отверстия для болтов с обоих сторон одинаковые.И последний вопрос: как видно на фото там есть две пластиковые крышки;большая внешняя и маленькая внутри, нужны-ли они.Заранее благодарен всем за помощь.Ах забыл ,хотел бы попробовать ее с 1м Гибертини....

  • пластиковые крышки-заглушки для защиты от попадания влаги в головку..головка неплохая, собери её только сначала. ;) ..как прикрутишь, разницы нет, незабудь только между резиновую прокладочку положить, тоже защита от влаги, потом при установке антенны будешь смотреть-нужны ли тебе эти заглушки или нет...по процентам на ресивере будет хорошо видно...на 1 метр можешь принимать 40° канал Россия, Россия +4, Канал Культура и Культура +4, Канал Подмосковье...все в Биссе..но они оригинальные :thumbsup: ,а не "кастрированные" Европейские версии :thumbdown:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Прикручевай ЛНБ назад к облучателю.
    Вроде пластина уже там стоит.
    Лови 40*Е Ехпресс АМ1 пакет на 3675, R, 33483-7/8. На 1метер больше ничего и не поймаеш.
    В ресивере в настройках ЛНБ выстави -- 5150.

  • Вопрос в ту же тему. Сгодится ли эта голова для тех же целей? 65dB, 3.4-4.2 GHz, 950-1750MHz, LO 5.15GHz. На палетке всё облупилось, но прочитать можно(не на фото).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Спасибо за ответы,я смотрел цены и большой разнитсы между 1м и 1,25 нет(Гибертини),так вот как тогда с приемом ? Walerhan написал што больше на метр непоймаю,1,25 намого лучше или тоже самое? Заранее спасибо.