Выбор LNB и их типы для установки.

  • Да, будет эта ЛНБ работать нармально если к ней вот типа такого Мултишалтера подсаедениш.


    Только надо его желателно под крышей установить.
    Но нестоет его прикупать, так-как ЛНБ Квад, т.е. ЛНБ с встроеным мултешалтером с 4-выходами стоит столько-же сколько нужный мултешалтер для той квадро ЛНБ.

    Файлы

    • m22512-22512---0.jpg

      (12.82 kB, скачали 13 раз, последнее скачивание: )
  • Кто нибудь тестировал INVERTO "Black Ultra" Single LNB 0,2dB High Gain Low Noise
    - RauschmaЯ: 0,2 dB (typ.)
    - Verstдrkung bis 72 dB
    24,90 ?
    стоит ли этих денег ?


    В других форумах такие головки многие хвалят...
    Сам я такие пробовал в вариантах сингл и квад!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Квад стоит на 40Е в Ку, а сингл на поворотке. Поставил их вместо головок FTE (как в подписи). ИМХО хорошая головка!!! Для сравнения на очень слабом сигнале c сириус нордик при одинаковом качестве 21% Инверто давала силу в 100%, а ФТЕ только 75% по шкале хумакса 5300.
    Единственное на кваде первый и 4 выходы при свободных 2 и 3 у меня почему-то друг-другу мешали - сигнал пропадал на первом при переключении каналов на 4-м. Поэтому использую выходы 1 и 3!
    Твины не пробовал, так как пока-что хороших твинов мне не попадалось и поэтому когда слабый сигнал нужно тянуть на 2 точки всегда беру квады! :)


    Еще тестировал я вот такую головку:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Скажем так: между 5 и 13 ее вполне можно использовать, а вот между 13 и 19 на нее поймается не все! Так что если кому 13-16-19 ловить нужно, то ставьте такие по бокам, а в центр нормальную головку!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Я сталю между такую.


    Такие головки я видел в продаже, но пока еще не тестировал. Надо будет прикупить и посмотреть что там внутри - диэлектрическая линза или все-таки усеченный рупор. Меня давно гложет любопытство по данному вопросу... :)

  • Купил 3 таких малютки.Разбирать,пока не разбирал(небыло времени),хотя тоже ОЧЕНЬ интересно.Но работают они исключительно.Одну поставил на 53°т.к.49°С очень близко,одну на 16°и показывают они себя очень хорошо!!! :thumbsup:

  • Купил 3 таких малютки.Разбирать,пока не разбирал(небыло времени),хотя тоже ОЧЕНЬ интересно.Но работают они исключительно.Одну поставил на 53°т.к.49°С очень близко,одну на 16°и показывают они себя очень хорошо!!! :thumbsup:


    Заинтриговал! Куплю попробовать... :)


    Судя по подписи у тебя 40ЕС, 53ЕКу и 23ЕКу аж с 3-х разных тарелок снимаются, а некоторые другие позиции с 2х. А зачем (если не секрет конечно)?

  • Дело в том,что я проподаю у родителей(живём рядом).Вот я и написал и что дома и у родителей.Хоть и рядом,а кабеля кинуть,не получается.Вот и приходится все тарелки допель,а всего то 50м.. :(

  • 50 метров это нерастояние. Установил три антены 60м от дома, и обшая длина кабеля до одного ресивера 70 метров, а до другого ресивера более 80 метров будет.

  • да естественно не расстояние.Только еслиб это был мой дом.Родительские антены тоже за 60м.от тел.стоят,а к соседям тоже за 80м кабеля кинул.Кроме расстояния есть наверное и др.критерии?

  • edison69
    ttalex
    Ребята, привет! Очень "вкусно" рассказываете об этой чудо-головке, но вот название или линк на "посмотреть по-подробнее" так и не вижу... А есть ли что-то подобное для двух или более рессиверов? Оченно интересуюсь :rolleyes: ... С ув. и в ожидании ответа АЛЕКС.А

  • К сожалению, в том магазинчике где я такую головку видел, их уже нету! :(
    Закажу через интернет!


    Спасибо rambo за фотки!


    Ну ты поглянь оддна в одну,как от Альяно.


    Не знаю, не видел и очень давно туда не хожу из принципа!


    А вот "карандаш" Инверто в разрезе:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    По ходу дела вспомнил эксперименты трехлетней давности... 8)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ttalex ().


  • Ничего не понял,можно спросить почему? :?:

  • ttalex рекомендую попробывать.Как у тебя на фото ставил,но "мегазат"показывал себя на 5-7%лучше.Конечно это моё мнение


  • Ничего не понял,можно спросить почему? :?:


    Такого мудака НАПОЛЕОНА как Альяно я ещё не встречал,почитал на его форуме и увидел не изобретателя а коня педального, это не культурное чмо видать смесь ишака с дауном! 8|

  • Форумчане у меня такой вопрос стаит мултишальтер от
    Best SW101D DiseqC DiSEqC 10/1
    вот такой . Какие LNB вудут с ним работать QUAD или
    Quattro LNB
    Блин запутолся уже .

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем belij76 ().