Выбор LNB и их типы для установки.

  • Меня тоже интересует одна LNB на два сателлита 5°Е+7°Е,
    т.е. ето противоположносъ "ракетам" как можно болъшая широкая принимающая поверхностъ.


    Заранее благодарен.

  • Разница в 2°.
    Таких не видел, есть 3°
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и больше
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Давайте разделим.


    Один LNB для приёма ДВУХ спутников, например 5Е+7Е, тут широкая принимающая поверхностъ не причём, это может быть ЛЮБОЙ LNB, который на тарелке настроен посередине на позицию 6Е.
    Если тарелка небольшая, вы обеспечиваете ОДНИМ LNB приём сразу двух спутников...


    Другой вариант, это приём на т.н. моноблок, выше приведены ссылки. Он состоит их ДВУХ LNB, и как правило они обеспечивают приём ДВУХ спутников, которые отстоят друг от друга на орбите на 3 градуса для....тарелки как правило размером 80см. А если взять тарелочку побольше, 110см, или 120 см? Тогда ЭТОТ же моноблок вам будет принимать одновременно спутники отстоящие друг от друга на 2 градуса!


    Вот и прикиньте, чего вы хотите, и как решить вашу задачу...

  • Привет, хочу на антене с тремя головками для одного ресивера
    поменять ЛМБ, чтобы подключить 5-6 комнат
    4 комнаты с тремя сателитами и пару комнат только 1 сателит Астра
    Подобрал следуюшие Lnb и DiseqC-Schalter
    Хочу услышать ваше мнение, как это все подходит между собой?
    DiseqC-Schalter может взять подешевле но незнаю какой лудше?


    2хOpticum LQP 04 H Quad LNB
    1хOpticum LOP-0 4H Octo-Switch LNB
    4хSpaun SAR 411 WSG Sat DiseqC-Schalter 4/1
    100м Transmedia KHC202-100RL Antennenkabel (120dB, 4-fach, geschirmt, 100m, Klasse A)


    Спасибо

  • ...Один LNB для приёма ДВУХ спутников, например 5Е+7Е, ...


    это может быть ЛЮБОЙ LNB, который на тарелке настроен посередине на позицию 6Е.
    Если тарелка небольшая, вы обеспечиваете ОДНИМ LNB приём сразу двух спутников...

    Именно ето я планирую(настроитъ на 6Е и в фокусе мултифида). Тарелка буду брать Gibertini.


    Дополнителъный LNB толъко на 7Е братъ не хочется,
    так как ето и так уже мултифид из 4-х LNB (4W, 5E+7E, 13E, 19E) рассчитанный на DiseqC 4/1.

  • На эту тарелку у вас так не выйдет, вернее, приём будет плохой на оба спутника, и 5Е, и 7Е. Купите два LNB, у которых диаметр облучателя не больше 40мм, и поставьте рядом. DiseqC 4/1 придётся использовать ВМЕСТЕ с переключателем 22кГц ( без блокировки ), либо купить другой, например, 8/1....Если хотите, можем списаться в личке, мы вроде как оба в Ганновере живём... ;)

  • Ребята нужен ваш совет хотел родителям поставить Astra и Hotbird наткнулся на такую LNB но неразу не имел с ними дела стоит ее брать или нет?
    И если тарелка 100cm пойдет тоже или нет?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    LNB Abstand: 6,2° Grad Kompatibilität zu: FULL HDTV 3D Sky Digital HD+ 1080p DVB-S DVB-S2
    Satellit: Astra 19,2° Grad und Hotbird 13,0° Grad Integrierter DiSEqC: Ja
    Wetterschutz: ja, Gummitülle Kompatibler Schüssel-Fokus: Offset-Fokus
    Anschlussart: Direkt ohne Multischalter, Umschalter integriert Anzahl der Ausgänge: 1 (einzelner Ausgang)
    Rauschmaß: nur 0,1dB (typisch) Marke: MEGASAT Diavolo
    Produkttyp: Universell Doppel LNB Astra Hotbird, LNB,LNC,LMB Produktart: Digital Monoblock LNB 1 Teilnehmer 2 Satelliten
    Typ: 1 receiver Optimale SAT Spiegel Antenne: 70-90 cm

  • для Vitalik(Rus)
    все эти моноблоки - лишняя головная боль!!!
    купи 2 нормальные головки , дайсег 2/1 дешеввле выйдет и меньше будет проблем, если надо будет искать ошибки в схеме или что нибудь сломаеться !!!!
    А в этом моноблоке всё вместе и головки и дайсег - что нибудь забарахлит и всю моноблоку выкинешь!
    Да отдельные головки точьнее настроить можно!!! особенно на 1м !!!! СИГНАЛ БУДЕТ КАК ИЗПУШКИ!
    Так что я против ентих моноблоков ! имхо :thumbsup:


    ПС а так реклама на высоте и тебеХД и ХД плюс и 3Д ( все наверное без ХД реса будет показывать), золотые винты , шумоподавление 0,1 дб !!!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • ---
    И если тарелка 100cm пойдет тоже или нет?


    ....Optimale SAT Spiegel Antenne: 70-90 cm

    100см БОЛЬШЕ чем оптимальные 70-90... И выше ПРАВИЛЬНО сказали, два конвертора, шина для плавной подстройки положения, и реле 2/1, вот и всё что надо для успеха.

  • @ Vitalik(Rus)


    И на 1 метер антену смотреть немецкие и полтара десятка русских каналов ?
    Нелутше поставить как люди написали уже --- Одну шинку и отдельные ЛНБ и один Дезик 2.0.
    Толко не две, а хатябы 4 ЛНБ.


    3-ю ЛНБ на Сириус.
    Если Амос невытянуть, тогда хотябы 4-ю ЛНБ на 16*Е и будут каналы НТВ, ТНТ, СОНИ, СТС.
    Или на 1*W на ТОР .
    А поставиш антену с моноблоком, а потом захочеш больше каналов и моноблок придётса выкинуть.
    Или придётса исползывать Дезик 1.1 (Шпаун СУР 210) для подсаеденения моноблока с другими ЛНБ.

  • Цитата

    Typ: 1 receiver Optimale SAT Spiegel Antenne: 70-90 cm

    Меня вырубает не компитентность продавцов и рекламщиков.


    Неужели они не знают, что растояние между LNB на 70см. и 90см. будут разные? Или им по барабану, как там будет с приёмом?


    Второе. Зачем ставить тарелку 90см. на эти спутники?
    На 55см. эти два спутника принемаются без проблем.

  • спасибо всем кто ответил тарелку на 100cm ставила фирма когда строили дом так как все это входило в стоимасть при покупке дома.A поставили только спутник Astra как стандарт.Что шину можно поставить я знаю просто хотел спросить как вариант и узнать мнения про эти lnb стоит с ними дела иметь или нет.Ну как понял что нет и поставить раздельно что такой вариант лутьчше.
    Спасибо всем

  • Ну если антенна уже стоит и настроена на астру, то надо прикупить ещё головку или две, дайсек, а также чуток оцинкованного крепежа купить. Потом, применяя знания полученные в детстве при работе с конструктором, а позже лего, собрать что-либо подобное как на фото :rolleyes: Дёшево и сердито Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Ну если антенна уже стоит и настроена на астру, то надо прикупить ещё головку или две, дайсек, а также чуток оцинкованного крепежа купить. Потом, применяя знания полученные в детстве при работе с конструктором, а позже лего, собрать что-либо подобное как на фото :rolleyes: Дёшево и сердито Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    @ RimaNTSS да я знаю у самого стоит 4 lnb я хотел только про эти lnb узнать стоит или не стоит с ними заморачиватца так как родители хотели только Hotbird сказали что хватит.

  • С моноблоками связываться не стоит. А родителям и необязательно знать сколько там головок на антенне установлено, смело ставь 4 штуки и дайсек на 4 порта :rolleyes:

  • Ну если антенна уже стоит и настроена на астру, то надо прикупить ещё головку или две, дайсек, а также чуток оцинкованного крепежа купить. Потом, применяя знания полученные в детстве при работе с конструктором, а позже лего, собрать что-либо подобное как на фото :rolleyes: Дёшево и сердито Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Человеческой смекалке нет предела (наверно родился и учился в СССР) :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

  • Хочу смотреть 16Е и 19Е . Какие LNB и какую размером тарелку, для оптимального просмотра этих спутников, вы посоветуете ?