Выбор LNB и их типы для установки.

  • Конкретно по этотой LNB ничего сказать не могу, не тестировал.
    Я писал обобщённо, имея в виду все LNB, имеющих диэлектрический облучатель.

  • Я бы посоветовал стандартный вариант, LNB имеющие в качестве облучателя рупор.
    Тесты показали, что LNB со сколярными кольцами работают устойчивее. Последний бум с выбросом на рынок LNB с диелектрическими облучателями связан лиш с тем, что позволяет осуществлять приём при построении мультифида с близко расположеными спутниками, или на дальних мультифидах. Пожалуй это единственное приемущество перед рупорными облучателями.
    Конечно это лиш моё мнение и мнение моих коллег. Решать ты должен сам.

  • Одним словом возьми не дорогие и проверенные типа этой
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ну может кто и что другое посоветует .

  • Smart Single Universal LNB TS Titanium Edition; 0,1 dB, Durchmesser 40 mm- EUR 3,90
    Goobay Single LNB (0,1dB, HDTV tauglich) 10 Jahre Garantie - 3,75+1,80versand


    Inverto Silver Tech Uni Twin LNB 0,2 dB ca. 12€



    Octagon Quad OQSLG LNB Green HQ 0.1db ca. 17€
    Goobay Quad LNB (0,1dB, HDTV tauglich) ca. 17€

    я беру всегда куад головки, подключаю только 2 входа 1и 3 или 2и4 так лутьше работает лнб! (просто из опыта, ну и конечно если один выход сгорит , переключил на свободный и дальше кино идет!)

  • Кто может сказать про Chess Twin LNB Edition IV , есть кто имеет опыт с такими головками ? или всётаки Best Germany HQDL 202 MF SAT Twin ? Хочу прикупить 3 головки.

  • Hurricanes, я бы всё-таки посоветовал тебе Best.


    спасибо somm! буду брать от бест тогда , но наверно такие Best Quad LNB HD3D 404 разница с Twin всего на пару € , как думаешь? или может, что получше предложишь?, нужны не на пару лет :)

  • Ну если проблема в долговечности, то за Best могу поручится.
    Обычно, с годами, летят колпаки на облучателях. На некоторых рассыпаются в труху. Сколько не менял людям головки, не разу не попадался убитый Best.

  • Имею такую , стояла на 23*Е, пока там КД был.
    Потом ставел её на АМОС, вобшем несамая чувствительная ЛНБ, есть и полутше, ну и похуже есть.
    Вобшем ЛНБ как ЛНБ, средней поршивости вобшем.

  • Walerhan спасибо за быстрый ответ! а какую получше посоветуешь ? я вот смотрю новые OPTICUM DIGITAL как testsieger идут , может стоит их попробывать ?что думаешь про эти LNB ?

  • Если ЛНБ нужны для спутников Астра-Хотбирд-Сириус в принцепи любые дигитальные ЛНБ можеш взять.
    Для долговечности как somm уже выше сказал бери ЛНБ с крышечками из мяглой пластмасы, те каторые палцем можно нажать.
    А галовки у каторых крышечки из твёрдой пластмасы через пару лет пластмаса крышек расыпаетса.
    Если ЛНБ нужна где нужно вытянуть как можно больше качества сигнала, саветую Inverto Black Ultra
    Они немножко дороже средних галовок и заметный волновод, немного подлинше обычных галовок.

  • Почитать бы тему о настройке этого спутника, не актуальную, а ту что удалили уже!
    Я сам читая еë, сделал выбор и соорудил это-Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Удачи

    Das Leben spielt sich offline ab