Выбор LNB и их типы для установки.

  • Кто ответит, большое спасибо заранее.
    Три разных ЛНБ, все по 0,3дБ. Но показывают различный уровень. Какая из них в реальности лучше? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ПРивет. Так сказать трудно,какая лучше. Поставь по очереди на какой-нибудь из спутников. На какой качество сигнала больше, та и лучше.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Три разных ЛНБ, все по 0,3дБ. Но показывают различный уровень. Какая из них в реальности лучше?

    bieger, даже если LNB не стоит на тарелке, он всёравно реагирует на шумы. Они у тебя (на фото) смотрят в разные стороны и фиксируют разные шумы. То, что ты делаеш, к проверке LNB на приём не имеет ни какого отношения. Ты просто проверил, рабочие они или нет.
    Проверять такие вещи надо на тарелке.
    Шкала "уровень" сама по себе ничего не значит без наведения на спутник.

  • bieger на уровень сигнала не стоит обращать сильного сигнала. Вот наглядный пример. Где AGC уровень сигнала. А SNR качество. Уровень сигнала может быть и меньше а качество одинаково.

  • Ребята, спасибо за исчерпывающие ответы. :thumbsup: Всем спасибо.
    Somm. Действительно, я просто проверил ЛНБ. У нас после штурма двухнедельной давности, сорвало столько тарелок. У меня знакомый шротхандлер есть, к нему с ближайших деревень везли весь этот шрот. Вот там я и снял штук 10 разных головок.

  • Извиняйте если не туда пишу!
    скажите какая из этих LNB лучше будет:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.IDLR SINC60, Lemon
    Частотный диапазон на входе 3.4 ~ 4.2 ГГц Выход 950 ~ 1750 МГц Тип облучателя для прямофокусной антенны Отношение F/D регулировка 0,28 ~ 0,42 LO 5.150 ГГц LO температурные колебания (-30 ~ +60 °C) ±2.0 МГц Фазовый шум [min.] 60 dB Температура шума [ max.] 13° K Подавление помех по зеркальному каналу [min.] 40 dB Коэффициент передачи преобразователя Пит. по вертикали 11 В ~ 14 В Пит. по горизонтали 16 В ~ 20 В Потребление тока [ max.] 190 мА @ 11-20 В




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • посоветуйте недорогие и соответсвеноо хорошие quad головки в диапозоне до 30евро. Нужны они будут для приёма спутников астра, хотбирд, сириус.

  • спасибо за совет, но почему именно Ultra, есть ещё Premium она чем то хуже.. В цене она чуть дешевле..




    вот ещё одну нашёл
    кто что может про неё сказать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Inverto IDLB-QUDL40 Selected Quad Premium брал 2 недели тому назад на Амазоне - 19.90
    Премиум и Ультра. Х.з. видимо просто более качественные компоненты. А так, бери любую не ошибёшься.
    Из личного опыта Inverto и MTI- Лучшее.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 24it ().

  • в чём различие этих двух...


    Inverto серьёзная марка, если они пишут 70 дБ усиление/ 0,2 дБ шум значит так и есть. По многим своим тех характеристикам имеют явное превосходство перед любыми другими изготовителями. Лет 10ть уже на рынке и показали себя как чрезвычайно живучие очень стабильные и мощьные конвертеры.
    Я в них уверен и в тестах они побеждают заслуженно а не так как многие другие.


    что представляет из себя опти серия 04?
    головы вышли в продажу в 2010 году. Пока за 4 года отвалившихся крышек и явных болячек/дефектов не увидел. Имеют очень солидный сигнал!
    На некоторых спутниках/ТП имеют даже некоторое превосходство перед BU. Но по частотам не такие стабильные как Инверто. Явно встроен усилитель, как себя покажут с какими нибудь фуфельными ресами или с длинным кабелем неизвестно?!


    Когда нужно качество и солидный сигнал то инверто! Если мощьный сигнал(что сингл что окто) без серьёзных претензий на долголетие то может быть Опти!


    Вот такие вот отличия...

  • про ортикум я ошибся, мне нужно без мультишалтера. Поэтому они отпадают.
    А что касается различия то я имел ввиду две инверто премиум и ультра. Просто премиум стоит 19€ а ультра 27€, это то что я нашёл, может есть ещё дешевле.. Поэтому и спросил. Приобрету одну из этих двух, только вот какую. ?( .