Выбор LNB и их типы для установки.

  • Отчего так?
    Пойдёт на приём 53Е. Или вот 4W... У этих конверторов есть и достоинство, очень стабильная частота гетеродина... ;)

  • Называется- Marconi ELG 044Z


    Ну везёт же некоторым. У конвертера интересный облучатель- рупор с банкой(рупор на 2х модах). Заточен под необычайно узкую ДН и полностью убивает боковые лепестки! Даже если он аналоговый, он полностью подходит для приёма проблемных трансподерах АМ44 КУ подверженных помехой. Ничего не скажу о качестве и приёмных характеристиках конвертера но облучатель для экспериментов просто класс.

  • Двух модовый облучатель,красота,не то что современная кака,можно попробовать
    отпилить его и методом холодной сварки (горячий клей)приклеить к другому конвентору.

  • Кто подскажет, что это за головка и с чем её едят. Название стёрлось. Несколько лет назад немчик выкидывал, а я подобрал.И тяжолая.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Кто подскажет, что это за головка и с чем её едят.


    Cambridge
    Я сейчас с зависти изойду.... :D Тоже прекрастно подходит для 11В_КУ

    Двух модовый облучатель,красота,не то что современная кака


    Был бы такой у меня поблизости махнулся бы с удовольсьвием на Inverto BU, ради экспериментов не жалко.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • У меня есть такой , в рабочем состоянии. Меняю на электронную плату от Diseqc мотора. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Cambridge
    Я сейчас с зависти изойду.... Тоже прекрастно подходит для 11В_КУ


    Спасибо vadimka . Но сильно не завидуй. :D Где бы про неё почитать. А 11В у меня и так идёт без проблем.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Меняю на электронную плату от Diseqc мотора.


    Я уже пару раз читал про твою беду, но к сожалению помочь ничем не могу. Если что увижу сразу сообщу.


    У меня есть такой .


    Сори, но этот не такой, у него 4 стакана скалярных колец... Нето... ;)

    Где бы про неё почитать. А 11В у меня и так идёт без проблем.


    Я думаю уже лет 10ть про них никто ничего не писал. Да и чего читать, если есть возможность попробуй. Все мои предположения основываются только на теории.
    А на практике может быть и бомбой, а может вообще не подействовоть.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Да и чего писать, если есть возможность попробуй.


    Как нибудь попробую. Сейчас к сат-линку подсоединил, стало приятно-рабочаяяя! :D
    Вот нашёл про неё Twin LNB AE7 Gemini III WB von Cambridge Industrie
    N.F. 0.9dB
    SERIAL No. 980825 M4366285
    LO 9.75GHz CCS2202

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bulla ().

  • Я уже пару раз читал про твою беду


    Да уж, беда прямо сказать, страшная :cursing:
    А если серьёзно, то головка которая с гладким рупором, чем она лучше чет со ступенчатым? Могу предложить такую головку для экспериментов (рупор гладкий).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Могу предложить такую головку для экспериментов (рупор гладкий).


    Вторая фотка меня вогнала в экстаз :aok: Да что толку если менятся не на-что. Не беда, просто спортивный интерес.


    А если серьёзно, то головка которая с гладким рупором, чем она лучше чет со ступенчатым?


    Форма облучателя спроектирована специально под узкую ДН, это не просто рупор, а два с разным углом. Интерес представляет для теста на помеху от 12,5W на спутнике АМ44_КУ(11W).

  • Я уже как то было выкладывал фотки этого конвертера ( лучшего качества)- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Одно мне ещё не совсем понятно, на самом конвертере наклейка 1GHz- что это!?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Добрый вечер! Вчера протестировал 3 головки, две что на фото и Black Ultra с обточенным облучателем. Все три головки доработаны для подсоединения к оригинальному облучателю Грегори антенны. Вобщем навёл антенну на 7*Е и просканировал все частоты каждой головкой и данные внёс в таблицу. Видно сразу что Октагон (белая головка твин) проиграла соревнование. Инваком показал несколько лучшие результаты на высоких частотах. Влияние погодных условий можно не учитывать, изменений не было. Но всё же Чёрная Ультра вышла победителем. Понятно что головка от головки может отличаться, даже Блэк Ультра от другой Блэк Ультры. Поэтому, никто не может гаранторовать чту другие такие же головки, да ещё и на другой антенне дадут такие же результаты. Наверное тут как с пчёлами- никогда нельзя быть полностью увереным.

  • RimaNTSS
    Очень даже не плохие таблицы делаешь в последнее время, благодарю! :hutab:
    Я вот по таблице приметил, что БУ выигрывает у Инваком в вертикальных частотах.
    Интересно, на другом спутнике БУ подтвердит своё превосходство!?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Спасибо. Я конечно старался устанавливать головки чтобы был максимальный уровень по какой то одной частоте (не помню какая она была Н или V). К чему я это..... не исключаю возможность что можно было более тщательно устанавливать головки, добиваясь максимального уровня сигнала как на вертикальных так и на горизонтальных. Но предвзятого отношения к головкам у меня не было. Ну как нибудь попробую ещё.

  • RimaNTSS, данке за тесты. :sehrgut:


    Все мы знаем, что сигнал никогда не стоит на одной цифре. Будеш ещё тестировать, попробуй регистрировать верхнюю цифру (до куда допрыгивает сигнал). Получится точнее.