Выбор LNB и их типы для установки.

  • Настройка Тарели с QUATTRO-LNB


    подсоединить кабель от ресса к входу НН головки
    встать на канал
    Pro7 / Sat1 / Kabel1 / с частотой 12544MHz Н 5/6 22.000
    настроить тарель по макс. сигналу
    проверить силу сигнала на др. входах головки:


    H/H - (Horizontal High (11,70–12,75GHz )) : 12544MHz 5/6 22.000 - (TV Programme: Pro7 / Sat1 / Kabel1 / N24)


    H/L - (Horizontal Low (10,70–11,70GHz )) : 10744MHz 5/6 22.000 - (TV Programme: arte, phoenix, einsfestival, einsplus, tagesschau24)

    V/L - (Vertikal Low (10,70–11,70 GHz)): 11597MHz 5/6 22.000 - (TV Programme: CNBC Europe, Bloomberg Europe TV, BBC World)


    V/H - (Vertikal High (11,70–12,75 Ghz)) : 12480MHz 3/4 27.500 - (TV Programme: Sport1 / Tele5 / DMAX)


    На других спутниках аналогично!
    :thumbsup:

  • Спасибо! Моему старому железу есть снова применение! Где можно посмотреть эту же информацию для Сириуса и Астры 4°?

  • Ostap
    H/H - (Horizontal High (11,70–12,75GHz )) : частота с 11700 - до 12750 Н выбирай сам со списка каналов



    H/L - (Horizontal Low (10,70–11,70GHz )) : частота с 10700 - 11700 Н выбирай сам со списка каналов


    V/L - (Vertikal Low (10,70–11,70 GHz)): частота с 10700 - 11700 V выбирай сам со списка каналов



    V/H - (Vertikal High (11,70–12,75 Ghz)) : частота с 11700 - до 12750 V выбирай сам со списка каналов
    :thumbsup::thumbsup:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ...что-то на BEST всего одна рецензия,
    а вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - Bestseller Nr.1 на Amazonе.
    кто что скажет, какие всё таки брать ?(

  • Сам смотри.
    Тут человек тебе из личного опыта совет дал, на амазоне всего лишь отзывы, которые можно потделать, скорей всего конечно прaвдивые.
    Вообще большой разницы между ними быть не должно.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Каждый решает сам для себя.
    Я ЗНАЮ что QUAD LNB от BEST хорошо работают со свичами от него же. Из моего многолетнего опыта знаю. И слово знаю специально подчеркнул.
    А вот как будут вести себя Оптикум с чем-то, я не знаю...

  • А вот как будут вести себя Оптикум с чем-то, я не знаю...

    Из своего опыта могу сказать что внутренности у Opticum LQP 04 H Quad и Best Quad LNB HD3D 404 абсолютно одинаковые! Плассмассовые корпуса разные. :P


  • Из своего опыта могу сказать что внутренности у Opticum LQP 04 H Quad и Best Quad LNB HD3D 404 абсолютно одинаковые! Плассмассовые корпуса разные. :P


    Если сделано одним производителем из одинаковых комплектующих, то тогда всё равно какие корпуса.
    Но вот я встречал в своей жизни такие Дримбоксы что делали... :D а дальше не буду продолжать. :P

  • всё равно какие корпуса.

    Да я бы так не сказал. Качество корпуса (крышку считаю как его состовляющую) это одна из характеристик долговечности конвертера. Что тебе больше по душе Инваком (в котором через 6 лет будут жить семейство пауков или мух) или Инверто у которых и через 10 лет плассмассы сохраняют свою эластичность?

  • в котором через 6 лет будут жить семейство пауков или мух


    Да они, пауки, очень любят антенны и головки. Я сегодня вот такую головку вскрыл и обнаружил там много гнёзд (или как там эти коконы называются). И, естественно, охрана в виде живого паука тоже была. После отмывания выглядит опять как новая. Используя возможность спрошу совета по поводу необходимого мультисвича для этого блока. Желательно чтоб 2 выхода получилось, один на ресивер, а второй на прибор.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Используя возможность спрошу совета по поводу необходимого мультисвича для этого блока. Желательно чтоб 2 выхода получилось, один на ресивер, а второй на прибор.


    Два конвертера. У каждого по два выхода, один High band другой Low (управляется частотой гетородина 9.75/10.6GHz). Волновод отсекает горизонтально поляризованные волны на один, вертикальные на другой конвертер.
    Едит: на выходе имеем 4 различных уровня. Цепляй любой свич ;) А я бы попробовал присобачить бытовой конвертер к фланшу. Это для какой тарелки предназначено?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Это для какой тарелки предназначено?


    Эта головка шла в комплекте с антенной Channel Master 1,8m на неё и желаю ставить. Сегодня с товарищем пробовали на CM знаменитую IBU, так вот эта старушка SMW победила с большим запасом. Но так как не было мультисвича, то невозможно принимать полный диапазон.

  • Победила, кто бы сомневался! :)



    Да я бы так не сказал. Качество корпуса (крышку считаю как его состовляющую) это одна из характеристик долговечности конвертера. Что тебе больше по душе Инваком (в котором через 6 лет будут жить семейство пауков или мух) или Инверто у которых и через 10 лет плассмассы сохраняют свою эластичность?


    В Инвакоме пауки поселятся куда раньше, плёнка эта штука совсем непрочная... И ты сравнил два конвертора РАЗНЫХ производителей, Инваком и Инверто...
    Да, конечно я предпочту эластичную крышку которая не рассыпется потрескавшись через пару лет. Не знаю как будет с Оптикум, если говоришь что он с БЕСТ от одного производителя, то это ещё не факт что и крышки у них одинаковы. Ещё раз намекну, Дримбоксы когда-то делали на одном заводе, и нормальные, и левые... :)
    Конверторы, даже если их делают на одной и той же линии, по любому имеют комплектацию. И она может быть РАЗНОЙ для разных наименований. В том числе, и пластик на крышки...
    И чтобы дальше не нудить :rolleyes: я спрошу, скажи что ты пользуешь Оптикум лет 5-ть, не меньше, и что всё с ним пучком. Если так, то пусть берут Оптикум.

  • В Инвакоме пауки поселятся куда раньше, плёнка эта штука совсем непрочная...


    Был доволен этой головкой, пока через 3 года начала мозг выносить. Когда присмотрелся в чём дело, пластик-фильтр полопался и вода внутри. Хотел заклеить прозрачной плёнкой, не тут то было, всё рассыпалось в прах. А стоит не мало денег. Делаем выводы. Хотя на работу этой головки не жаловался. (стояла ещё когда 75°Е был)

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!