Выбор LNB и их типы для установки.


  • Был доволен этой головкой, пока через 3 года начала мозг выносить. Когда присмотрелся в чём дело, пластик-фильтр полопался и вода внутри. Хотел заклеить прозрачной плёнкой, не тут то было, всё рассыпалось в прах. А стоит не мало денег. Делаем выводы. Хотя на работу этой головки не жаловался. (стояла ещё когда 75°Е был)


    Я когда-то ставил пластик вместо плёнки, вырезал по размеру. Немного терял в уровнях, но работало.
    С той поры на позиции 42Е у турков поменялись спутники, и всё это стало неактуально. Инваком прекрасно держал сигналы с низким скоростным потоком, у него очень здорово решена проблема стабилизации частоты гетеродина.
    И конечно был очень стабилен при перепадах температур.

  • Инваком прекрасно держал сигналы с низким скоростным потоком, у него очень здорово решена проблема стабилизации частоты гетеродина.
    И конечно был очень стабилен при перепадах температур.


    Здесь с тобой полностью согласен. Просто не стал информировать.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • ты сравнил два конвертора РАЗНЫХ производителей, Инваком и Инверто...... спрошу, скажи что ты пользуешь Оптикум лет 5-ть, не меньше, и что всё с ним пучком. Если так, то пусть берут Оптикум.

    Взял для примера два призводителя с абсолютно разными плассмассовыми корпусами. Именно эту тему затронули.
    А по сути:
    конвертеры Opticum LQP 04 H Quad и Best Quad LNB HD3D 404 технически идентичны, корпусы разные. Оптикум 4 серия на рынке с 10го года, до сих пор из тех что устанавливал ниодна не вернулась и потрескавшихся крышек не видел. Впрочем так же как и Бест HD3D серия.
    Всё что пишу прошу не воспринимать как совет. Делюсь опытом, решениелюди должны принимать сами.

  • Посоветуйте ЛНБ с выходами на 4-е ресивера.


    Я бы брал любую что подешевле. По большому счёту головки сейчас все более менее одинаковы. Лучше болшее внимание надо бы уделить настройке головки и точной настройке самой антенны. Это IMHO


    Добавлю, почти как анекдот: Я, в одном магазине спросил "Есть головки?" А ответ был контрвопросом "А Вам какие надо, белые или чёрные?!" И я согласен с тем продавцом.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Похоже что у меня Best Twin Lnb накрывается . Она на сириусе стоит . На горизонтали на обоих телевизорах сигнал на грани срыва (18-25%) , а на вертикали хороший сигнал (70-80% по Опенбоксу 800) . Это первый раз что с Best головкой такое . Было ли такое у кого то ? Я что то думал что если накрылась то вообще не показывал бы , а тут маленький но есть сигнал .

  • Ест: такая голвка Unicable GT-Sat professionelles Einkabel-LNB GT-S3SCR4 für bis zu 4 SCR-taugliche Receiver und drei herkömmliche Sat-Receiver (Legacy-Ausgang)
    Как вы думаете, можно на неи разделит сигнал SCR с Spliter на 2 комнаты по 2 телика?
    Нигде нет информации.

  • Здравствуйте, такой вопрос: нужна LNB. KU band для прямофокусеых антен, я конечно же много читал в
    инете на эту тему но хотелось бы услышать тех кто имеет такие тарели и
    пользуется ими в настоящий момент. Я сам пробовал разные варианты офсетные и FlanschLNB. К
    примеру Invacom TWF-031 Twin-Flasch LNB 0,3dB но мне
    кажетса что тарель 180см должна давать больше сигналa чем даёт моя,
    тем более что эта техника развивается очень быстро и мож на рынке появилось уже
    что-то новое.

  • Ничего нового наверное не скажу, так как головка довольно таки стара. Но, такая мне давала самые лучшие результаты, называется GI-209P. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Есть в Латвии. Но незнаю отправляют ли по почте.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Нашёл на ебэе (131663359607) C1W-PLL lite C-band LNBF Integrated Feedhorn Phase Lock Loop Wideband LNB
    Имею Rec. GM Triplex и оффсет на 1 м. Хотелось-бы принимать русские программы с экспресса на 40 градусов.
    Антенна будет стоять на границе Боттропа и Гладбека - вроде в зоне покрытия, но на практике?!
    Подойдёт головка или нет? И хватит ли диаметра антенны? И если что-то не подходит - то какие могут быть варианты?

  • тарель 1м подойдет, сигнал там хороший,
    про головку не могу сказать, вот её данные:


    C1-PLL Lite Wideband LNBF Specifications
    Number of Outputs 1
    RF Input 3.4 - 4.2GHz
    IF Output 950 - 1750MHz
    L.O. Frequency 5150MHz
    Noise Figure 17°K (typical)
    Gain 65dB (typical)
    Stability 100KHz (typ) / ± 50Khz at operational temp
    Cross Pol Isolation 20dB (typical)
    Image Rejection 45dB (typical)
    Phase Noise -85dBc@10KHz (min)
    Polarity Switch V: 11.5 - 14.5vdc


    H: 16 - 20vdc
    Input VSWR 2.1:1 (max)
    Output VSWR 2.0:1 (max)
    Operation Temp -22 to 140°F
    Storage Temp -40 to 160°F

  • У меня стоит с такими параметрами только другой производитель SVEC, а так всё одинаково

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.