Выбор LNB и их типы для установки.

  • Всем привет
    Хотел купить 3 новые лнб от lnverto Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , там на странице стоит что Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. появились. Разницы в цене нет , стоит ли вообще их брать на 80 старую wisi orbit , и можно ли 4 поставить лнб и на что . Ресивер Amstrad 19710 hd.
    Спасибо.

  • Как я уже ранее говорил, примерно как анекдот уже получается, когда на мой вопрос в одном магазине про наличие спутниковых головок получил ответ другим вопросом типа: "А Бам какие надо, белые или черные?"
    А продавец ведь прав был.... сейчас все головки более менее одинаковы и нужно обращать большее внимание на тонкую настройку головки чем на ее название.
    Тем не менее, у нас в продаже заметил вот такие Inverto Quad головки Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Во-первых, белая, во-вторых очень хорошая по форме- когда ничего лишнего на ней нет. Ну, и в-третьих Inverto. Я купил две штуки, одну сразу переделал для конкретного облучателя Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , а вторую просто поставлю на какой нибудь офсет.

  • Всем добрый день! Решил поменять у себя LNB, так как уже те которые есть начинают сыпаться.Посоветуйте пожалуйста twin-lnb. и халтер для 3 головок, желательно чтоб уже было установлено нужное растояние между головками

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Так расстояние между головками зависит от размера тарелки , чем больше тарелка тем больше расстояние . По любому при настройке антенны нужно будет двигать головки по шине , а также по оси поворачивать , и закрепить головки в том месте где лучший сигнал . Ты же не новичёк .

  • и халтер для 3 головок, желательно чтоб уже было установлено нужное растояние между головками

    а что халтер у тебя тоже сыпится :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Из практики, бери такие ЛНБ.
    Имеешь возможность перемещать их вперед или назад,
    если используешь не ползунковый держатель.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • Посоветуйте....халтер для 3 головок, желательно чтоб уже было установлено нужное растояние между головками


    Ты бы хоть размер тарели озвучил, тогда и расстояние между лнб посчитать здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    :thumbsup:

  • то что растояние зависит от размера я знаю... тарель 80 см...

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • вот уже посчитал для 80-ки! :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    п.с. померь точнее фокусное расстояние твоей тарели , поставь и посчитай! :thumbsup:

  • Всем привет! Ищу стоящую головку для 36° . Сейчас стоит Best circular CQDL 101PLUS сигнал по дриму 8,3db( хд каналы) но плавает около 30 каналов идут стабильно . Заказал INVERTO Black Pro Circular Single LNB на амазоне сигнал дает ~1,0 db меньше. На некоторых сайтах хвалят INVERTO Black Pro Circular TWIN LNB. Twin дает лучший результат ? Или может есть др. варианты. Буду рад любому совету. Спасибо!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем pinschak ().

  • Всем привет! Или может есть др. варианты.

    Никакой подбор головок не заменит увеличения замена антенны. Как вариант есть смысл проверить точно ли в фокусе установлена головка. Бывает что даже заводской держатель головки не удерживает ее правильно и не направляет в правильном направлении.

  • Кстати..... правильность установки антенны простым снятием держателя головки и удерживания ее рукой, проверить не возможно! Самый верный способ проверить правильно ли установлен конвертор, это точно измерить угол наклона антенны в вертикальной плоскости. А затем, зная угол офсетности данной антенны (твоя Гиби имеет угол офсетности 21.3*) и угол возвышения конкретного спутника над горизонтом, посчитать каков должен быть угол наклона антенны. Затем сравнить измеренный угол и рассчитанный и если есть расхождение , то конвертор установлен не правильно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем RimaNTSS ().