Выбор LNB и их типы для установки.

  • И все таки есть ли разница в приеме сигнала между твин и сингле ?

    Разница может быть и между Single и Single :thumbsup: И разница может быть как в одну так и в другую сторону. А если серьезно, то, повторюсь, значимого улучшения приема простым подбором головок навряд ли добьешься. Мое IMHO.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Абсолютно не согласен!!!! Из собственного примера. Принимал спутник АБС сигнал ловился не стабильно на BEST LNB. Взял Inverto Black Ultra Single LNB сигнал увеличился до 9,5db. Даже в пасмурную погоду все идет стабильно.

  • Взял Inverto Black Ultra Single LNB сигнал увеличился до 9,5db.

    Да, IBU головка хорошая, мне она тоже нравится. Но даже IBU от IBU может отличаться. Сигнал увеличился до 9,5дБ от какого значения? И это произошло на одной частоте или по всему диапазону? Не менялись ли погодные условия в момент эксперимента? Держится ли 9,5дБ в течении суток или имеет место быть гуляние сигнала в зависимости от времени? А не может ли случиться так что головка "А" на антенне "1"будет показывать худшие результаты чем головка "Б", а вот на антенне "2" таже головка "А" будет лучшим выбором?! А правильно ли была установлена головка?
    Подобные вопросы я и сам себе часто задаю ?( И, признаюсь, не всегда на них могу ответить с уверенностью.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • А зачем тебе двойная головка ,
    возьми две квад (quad) головки . :thumbsup:


    p.s.
    вот нашёл Inverto Doppel Monoblock LNB Full Hd QUAD Astra Hotbird ,
    цена правда 49,80 евро

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • А зачем тебе двойная головка ,
    возьми две квад (quad) головки . :thumbsup:


    p.s.
    вот нашёл Inverto Doppel Monoblock LNB Full Hd QUAD Astra Hotbird ,
    цена правда 49,80 евро



    Просто не хочу заморачиваться с шальтерами .... Может сразу и кабель посоветуете :thumbsup:

  • Посоветуйте пожалуйста ЛНБ двойную для Астры и Хордбирд с 4мя выходами

    Monoblock головки чаще всего на тарелку 80 см идут . Если тарелка меньше или больше то сигнал будет хуже . Точно не настроишь . Так как не сдвинешь и не раздвинешь головки . Какого размера у тебя тарелка ?

  • Monoblock головки чаще всего на тарелку 80 см идут . Если тарелка меньше или больше то сигнал будет хуже . Точно не настроишь . Так как не сдвинешь и не раздвинешь головки . Какого размера у тебя тарелка ?


    70 -75 хочу взять

  • У меня тоже вопрос будут ли работать ультра ХД головки с обычным дигиталь ресивером?А то я потратил 6часов и мне так и не удалось толком настроить :( вроде после нового поиска каналы появились но почему то не все:(из русскоязычных нашёл только R1 на Astra

  • У меня тоже вопрос будут ли работать ультра ХД головки с обычным дигиталь ресивером?

    Головки по моему все одинаковые , а HD да Ultra HD это продавцы пишут чтобы лучше продавались .


    А что стоит в утановках . LNB Universal ?
    А тарелка то хоть настроена ? Ты что то с ней делал ? Головки менял или ...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Так я и пытался тарелку настроить:)

    Тарелку настраивать надо уже настроенным ресивером . Чтобы в нём хоть по несколько каналов с каждого спутника были . Лучше Опенбокс 800 или Хумакс . А новым ресивером в котором нет каналов это не дело . Каким ресивером пытаешься настроить тарелку ?

  • Каким ресивером пытаешься настроить тарелку ?


    настраивал этим Comag SL 25 он у меня уже настроенный под два спутника Hotbir и Astra но настроенные каналы он не нашёл пришлось настраивать через сатфиндер а потом на ресивере делать новый поиск:(

  • Думаю что головки не при чём . Всё таки тебе надо переходить в тему по настройке спутников А Н и т.д. Возможно что ты кабель не к той головке соединяешь или ещё что . Если стоишь сзади тарелки и смотришь на спутник то справа головка астра , а левее её хотбирд .

  • Думаю что головки не при чём . Всё таки тебе надо переходить в тему по настройке спутников А Н и т.д. Возможно что ты кабель не к той головке соединяешь или ещё что . Если стоишь сзади тарелки и смотришь на спутник то справа головка астра , а левее её хотбирд .


    Блин да я уже штук десять тарелок в моём районе поставил с этим ресивером первый раз такой был геморой:( кабеля тоже перепутать не могу так как настраиваю дерект на крыше и для этого у меня имеется маленький телевизор настраиваю каждую головку по отдельности а потом только через дезинг

  • Попробуй тогда настроить и закрепить тарелку со старыми головками , а потом поменять их на новые . Может действительно новые головки виноваты . Что за головки хоть ?