Выбор LNB и их типы для установки.

  • Попробуй тогда настроить и закрепить тарелку со старыми головками , а потом поменять их на новые . Может действительно новые головки виноваты . Что за головки хоть ?


    Блин старых нету у меня было пару штук в келере так я их выбросил за не надобностью:( А эти с аукциона на них написано только ультро ХД тарелка тоже была в инете куплена сразу обратил внимание что градус вертикали не совпадает ставлю как положено а она в небо смотрит:) оказалось врёт аж на 10 градусов:(

  • Я советую вообще тем кто устанавливает тарелки без анализатора ,спектрометра или еще какого-нибудь профессиионального прибора пользоваться для работы одними теми же проверенными головками,ресами и даже проводами из за разброса,избирательности и характеристик о которых можно писать и писать,даже кусочек провода может задать такой геморрой от которого мало не покажется - поставишь все новое,а нет именно того транса который тебе нужен и гадай потом в чем дело,поэтому как на дороге - не уверен не обгоняй - здесь что-то вроде того - не уверен не спускайся с крыши там или с балкона.. 8)

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Monoblock головки чаще всего на тарелку 80 см идут . Если тарелка меньше или больше то сигнал будет хуже . Точно не настроишь . Так как не сдвинешь и не раздвинешь головки . Какого размера у тебя тарелка ?

    хочу немного модернизировать/упростить свою САТ-систему и, так как смотрим всё-равно только Астру и Хотбирд, то вместо старых ЛНБ поставить моноблок для 4х ресиверов. Тарелка Гибертини 100см. Поискал в инете моноблоки и обнаружил, что все они рассчитаны на тарелки 80-85см. Как народ тут пишет, со 100см тарелкой могут быть проблемы. Что посоветуете?


    P.S. дополнительный вопрос: пользуется ли кто-нибудь моноблоком с ресиверами VU+?

  • А чем не устраивает существующая система? Покаж фото! А почему моноблок? Не проще ли поставить две Quad головки чем возиться с моноблоком? Ну а если уж ставить две отдельные головки, то почему бы не поставить еще две! Ну пускай смотрите только Астру и Хотбирд, а вот захочешь взглянуть что там творится на других астрах, а возможности и не будет.
    Но, если уж решил ставить моноблок на свою 100см антенну, то, хоть он и рассчитан для 80-85см антенны, то все равно можно будет его настроить на твоей антенне. А тем более Астра и Хотбирд в твоей местности ..... как из пушки.

  • хочу немного модернизировать/упростить свою САТ-систему и, так как смотрим всё-равно только Астру и Хотбирд, то вместо старых ЛНБ поставить моноблок для 4х ресиверов. Тарелка Гибертини 100см.

    если хочеш иметь геморрой то ставь моноблок( де ещё на 4 ресса)выбрасываю их при первой возможности и устанавливаю раздельные ЛНБ,вот как он моноблок будет тебе спутники по портам определять ? рессиверы наверняка разных моделей,питание ЛНБ гонят по кабелю скорее всего разное...короче заморочки одни,по мне так я б не ставил.

    :walklike:

  • А чем не устраивает существующая система? Покаж фото! А почему моноблок? Не проще ли поставить две Quad головки чем возиться с моноблоком? Ну а если уж ставить две отдельные головки, то почему бы не поставить еще две! Ну пускай смотрите только Астру и Хотбирд, а вот захочешь взглянуть что там творится на других астрах, а возможности и не будет.
    Но, если уж решил ставить моноблок на свою 100см антенну, то, хоть он и рассчитан для 80-85см антенны, то все равно можно будет его настроить на твоей антенне. А тем более Астра и Хотбирд в твоей местности ..... как из пушки.

    Да не то, чтобы не устраивала, просто почему-то после каждого штурма именно Хотбирд барахлит. Никак не могу его как следует настроить. Думал, что моноблоком это будет проще. Показать не могу, так как тарелка стоит на крутой крыше. Потому и марока каждый раз лезть на крышу и настраивать.
    Кроме Астры и Хотбирда действительно ничего больше не нужно. Когда-то был еще и Сириус и Амос, но за отсутствием потребности я их уже убрал. Хотбирд тоже практически не нужен. Так, для порядка, когда тёща в гости наведывается ;)
    Кстати, я с час назад сделал запрос по этой теме на одном онлайн-шопе и уже получил ответ:


    Sehr geehrter Herr ХХХ,

    leider ist das nicht möglich. Mit dem "Opticum Premium Monoblock Quad LNB" bräuchten Sie eine 85cm Schüssel.
    Falls Sie jetzt schon eine 100cm Schüssel haben, brauchen Sie eine Multifeedhalterung, 2 einzelne Lnbs und Diseq-Schalter ( kommt drauf an wieviele Teilnehmer gebraucht werden).



    если хочеш иметь геморрой то ставь моноблок( де ещё на 4 ресса)выбрасываю их при первой возможности и устанавливаю раздельные ЛНБ,вот как он моноблок будет тебе спутники по портам определять ? рессиверы наверняка разных моделей,питание ЛНБ гонят по кабелю скорее всего разное...короче заморочки одни,по мне так я б не ставил.

    О заморочках, связанных с моноблоком, я пока ничего не читал. Отзывы на амазоне почти слошь крайне положительные. Вот я и подумал было немного упростить всю систему. Ресиверы в настоящий момент Ву+ (см. сигнатуру). Возможно в ближайшее будущее придётся менять ДУО на что-то новое. Скорее всего опять Ву+ будет

  • Кстати, я с час назад сделал запрос по этой теме на одном онлайн-шопе и уже получил ответ:


    Sehr geehrter Herr ХХХ,


    leider ist das nicht möglich. Mit dem "Opticum Premium Monoblock Quad LNB" bräuchten Sie eine 85cm Schüssel.
    Falls Sie jetzt schon eine 100cm Schüssel haben, brauchen Sie eine Multifeedhalterung, 2 einzelne Lnbs und Diseq-Schalter ( kommt drauf an wieviele Teilnehmer gebraucht werden).


    Похоже что чел никогда спутниковую антенну самостоятельно не настраивал, иначе чушь не нес про "невозможно". А потом, это вообще супер, предлагает поставить две Сингл головки и Diseq по количеству приемников. Или у меня Гоогле неправильно переводит его ответ?!
    Настроить моноблок на 100см антенне более чем возможно да и так что сигнал даже в сильный дождь не будет пропадать! Во народ!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    как то странно,
    хотбирд 13 после штурма расстраивается, астра 19 нет.
    посмотри крепление трубы на крыше, сам крепеж тарели, сам мултифид .
    а головки бери квад, и 4 дайсега .
    много тут уже написали ,
    ты бы хоть пару фот выставил .
    :thumbsup:

  • P.S. дополнительный вопрос: пользуется ли кто-нибудь моноблоком с ресиверами VU+?

    Тебе народ советует поставить 2 головки и забыть про моноблок,следуй совету и голова болеть не будет нив шторм ни в дождик,турель у тебя не плохая,делай что спецы советуют 8)

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • а чего тут фотографировать? ;) в такую погоду я на крышу не полезу :( Тарелка стоит в труднодоступном месте на крутой крыше, потому у меня и не получается толком настроить приём. Вишу каждый раз цепляясь зубами за воздух.

    Тебе народ советует поставить 2 головки и забыть про моноблок,следуй совету и голова болеть не будет нив шторм ни в дождик,турель у тебя не плохая,делай что спецы советуют 8)

    вопрос о совместимости моноблока с ву+ я в своём первом посте задавал, до того как "народ" эту тему забыть советовал. Уже забыл :)


    Завтра погода получше должна быть, полезу опять на крышу головки туды-сюды двигать :(

  • О заморочках, связанных с моноблоком, я пока ничего не читал. Отзывы на амазоне почти слошь крайне положительные. Вот я и подумал было немного упростить всю систему

    амазонa занимается продажей а не монтажем и настройкой оборудования и её отзывы о проданном товаре я бы не брал во внимания.Реклама движитель торговли...это как на всех ЛНБ сегодня повился логотип "HD"а то можно подумать простая ЛНБ с этим не справляется ? :pfeifen:

    :walklike:

  • амазонa занимается продажей а не монтажем и настройкой оборудования и её отзывы о проданном товаре я бы не брал во внимания.Реклама движитель торговли...это как на всех ЛНБ сегодня повился логотип "HD"а то можно подумать простая ЛНБ с этим не справляется ? :pfeifen:

    отзывы выставляются не амазоном а покупателями, вообще-то... я сам иногда выставляю свои отзывы о купленых вещах и стараюсь при этом быть объективным... какое-то количество отзывов, возможно, и липовое, но в общем и целом ориентироваться по ним, я думаю, можно...

  • На такой большой тарелке эти два спутника должны иметь 100% сигнал , даже на 60 см тарелке будет достаточный сигнал , просто надо один раз взяться и правильно настроить . Почему она у тебя расстраивается после ветров ? Возможно что сама труба на которой установлена тарелка не жёстко закреплена . Тогда на неё вообще не стоит вешать тарелку . Настраивать надо точно , так как даже 1 милиметр поворота тарелки играет роль на сигнал . Может конечно и сама тарелка плохо затянута на трубе , а также там где наклон регулируется . Возможно она наклонилась вниз . Вот я сыну на 60 см тарелке настроил Астру и хотбирд . Сигнал очень хороший на обеих спутниках , хотя я не правильно сделал что астру в центр поставил , так как на ней сигнал сильнее , то надо было хотбирд в центр ставить . Но у сына жена немка и они только немецкое смотрят , поэтому я специально астру в центр поставил . Ты можешь хотбирд в центр поставить . В общем тарелка у тебя просто не настроена (скорее всего наклон тарелки не правильный) поэтому у тебя постоянно сигнал пропадает . И моноблок тебе не поможет , если даже так ты не можешь добиться нормального сигнала , то на моноблоке тоже не добъёшся . Удачи в настройке . Если есть вопросы спрашивай . :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На такой большой тарелке эти два спутника должны иметь 100% сигнал , даже на 60 см тарелке будет достаточный сигнал , просто надо один раз взяться и правильно настроить . Почему она у тебя расстраивается после ветров ? Возможно что сама труба на которой установлена тарелка не жёстко закреплена . Тогда на неё вообще не стоит вешать тарелку . Настраивать надо точно , так как даже 1 милиметр поворота тарелки играет роль на сигнал . Может конечно и сама тарелка плохо затянута на трубе , а также там где наклон регулируется . Возможно она наклонилась вниз . Вот я сыну на 60 см тарелке настроил Астру и хотбирд . Сигнал очень хороший на обеих спутниках , хотя я не правильно сделал что астру в центр поставил , так как на ней сигнал сильнее , то надо было хотбирд в центр ставить . Но у сына жена немка и они только немецкое смотрят , поэтому я специально астру в центр поставил . Ты можешь хотбирд в центр поставить . В общем тарелка у тебя просто не настроена (скорее всего наклон тарелки не правильный) поэтому у тебя постоянно сигнал пропадает . И моноблок тебе не поможет , если даже так ты не можешь добиться нормального сигнала , то на моноблоке тоже не добъёшся . Удачи в настройке . Если есть вопросы спрашивай . :D

    труба закреплена жестко, на 100%. А вот сама тарелка, похоже, немного крутится, хотя крепления затянуты до упора. И вполне возможно, что и наклон не на 100% правильный. Ставил и корригировал сам, без помощи специалиста, поэтому огрехи не исключены.


    Судя по фото, эта тарелка находится на балконе, со свободным и удобным доступом. После обеда скину фото, как моя тарелка выглядит и с какими проблемами мне каждый раз приходится бороться. Думаю, что столько матов, как в процессе настроики антенны, из меня за полгода не вылетает ;)

  • После обеда скину фото, как моя тарелка выглядит и с какими проблемами мне каждый раз приходится бороться.

    Верю . Но надо как-то решать эту проблему . Может даже антенну в другое место поставить . Хорошо когда антенна доступна , может снегом занесёт , то хоть смести снег можно . И всё-таки надо один раз настроить правильно и забыть про неё , чтобы не приходилось каждый раз настраивать .

  • winny-p. чем пользуешься при настройке антенны?
    Прибором, ресивером? Настраиваешь сначало хотбирт в фокусе потом астра?
    Как уже парни говорили, можно по соседству с позицией 13° поставить конвертер на 4,9 астра, там тоже есть чего выловить.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • А вот сама тарелка, похоже, немного крутится, хотя крепления затянуты до упора. И вполне возможно, что и наклон не на 100% правильный. Ставил и корригировал сам, без помощи специалиста, поэтому огрехи не исключены.

    Похоже резьбу сорвал, подложь гайки м12 с шайбами , что бы на целую резьбу выйти.


    по поводу крыши в труднодоступном месте, это прям эпидемия какая та, мы типа телик все равно редко смотрим,
    главное, что бы вид дома не портила!!! :crygirl: ,
    всех таких кундов послал лесом, сами на крышу лезти! :thumbsup:
    Винни П. без обид , что лет через 10 делать будешь.
    фирму звать за огромные бабки, так они всеравно кроме астры настраивать не умеют......
    ждем фотки! :D

  • фирму звать за огромные бабки, так они всеравно кроме астры настраивать не умеют......


    :thumbsup: Это точно подметил.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!