Выбор LNB и их типы для установки.

  • andrej59a да бери любые твин головки, которые больше подходят по физическим размерам для удобного построения мультифида. Головки теперь все более менее одинаковы как по качеству так и по цене. А энергетика основных спутников такова что их легко принимать даже в мультифидах. Единственное что антенны, если есть возможность, то лучше поставить немного бОльшего размера, например 1м. Ну а нет, так и 85см сойдет.

  • Вроде на 16 Румынские есть , на 9 Венгерские , на 13 вроде только один Румынский , возможно что он и на 16 есть . Или на что то другое лучше настроиться ?


    Балканских на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. очень много.

  • Всем доброго вечера. Знакомый купил новый телевизор Самсунг. .. до этого на том месте стоял Панасоник. ..Антенну классическая 3 головки. .на 19 Е стоит квадро. ..и 2 твин головки Хотбирд и Сириус...Все работает прекрасно с Панасоник. Подключает Самсунг. ..Сириус и Хотбирд включает без проблем...А на Астру 19 Е не переключает. Там квадро. Думаю проблема с квадро лнб...Уже не раз бывало.Какую лнб квадро посоветуете для Самсунга Которая бы точно работаладно с самцом?

  • Это уже все проделано.переключаю на 19.Пишет нет сигнала.Выключаю телек.Выдергиваю из розетки.Включаю.Все работает.Немецкие показывают.Переключаю на хотбирд.Работают...На Сириус.Работает...На Астру 19....Нет сигнала

  • у меня аналогичная проблема с телевизором samsung у дочки в комнате. Но там только одна квадро LNB подключена на прямую без DiSEqC. Часто ни с того ни с сего пропадает сигнал. Выкл/вкл может заработает а может и нет. Антенный кабель отсоединял, наконечники по новой накручивал. помогало но не на долго. Достал он меня этот телевизор, купил HD ресивер за 36€ и проблема исчезла.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • А головка там стоит Quattro или Quad, если первая то она и не должна работать. Но, тоже думаю что надо поставить все три головки Twin и все будет ОК.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем RimaNTSS ().

  • Не знаю как в телевизоре, но в ресивере можно кликнуть на DiseqC Sequence repeat, это дает дополнительную команду на дайсек и помогает его переключить если он с первого раза недопонял. Возможно поможет переключить каналы туда-сйуда пара раз.

  • Меня в аналогичной ситуации выручило это чудо -
    DISEQC JOHANSSON 4 9201, вообще по моему одна из фирм безотказной техники. Конечно может и придется головку менять.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • как тебе LNB советовать, если никто кроме тебя не сможет работу LNB с твоим телевизором проверить.
    я тебе уже советовал купить бюджетный ресивер вместо LNB.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • momo с новой головкой может та же проблема случиться, так как, скорее всего проблема в дайсеке. Дайсек у тебя снаружи стоит или в доме?