Выбор LNB и их типы для установки.

  • Цитата

    Со слов пользователя DimonRMP3
    тебе для этой....?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    у меня такая дура на моей стоит.... с этим облучятелем..... а какая разнитца с оффсет?? (я не в курсе....)

  • Так ведь у тебя тарель прямофокусная на 75Е.


    Kathrein125цм PrimеFocus"ABS-1" 75°


    Поэтому такой облучатель и стоит.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем viktor_mayer ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    я у них брал Feedhorn и Invacom головку для прямофокус.тарeлки (Tehnisat 1,8m) .Feedhorn пришлось обтачивать на токарном станке он вместо 23мм был 25мм диаметром.

  • Немного не в тему.
    Hanswolf, а можешь по-подробней, для чего обтачивал? Я у них тоже такое заказал для своего прямофокуса, но ещё не доставили.

  • всем привет!
    прочитал тут всё и не нашол ни аднаво атвета про Quad LNB ;(
    Имею задание от своих кузенов купить 2 комплекта сатанлаге без ресиверов,по 4 головы каждая и 4 аншлюса каждому, но баюсь купить фуфло!(всетаки далжно служить вечно, или как можно дольше)
    Пошарил я по инету и склонился я к покупке всео у ГЕНЫЧа :bye:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Кто нибудь ставил уже какуюлибо Quad LNB из тех что имеются у ГЕНЫЧа,
    как они?
    Мне,по описанию и по виду понравилась эта: BAFF Quad LNB 0,1 db.
    Кто нибудь имел дело?
    Или может сам ГЕНЫЧ мнение выскажет?

  • Quad самые капризные LNB. Если "далжно служить вечно" то Quattro+Multischalter, но это подороже.
    А Quad в немецких форумах обычно советуют Alps или MTI.

  • Цитата

    Со слов пользователя hансволф
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    я у них брал Феедhорн и Инвацом головку для прямофокус.тарелки (Теhнисат 1,8м) .Феедhорн пришлось обтачивать на токарном станке он вместо 23мм был 25мм диаметром.


    Тоше самое у меня антена Технисат, пришлось 2 мм на стонке снять.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ВладиСГЕ
    Спасибо Валерhан, но он вроде там 23мм (ведь ты про Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Разве такой с 18,5 флансч дурчмессер от инвакома пойдет?


    Да ето для офсетной антены облучатели. Все правильно если стоит С-120, для офсетной антены они выглядят как воронка, а для примафокусной как блин . 18,5мм ето внутриний размер волновода, 23мм нарушный, деаметр мешду М4 болтоков 40мм, деаметр флянша 50мм. Там ест и вот такие ешо для офсетной антены, каторые справа.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя viktor_mayer
    Немного не в тему.
    Hanswolf, а можешь по-подробней, для чего обтачивал? Я у них тоже такое заказал для своего прямофокуса, но ещё не доставили.


    у меня вточь такая же тарелка как у Walerhan.2мм обтачивал потому что отверстие в креплении lnb на 23мм поэтому решил лучше Feedhorn обтачит чем крепление портить. спасибо Walerhan за фотки которые ты здесь выставлял. я по ним вчера от безделия приделал к40°(mpeg-4) с боку 49°.чесно скажу не стоит его(49°)принимать если только РЕН-ТФ.качество картинки никудышная.

  • Спасибо, всё стало понятно. Моя проблема значит тоже решаема.


    Вопрос к Walerhan.
    У тебя на фото 2 облучателя с кольцами. Но один большего, а другой меньшего (ближний на фото) диаметра. Не можешь ли сказать почему?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем viktor_mayer ().

  • Тот который в фокусе орегенальный от Инвакома , второй по меньше я сам сделал . Сам облучатель купил на Ебай, а волновод с фляншем на токарном станке вытачил. Ставил их оба в фокус для спутника 36°Е W4, разничы болшой не было.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Наведите, пожалуйста, на ссылку" Как переделать Universal Twin LNB в круговую поляризацию" Говорят, что это ПРОСТО ,надо только иметь старую пластиковую карточку.

  • Вставь пластинув волновод длиной 25мм под углом 45°, вот так /. Разарись на циркулярную ЛНБ , качество сигнала будет лучше.
    Пару сылок :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • посоветуйте
    взял на днях эту тарелку
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    хочу на 75 настроить


    теперь он мне за 80 предлагает взять лнб с креплением
    можно ли на эту тарель поставит другой лнб или надо оригинал
    что это вобще за зверь?

  • конешно можно у меня такой-же тазик с Ivancom LNB..... =) =) =)


    это походу Analog LNB.... ?( ?( ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DimonRMP3 ().

  • Всем привет.
    Купил Invacom Single LNB NF 0.3 dB фланцевую. Буду тестировать. О своих результатах сообщу.
    А сейчас вопрос к специалистам. Первый осмотр показал,что
    внутри два штырька облучателей стоят не параллельно. Будет ли влиять это на приём, если да, то как сильно?
    Нужно ли выравнивать короткий штырь?
    У меня есть необходимость приема максимально возможного сигнала, каждый процент играет роль.


    Спасибо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Чтобы напомнить о какой головке речь, добавил общее фото.
    К фланцу прикручиваются 2 вида Feed Horn, для офсетной или для прямофокусной тарелки.
    Например у меня Feed Horn для прямофокуса.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если тебя интересуит тут кишки етого конвертора.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.