Выбор LNB и их типы для установки.

  • За ссылки спасибо.
    Правда головки немного другие. Но инфа полезная.
    У меня как раз тот случай, когда тарель уже стоит прямофокус 1,2 м и поставить большего диаметра уже никак нельзя. На 40Е каналы в МПЕГ4 на слабой частоте периодически в пасмурную погоду подсыпают. Вот и придумываю себе приключения.
    А как насчёт штырей в головке, выравнивать или нет?


    Ещё не тестировал новую головку. А старая стоит родная фланцевая головка FUBA с древним феедхорном, которым 20 лет. Думаю эффект всё-же будет. Отпишусь позже.

  • Цитата

    Со слов пользователя ДимонРМП3
    валера разве это таже головка??


    Да вроде одни и теше . Разнича толко в том , што там офсетный облучатель стоит, а на моей и твоей флянш. А внутриности долшны быть одинаковые.
    А штыри я бы на твоем месте не трогал. Ефект я думаю будет, от новой головки, у меня стояла старая от Филипс 0.6дБ, флянш тоше, Инвакомовская оказалась лучше. Пробывал на 75°Е АБС-1.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • 6 июля вечером настраивал коллеге по форуму его новую фланцевую Invacom LNB (как на фото вверху) на офсетную Gibertini 1,25m. Feedhorn был тоже для офсет (на фото вверху для прямофокуса).


    После часового мучения получил 2-3% прироста сигнала по Openbox на МПЕГ4 на 40Е. Feedhorn был без защитного колпачка. С колпачком прирост уменьшился на 1%. В результате общее увеличение сигнала на 1-2%. На 10967 появилась картинка, которая постоянно сыпалась.


    Чуда не произошло.
    На днях буду пробовать такую-же на свой прямофокус.

  • ето стоит стоби покупат ?? у меня стоят 0,3дб но сигнал слабоватий , хо4у ету взят , но не знаю стоит ли ?? мосет ктото усе покупал или усе полсуется такой... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/URL]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем suretni ().

  • Кто нибудь пользуется галовками Катраин ? И как они по сравнению к обычным галовкам ?
    Дело в том, что у меня на 53°Е антене Катраин 60 цм стоит обычная ЛНБ, переделал крепление под обычную ЛНБ.
    А шас мне подогнали орегинальную галовку Катраин Твин для етой Антены.
    Хорошии ли они, стоит ли на крышу лезть? Стоят ше ети галовки за сотню евриков.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не, за сотню точно не стоит брать.
    Если полезешь на крышу, то лучше поставь тарель другую на 80 см за 15 Евро и простую головку Ку дигиталь за 4 Евро. И будешь всё смотреть, кроме Самары. А поставишь на 90 см, будешь и Самару (5 канал) смотреть.
    Тарель 80 см по весу будет намного легче Катрайна на 60 см.

  • Так я и смотрю все с етой антеной Катраин 60цм кроме 5 канала, он у меня на другом спутнике есть на 36°Е.
    На етой антене стоит обычная галовка Сингл, а мне подарили Твинку Катраин оригенальную к етой антене. Вот теперь я бы хотел знать как они хорошы по сравнению к обычным.
    Кто нибудь в курсе ?

  • Вроде так слисчел счто самие лутсчие посравнениь гдругим,тосче интерисовалса потомусчта у самаво катhраин стаит 1,20цм на 36°,счас ест галовки катhраин 0.1дБ они вопсче клас танут один ставил себе

  • []


    Головки Катрайн 0.1 дБ? Возможно я ошибаюсь, но даже теоретически действительные шумы не могут быть ниже 0.3 дБ.
    И если на головках с такой солидной этикеткой стоит 0.1дБ, то быстрей всего это не оригинальный Катрайн.

  • Всем добрый вечер.Нужна срочно помощь. Сегодня пропал сигнал с головки-Invakom single 0.3Db.Можно ли что нибудь сделать или как. Спасибо.

  • Здравствуйте. Сигнал сам пропал или помогли? Тарелка осталась не сбитой? Если направление сохранилось, то проще поменять ковертор, чем его ремонтировать. если конечно умер конвертор а не кабель и не открутился(сдвинулся) разьем. проверяйте дисек переключатель если есть.

  • Виноват не ответил не было дома.Головку я уже поменял.Она стояла на моторе а пропал сразу и сигнал и его кваллитет.Наверно придется закинуть и забыть.Жалко не мог нарадоваться.Спасибо.

  • ктонибуд сравнивал вот ету галовку с Инверто Про 0.3 дБ какая лутсче (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) schas stait umena inverto pro,esli ja wot etu kuplu lutsche budet?????

  • Добрый день,
    у меня вопрос по поводу Invacom SNH-031. Они продаются в двух различных по цвету корпусах - серый и светло-серый. Так какая же разница между ними кроме цены (светло-серый чуть подороже чем серый). Неужели одна из них дешевая подделка?


    Sorry, может быть не в тему, но и создать-то новую никак не получается.


    Спасибо за ответ

  • У меня две серые, видал кaртинки там они черные.
    Свои покупал тут, даволин по ушы. На них наклейка " Зделано в Китае ".
    Но фирма вроде английская ше ета ИНВАКОМ.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • priwet wsem u menja wopros moschno smotret satelitku kogda doschd idet a to doschd popadaet na golowki i postojano nado begat witerat ix moschet kak to moschno podrugomu smotret ili nado kakie nibud drugie golowki?

  • надо настроить всю твою систему так чтобы был хороший запас сигнала, тогда проблема отпадёт сама собой. а слабый сигнал у тебя может быть по следующим причинам


    1. Плохо настроена тарель
    2. Маленький диаметр тарели
    3. Помехи (деревья, дома итд)
    4. Плохие головки
    5. Проводка низкого качества
    6. Плохая чувствительность ресивера

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().