Выбор LNB и их типы для установки.

  • Цитата

    Со слов пользователя $Мр.Цредо$
    так у меня когда досчдя нету покасивает 100% толко когда досчд идет срасу сигнал пропадает, мосчет ест какие нибуд головки спезалние?


    попробуй другую головку поставить ,тогда ужнаеш .

  • Здрасте. Вот такая проблема. Так как наши старые головки вышли из строя (им уже 6-7 лет), я купил новые вот эти:


    Clarke-Tech EHKF 3101A 0.3dB Single KU-Band Universal LNBF


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Настроил сигнал, но вдруг через пару минут пропал сигнал с Сириуса. Переставил сириусную головку на Хотбирд, теперь там небыло сигнала. Значет была не в порядке головка.
    Поменял её на ту же марку. Опять всё пошло. День всё шло. На следуювий день пропал сигнал уже у правой головки - тоесть у Астры.
    В чём может быть дело, что эти типа головки так быстро ломаются? Я в этом не особо разбераюсь, может напряжение не то и они как-то перегорают или в чём дело? На старых головках такого никогда небыло.
    ?( :evil:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Trotzky ().

  • Ответ по моему сам напрашивается-ЛНБ вернуть продавцу и взять нормальные.
    Часто бывает так(это не относится к тебе) люди экономят и покупают самое дешёвое оборудование и результат,как в поговорке:жадный платит дважды!

  • Цитата

    Со слов пользователя алмил
    Ответ по моему сам напрашивается-ЛНБ вернуть продавцу и взять нормальные.
    Часто бывает так(это не относится к тебе) люди экономят и покупают самое дешёвое оборудование и результат,как в поговорке:жадный платит дважды!


    Спасибо, думаю так я и сделаю. Но всётаки, с чем это может быть связано? С качетсвом, или может головки просто "залежались" у продавца?
    Действительно они были самыми дешёвыми но мне сказали что переплачивать за головки с 0,2дб нету смысла, эти вполне подойдут - мол не Амос-же мне настраивать. А тут такое.
    И евё, посоветуй хорошие головки а то если опять возьму те-же, будет тот-же гимор.

  • Отвечаю возьми Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Беру сам на этой фирме не первый год,позвони туда получишь квалифицированную консультацию специалистов.


    Я лично этой фирмой доволен.

  • а про эту головку ничего не скажете??? ?(
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а то я немчику для Астры заказал, так не получить бы пиз.юлей. ;)

  • обычная Noname дешевка.
    Может быть будет работать, может нет.
    Почему не купить фирменные (где вероятность хорошей работы больше) например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и стоят только на пару Euro дороже?

  • блин...
    так и знал, что лоханусь... :evil: поспешил. :(
    ну, будем надеяться, что поработает немного. а то, как то неудобно будет перед немчиком, если она через неделю нае.нётся. ;)

  • Прочитал всю ветку от корки до корки!


    Если сделать выводы по Сингле ЛНБ Ку, то получается следуюшая картина:


    Хорошие ЛНБ: (под хорошими понимаются, те которые при слабом сигнале дают преимушество в приеме сигнала от 5%)


    1. Катреин
    2. Алпс
    3. МТИ
    4. Телестар
    5. Скаймастер



    Не очень hорошие :-): (имеется ввиду, что при слабом сигнале есть головки получше этих)


    1. Бест
    2. Чесс
    3. Нонаме всяких мастей


    Поправйте, если что не так!

  • 4. Телестар
    5. Скаймастер
    относятся IMHO к Нонаме - это не производители, а только клеют свою этикетку на (обычно) дешевую продукцию. Нет никакой гарантии, что слюдующая партия с такой-же этикеткой будет также хороша (или плоха) как предыдущая

  • Trotzky,


    Мне кажется, что головки тут не причем! Я именно таких головок поставил уйму (штук 50 в общей сложности причем и сингл и квад!) и никогда проблем не знал! Более того скажу, что головки очень хорошие: тянут лучше инверто сингл и прекрасно согласуются с Триаксом! Жаль они щас кончились у моего поставщика, а то бы я продолжал брать только их! В принципе Clarke-Tech весьма достойная и уважаемая фирма и ресиверы делает неплохие и головки тоже. Скорее всего у тебя проблема с кабелем - коротит где-то. Неспроста же ты стал старые головки менять?!?!?
    Прежде чем грешить на головки проверь лучше кабель!
    Кстати фотку головки вы взяли именно с моего сайта... :)


    Конечно головки МТI или Inverto Pro IDL40US (MTI внутри) лучше, но они ощутимо дороже! Если цена не имеет значения, то бери лучше их!


    Но среди дешевых головок Clarke-Tech на мой взгляд одни из самых хороших! А дешевые они кстати потому, что плохо идут из-за непривлекательной упаковки и надписи 0.3dB! Народ не желает брать 0.3 если можно купить 0.2 за те же деньги. Я со своим поставщиком, который кстати находится в приятельских отношениях с владельцем C-tech, имел долгую дискуссию по этому поводу и он мне конкретно объяснил, что народ покупается на привлекательность коробки и децибелы... :)


    Almil,


    Это нормальные головки, не нужно поклеп наводить не по делу! :)
    Я и на Амос их ставил и в сравнении с обычными инверто сингл они на хумаксе 5% как минимум добавляли причем всегда!


    Вот например: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Цитата

    Со слов пользователя Trotzky


    Спасибо, думаю так я и сделаю. Но всётаки, с чем это может быть связано? С качетсвом, или может головки просто "залежались" у продавца?
    Действительно они были самыми дешёвыми но мне сказали что переплачивать за головки с 0,2дб нету смысла, эти вполне подойдут - мол не Амос-же мне настраивать. А тут такое.
    И евё, посоветуй хорошие головки а то если опять возьму те-же, будет тот-же гимор.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем sattvinbe ().

  • Какую конкретно инверто вы имеете ввиду? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Та что внутри MTI (Inverto Pro IDL 40US например) будет прекрасно работать, но и стоить будет она дороже. К слову сказать облучатель дешевой Инверто сингл (она же Вантадж, она же Лемон) внутри имеет на одну ступельнку меньше чем все другие головки! Не верите - вскройте и убедитесь сами... :)


    Цитата

    Со слов пользователя wasy
    Как вам LNB von Inverto, стоит брать ?

  • А как проверить кабель?


    Я вот вчера полностью кабель поменял, но какого-то улучшения сигнала не заметил.


    Вот и не знаю на что дальше ругаться?


    На головку или на что-ещё!


    У меня на 20-30% сигнал меньше чем у соседей, внешних препятствий нет! Размер тарелки сопоставим, антенну как только не крутил и какие углы не пробовал!

  • Ну вроде разобрался в чем была проблема по поводу потери сигнала в субботу!


    Оказалось все дело в плоском кабеле, который я использую, чтобы не сверлить стеклопакет на балконе, если его помять или поизгибать то сигнал либо увеличивается либо уменьшается, когда я проводку менял, он изогнулся и отсюда значительная потеря сигнала. Сейчас взял запасной поставил!

  • А может есть все-таки в продаже какие-то супер-качественные и супер надежные???


    Я думаю изоляция у них не достаточно хорошая. И медная жилка быстро ломается если пару лишних раз перегнуть!

  • Есть суперплоские.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Всё могло быть иначе.