Дрова для камина

  • Поставил себе камин. Тетерь вот интересуюсь по поводу дров.
    Где достаете?
    Тут у нас в округе леса валом и лежат деревья. Могу ли я сам себе напилить? Иногда город у нас пилит деревья и складывают чурбаки кучками у дорог. Кому они складывают?

  • Либо в магазине, либо ещё где, но только покупать.


    К сожалению здесь правило: всё для народа, что плохо лежит
    не работает ;)


    Может у вас где деревоперерабатывающая фабрика в округе есть?
    Там наверно дешевле можно купить.

  • посмотри либо отходы на лесопилке, они дешёво продают, а если знакмые есть то за даром


    или на какой нибудь более менее большой фирме у которой есть контэйнер для Altholz они за даром отдадут

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем eugen_pos ().

  • Цитата

    Со слов пользователя еуген_пос
    или на какой нибудь более менее больший фирмы у которой есть котэйнер для Алтhолз они за даром отдадут


    Ну да, они своим за даром отдают.
    У нас один тип(на работе) своему знакомому толкал :)
    Ему бесплатно давали, а он за деньги пихал(бизнесс однако),
    вот такие делы ;)

  • дрова для камина лучше всего из твёрдого дерева . лиственые . долше горят и энергии больше дают . если палить сосной или отходами с лесапилки горят быстро а отдача маленькая задалбётесь подкладывать часто .

  • идёш в Rathaus Gemeinde,там спрашиваеш кто почясти дров рулит,идёш к нему он предлогает либо берёш делянку сам валиш ,пилиш,рубиш или как вариант уже готовые может даже те самые что лежат вдоль дороги.

  • самому лес не разрешат валить ...... а вот купить уже спиленые да можно ,покупайте бук,граб,дуб ,берёзу или ольху . но в ЕС в лесничестве есть эконом вариант .... можно сходить к леснику он выписывает бумажку на сбор ... и собираешь всё что лежит ветки дрынки ,упашие деревья, это намного дешевле

  • смотри объявления в местной газете... Дрова разные бывают как по типу так и по сорту как просто не колотый кругляк (гемор колоть если конечно машинки за пол тысячи нет), отборные (примерно 60 - 80 € за куб) или мешанные (попадаюся дрова с отпиленными сучками и немного крупноватые, примерно 40 - 50€). Я покупаю за 48 € мешаные, если надо то колю (у меня камин с небольшой дверью). Пару кубов хватает на зиму, хотя всё зависит от типа и мощности камина.

  • а какая проблема порубить дерево ??в чём немор ??? у меня 2 крмина дома мне хватает 10 кубов бука ....один день пилю а второй день перерублю всё ....
    у нас цена бука 25 евро кубик а сосна 15 евро кубик ....

  • а какая проблема порубить дерево ??в чём немор ??? у меня 2 крмина дома мне хватает 10 кубов бука ....один день пилю а второй день перерублю всё ....
    у нас цена бука 25 евро кубик а сосна 15 евро кубик ....


    Эт когда сам в лесу пилишь лежащие деревья.


    Унас примерно такая же цена.


    Но надо Kettensägeschein и все прибумбасы.

  • это у нас цена с привозом домой .......если сам пилишь и сам возишь то ещё дешевле


    ну ты ещё про совок напиши по чём там дрова.... Человек вроде не собирался в Польшу за дровами... Кстати по теме лучше дрова вместе с угольными брикетами использовать... Я сегодня с утра протопил .. потом на угли брикетов пару... камин и сейчас горячий...

  • брикеты не нужны большого пенька бука хватает на пару часов ,а температуру даёт сумашедшую :thumbsup:

  • и в Заарланде такую фигню сделали с Ketenschein и всеми пребандасами, раньше шол в амт платил получал участок собирай нехочу а теперь придумали такую фигню блин
    А покупать у фирм слишком дороговато выходит

  • кстати если вам в облом рубать или руки растут не из того места селаете швидэр ,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.