faq: Waeschetrockner

  • Последнее время не сушит толком бельё...Иногда бывает аж мокрое,иногда правда нормально...Сейчас посмотрел,а там в шланге сзади,через который конденсат выходит,аж литра 2 воды...Посмотрел у соседей,тоже вода в шланге,правда не так много,но они и купили пару месяцев назад его...Это нормально?Раньше я такого не замечал.Вода причём не очень чистая,скажем так...

  • Цитата

    Со слов пользователя Дортмундец
    естественно другой.
    обычно он стоит внезу = вытащиш его он выглядит как маленький радиатор.


    Насколько я понял,
    Ты наверное говоришь про конденстрокнер (Он не имеет сзади трубы и конденсирует воду в радиаторе) Такой аппарат стоит дороже.
    А dedok судя по всему пишет про аблюфттрокнер.
    Он не имеет радиатора и вода уходит в виде пара по трубе в отверстие в стене.
    Почему в шланге остается вода, я не знаю. (Могу только догадываться)
    Я его только в магазинах видел.


    У меня конденстрокнер .
    .

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ablufttrockner
    Да ещё заметил только что.С дверцы вода выходит...Маленький такой след от воды...И низ дверцы на пару миллиметров ходит...Такое впечатление,что её повело,хотя смотришь,ровная.По ходу кирдык трокнеру пришёл.

  • Если гарантии нет и руки растут откуда надо можно попробовать починить.
    Любая сушка это ведро с мотором и фен. В твоем случае проблема с феном, а вернее всего с терморегулятором. Снимаешь заднюю крышку, увидишь под кожухом крыльчатку фена и термоспирали. В основном после блока спиралей стоит терморегулятор (две или три биметаллические пластины). Проблема состоит в том, что фен работает как пылесос и натягивает с сухого белья такое количество пыли, что ахнешь (впрочем откроешь, увидишь). Самой мелкой шкуркой (можно 4000) зачищаешь контакты регулятора и поверяешь тестером на разрыв спираль. Включи и проверь.
    Вода стоит в шланге чтобы предотвратить доступ воздуху снаружи в сушку (своеобразный вентиль).

  • Насчет того, почему вода стоит в шланге я что-то сомневаюсь.
    Если это так называемый "водяной затвор" , то при сушке и обдуве вещей выходящий воздух из трубы будет бурлить в воде трубы..
    Естественно при избыточном давлении внутри сушилки "водяной затвор" не нужен.
    Все будет выдавливать через трубу нагнетаемым воздухом..
    Незнаю имеется-ли нагреватель в аблюфттрокнер (Ведь сушится там все просто нагнетаемым воздухом) , но если он стоит, то ни в коем случае нельзя обрабатывать контакты наждачкой (Можно стирательной резинкой для карандаша) Так как все контакты в стандартном варианте покрываются тонким слоем серебра (Только так они не искрят) И наждачкой ты просто стерешь это серебро.
    Скорее всего из-за того, что дверца неплотно, пар частично выходит через дверцу и через трубу идет меньше, поэтому из-за недостаточного давления и оседает конденсат. В результате чего труба перекрывается водой и воздух по трубе вообще больше не выходит.
    Возможно воздухозаборник (или фильтр , если он имеется, через который поступает воздух в сушилку) забился, или ты его заботливо прикрыл красивой салфеткой.


    Это только мои теоретические размышления.
    -------------------------


    Относительно конденстрокнер.
    В моем конденстрокнер на нагревателе стоит защита, которую часто выбивает.
    После чего машина гудит, работает, но не сушит.
    Сзади есть дырка под спичку, через которую реле можно снова включить. Но я спичкой попасть не могу, поэтому для этого снимаю заднюю крышку.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Хочу купить Kondenstrockner не могу решить какой.
    Цены разные от 400-900 евро,в зависимости от енерги класса С-А.
    Посоветуйте какой будет нормальным для семьи из 3 человек,
    и расход енергии был-бы не очень большой. За 900евро дороговато или?
    Спасибо!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    Мы недавно купили за 400 АЕГ ,
    пока проблем не было. Жене очень нравится :Д


    У нас тоже от AEG . Проблем нет.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)